Перейти к содержанию
Авторизация  
Trekzx

дизель на легковом а/м - нужен или нет?

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

за какую динамику...что за бред, по твоим словам дизель 150 сил поедет быстрее 200 бензина?

я не говорил что быстрее, я говорил что достойная динамика для каждодневного авто!+чипуется



  Кто тебе такое сказал?

245-прошу прощения:) сам о сарайчике 330хд думаю



ксттаи 320хд есть...к нам видимо не возили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

сам о сарайчике 330хд думаю

 

В М комплектухе - мммммммммм, огонь машина! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Phoenix, не было вроде на ПП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

Bxj_BtAIb7c.jpg

XJwQvAv5dSM.jpg

0jDklHz28-0.jpg
 

BMW 320d xDrive Touring M-Sports Package (F31) '2013 :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

В моем случае после без малого 2х лет эксплуатации машины с дизелем смотреть на машины с бензиновым мотором не особо хочется.

 

На сарае весом под 2 тонны с мотором 2.4 215 сил и 440 Нм за 48 тысяч пробега средний расход 11,5 л. на 100 км., на астре при аналогичных режимах ( пробки , трасса) расход был 14,5 -16 л. 98 бензина. При этом в плане динамики не испытываю дискомфорта ни на трассе , ни в городе ... в определенных диапазонах быстрее более объемных бензиновых моторов.  

 

изначально стоила дешевле бензинового собрата с 3,2 , который более прожорливый и унылый в плане динамики. Зимой в -25 , в -30 проблем никаких , так как вэбасто стоит штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

есть в европе дофига 320хд...я даже крепко задумался...хотя таможня 225 тысяч блин... машины в зависимости от комплектации от 600 до 800...



с м-пакетом, кожей,нафи и крышей- 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Phoenix, не было вроде на ПП. 

 

С дветыщилохматого года уже все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
 бензиновая 2.0 и дизельная 2.0. Грубо говоря, бензинка ест в городе 13 литров на сотку, "трактор" - 9 литров.

9 это очень много. это если газ вообще не отпускать. бензин при таком раскладе кушает 15 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 для понимания смысла дизеля на эвридей

 

 

BMW 320Cd LCI 3 Series (E46) Coupe       8.8 s (0-100 km/h)  7.2 s (80-120 km/h in 4th gear) 

110 kW / 150 HP at 4000 rpm
330 Nm at 2000 rpm

 

City: 7.9 l/100km
Hway: 4.5 l/100km
Avg: 5.7 l/100km

 

 

BMW 320Ci 3 Series (E46) Coupe    8.2 s (0-100 km/h)  8.6 s (80-120 km/h in 4th gear)

125 kW / 170 HP at 6100 rpm
210 Nm at 3500 rpm

 

City: 12.2 l/100km
Hway: 6.9 l/100km
Avg: 8.9 l/100km

 

 

сравнивать по разгону до 100 или заездам на 400 метров машины на каждый день бессмысленно. вы при обычной езде каждый раз до отсечки крутите? нет.

погуглите времена при тестах 80-120. я нашел на 4 передаче, бывает ещё на высшей передаче.

 

при обычной езде дизель намного комфортней чем бензин, так как он едет снизу. для обгонов и нормальных ускорений вам не надо никуда переключаться.

бредни про обслуживание и что не заводится - я промолчу. у нас в семье бензиновые остались только мои корчелыги и моя м3, все остальные ездят на дизелях и бензин уже никогда не купят.

(мама была очень недовольна, что её новая а4 2.0тдай в 143 силы на полном баке может ехать в лучшем случае 850-870км, по сравнению с прошлой а4 (04г), 1.9 130л.с., которая на полном баке показывала 1100-1150км. обьем баков одинаковый-70л. езда по городу... ну и по факту, 1.9 ехала быстрее, чем 2.0).

Изменено пользователем slonik
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Про не заводятся - не бред. А вообще дизель рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

сравнивать по разгону до 100 или заездам на 400 метров машины на каждый день бессмысленно. вы при обычной езде каждый раз до отсечки крутите? нет.

погуглите времена при тестах 80-120. я нашел на 4 передаче, бывает ещё на высшей передаче.

 

при обычной езде дизель намного комфортней чем бензин, так как он едет снизу. для обгонов и нормальных ускорений вам не надо никуда переключаться.

бредни про обслуживание и что не заводится - я промолчу. у нас в семье бензиновые остались только мои корчелыги и моя м3, все остальные ездят на дизелях и бензин уже никогда не купят.

(мама была очень недовольна, что её новая а4 2.0тдай в 143 силы на полном баке может ехать в лучшем случае 850-870км, по сравнению с прошлой а4 (04г), 1.9 130л.с., которая на полном баке показывала 1100-1150км. обьем баков одинаковый-70л. езда по городу... ну и по факту, 1.9 ехала быстрее, чем 2.0).

 

да, эластичность у дизеля за счет момента лучше.

но то, что он комфортней за счет этого - вкусовщина чистой воды. Мотор, который "сдох" на 3000, вгоняет в уныние.

 

"бредни про обслуживание" - пруфлинк на официалов. Зависит от машины, но дизель будет дороже.

"не заводится" - у кого есть желание каждый раз задумываться при заезде на АЗС, хорошее там топливо или не очень? От того, что именно этим зимним вечером вы заправились на одной АЗС (понятное дело, не контейнерной) вместо обычной бензин утром не преподнесет сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

именно этим зимним вечером вы заправились на одной АЗС

 

Для таких ситуаций есть антигели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SilverDreamRacer

Вот что мне нравится у дизеля - взаимодействие с автоматом.

Т.е. автомат не спрыгивает вниз при каждом нажатии на педаль газа, как это на бензине.

Вот, казалось бы, у меня 435 Нм, момента вполне достаточно, но один фиг, 70 км/ч уже едет на 6-й передаче, оборотов чуть за тысячу, чуть надо ускориться, сразу на 2-3 ступени вниз.

С дизелем такого нет, можно ускориться и на текущей передаче.

Но всё равно, для легковой машины и сравнительно небольших пробегов, как у меня, к дизелю даже присматриваться не буду: для меня минусы перевешивают плюсы.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

я вот на дизель пересел. доволен больше некуда. жрет 6-7 литров, вместо 12 меривы. у меня лично чистая экономия в 10 000 в месяц. по-моему в этом случае оно того стоит. в -25 заводился, проблем нет, когда морозы на носу, на норм заправках просто привозят более "холодное" топливо (когда обещали -25, на тнк где заправляюсь заранее привезли вместо рядовых -26, топливо с -29). по цене машины разницы с бензином нет, мог взять астру 1.6Т в ту же сумму с такой же комплектацией (ну +- 10-20к думаю)

в машине теплее чем в мериве, прогревается оч быстро. хотя никаких квикхитов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Присоединюсь к холивару со своей позиции :

Плюсы дизеля очевидны это расход и момент.

как и минусы

это плохой старт зимой и качество топлива..

 

Вариант который у меня считаю оптимальным... старт на бензине, езда на газе....  обходиться дешевле чем экономия на расходе дизеля.... и имею бензиновый старт при морозах...  переплата за дизель при покупке машины около 100 000 рублей примерно (поправьте если не прав), а стоимость газового оборудования 25000 ....  к плюсам ещё запас хода.... и решение проблемы 4го цилиндра, газ не размывает масленую пленку и голодания не наблюдается. + возможность руками рисовать топливную карту и если газовые мозги свежие то менять её на лету в автоматическом режиме в зависимости от качества газа. 

ну и при ценнике 12р за литр газа... против 33рублей...за дизель..... 

 

главное что даже плохим газом убить двигатель не получиться... просто будет потеря мощи пока не сожжешь  бак.  а обслуживание это смена фильтра раз 20-30к пробега стоимостью в 350рублей  что с обслуживанием дизеля рядом естественно не стоит.

 

а вот дизель на газ переделать не реально.... точнее реально конечно, но это не реальные деньги...

 

З.Ы. уже предполагаю кто щя меня помидорами будет закидывать ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Единственный Плюс дизеля-приобретение талонов у водителей КАМАЗов и прочей техники по стоимости на 20-25% дешевле, чем на азс

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Это когда у тебя знакомый камазист есть. Не ходить же клянчить по стоянкам фур!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

На тех же заправках раз, затем еще можно намутить у скорых помощей-но они кажись подороже продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Единственный Плюс дизеля-приобретение талонов у водителей КАМАЗов и прочей техники по стоимости на 20-25% дешевле, чем на азс

 

Сколько сотых процента владельцев дизельных автомобилей об этом думали перед приобретением машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

когда в детстве работал на доставке, руля всякими транзитами, думал об этом постоянно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lich

Добавлю свои пять копеек.

Синька (2.0 турбо бензин) моя на данный момент по БК выдает расход 20,4 литра на сотню.(по факту думаю БК не сильно грешит)

Не жарю, тупо пробки.

Астра ОПС была, в том же режиме потребляла ориентировочно  14-15 литров.

Следующей машиной скорее всего  дизель, так как у меня либо пробки, либо езда на дальняк по трассе.

Покурив форумы, из  тех кто пересел на дизель подавляющее большинство довольны.

Надеюсь что при смене машины  потяну 3 литровый турбодизель, уж очень нормальные характеристики у бмв и аудюх.

Также плюс в транспортном налоге если прикидывать например 530 дизель и 530 бензин (на примере бмв), а это тоже экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Какой то гон, а не рассход.  Как у тебя ОПС не жаря ела 15, а синька 20? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SilverDreamRacer

Моя сига ОРС лопает 14 л 98-го, это, в основном, город.

На сиге 2.0 турбо АТ п/п расход был, общем, такой же.

Для такого веса с автоматом и полным приводом считаю расход вполне норм.

Изменено пользователем SilverDreamRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lich

Какой то гон, а не рассход.  Как у тебя ОПС не жаря ела 15, а синька 20? :shok:

На свиблово подъезжай покажу..расход бенза  не та тема чтоб письками меряться :icon_imslow:

сам в полном акуе..

все работает норм, ошибок нет, пробег 16к. :banghead: заправляю пульсар или 98 лукоил или тнк.

по трассе хавает порядка 11, в городе 20..

да на синьке я не один такой, на форуме синек целая тема про расход..

опцешка бк показывал от 13,5 до 14,5 в городе, по трассе до 8-9 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Моя сига ОРС лопает 14 л 98-го, это, в основном, город.

На сиге 2.0 турбо АТ п/п расход был, общем, такой же.

Для такого веса с автоматом и полным приводом считаю расход вполне норм.

Средняя скорость по БК какая при таком расходе?

На свиблово подъезжай покажу..расход бенза  не та тема чтоб письками меряться :icon_imslow:

сам в полном акуе..

все работает норм, ошибок нет, пробег 16к. :banghead: заправляю пульсар или 98 лукоил или тнк.

по трассе хавает порядка 11, в городе 20..

да на синьке я не один такой, на форуме синек целая тема про расход..

опцешка бк показывал от 13,5 до 14,5 в городе, по трассе до 8-9 литров.

Много жрет, как ОПС. Сига полноприводная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...