Перейти к содержанию
Авторизация  
artixes

Как оформить КАСКО наиболее выгодно?

Рекомендуемые сообщения

artixes

Один мой знакомый оформлял КАСКО в одной страховой компании. Как и следует сотрудник страховой осмотрел автомобиль на предмет наличия потертостей, вмятин и сколов. Зафиксировал почти на каждой детале хоть одну маленькую царапинку. Таким образом при возникновении страхового случая ему придется из своего кармана оплачивать 50% покраски и смысл страхования немного теряется. Что можно предпринять для повышения выгоды от КАСКО? Решает ли полировка кузова подобные проблемы или что-то все равно будет заметно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

artixes, небольшой презент или финансовая помощь при осмотре решат проблему. в моем случае машину осматривали сразу после мойки - ничего не заметили, осмотр проводил продавец страховки, поэтому он был прямо заинтересован продать полис, могло прокатить что-то типа "ну ладно, тогда я пошел в др месте застрахуюсь, где эту потертость не заметят" 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
magoo

Loginov, +1

Не обязывают же именно у них страховаться :) благо сейчас предложений и компаний масса, через агентов застраховаться как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artixes

Крупные компании не особо боятся потерять одного клиента, а цены у них могут оказаться выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

artixes, когда покупаешь страховку ты разговариваешь не с крутой компанией, а с продавцом который за продажи имеет бонус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

этого мало. надо еще сфоткать так,чтоб потом не увидели сколов при рассмотрении выплатного дела на фотках,которые были сделаны при страховании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artixes

В общем, как я понимаю, поговорить не будет лишним. А вот насчет того, предлагать ли деньги, не знаю. И так страховка недешевая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

artixes, ну сам подумай, покрас детальки стоит рублей 5 - а тут дашь 2-3 косаря и хоть всю перекрашивай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuLka

страховаться у своих  :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Страховал предыдущую машину, был дырявый бампер передний, притертость на заднем, лопнута туманка, притертости на передних крыльях, никто на это даже внимания не обратил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artixes

Страховал предыдущую машину, был дырявый бампер передний, притертость на заднем, лопнута туманка, притертости на передних крыльях, никто на это даже внимания не обратил!

Это еще от страховой зависит. В другой страховой тоже ничего не смотрели, но цена сейчас там ого-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

x-maks, +100 Все шустрые такие и думают бутылкой коньяка легко отправят сотрудника компании по 159 УК. Это так для справки, что значит юридически, не заметить потертость  :tro:  Сомневаюсь, что у кого то есть друг, который захочет лишиться работы или того хуже, сесть в тюрьму за ваше железо. Если сколы и потертости действительно мелкие, то знакомство поможет, ибо при осмотре сфотографируют так, что не будет видно. 

Машину знакомого топикстартера осматривал какой то не правильный человек, если он по сантиметроам кузов изучал. Либо как вариант, машина действительно серьезно покоцанна.

 

 

 

Страховал предыдущую машину, был дырявый бампер передний, притертость на заднем, лопнута туманка, притертости на передних крыльях, никто на это даже внимания не обратил!

Они тебе и выплатят так же как осматривали. :icon_imslow:  Это шарага, а не страховая, если у них такие люди работают.

 

Чушь какую то пишите. Страховые - благотворительные организации. Спят и видят, когда им битую машину привезут страховать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artixes

Видать проще полировку сделать, чтобы и придраться никто не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuLka

все от связей зависит...у меня знакомые тотальную машину задним числом страховали и получали выплату по каско...а вы тут с царапинками паритесь

залог успеха адекватный страховой агент...фирм полно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

все от связей зависит...у меня знакомые тотальную машину задним числом страховали и получали выплату по каско...а вы тут с царапинками паритесь

залог успеха адекватный страховой агент...фирм полно..

А я в конце 90-х ворованными мобильниками торговал и вообще много чего незаконного делал. Дальше то что? 

Ты ерунду то не пиши. Твои знакомые, свои жопы подставили под ст.159 ч 3. УК РФ. От 5 ти лет, с конфискацией  :by:

Ну и так инфа для размышления. Если ты думаешь, что тебя это никак не касается, то ты ошибаешься. Агентом агентом, а машина твоя и бабки получаешь ты. Группой лиц по предворительному сговору. Статья и санкции строкой выше.  :yes:

Эту херню съели и выблевали еще на заре КАСКО, а ты тут Америку открываешь и людей в блуд вводишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

x-maks, +100 Все шустрые такие и думают бутылкой коньяка легко отправят сотрудника компании по 159 УК. Это так для справки, что значит юридически, не заметить потертость  :tro:  Сомневаюсь, что у кого то есть друг, который захочет лишиться работы или того хуже, сесть в тюрьму за ваше железо. Если сколы и потертости действительно мелкие, то знакомство поможет, ибо при осмотре сфотографируют так, что не будет видно. 

Машину знакомого топикстартера осматривал какой то не правильный человек, если он по сантиметроам кузов изучал. Либо как вариант, машина действительно серьезно покоцанна.

 

 

 

Они тебе и выплатят так же как осматривали. :icon_imslow:  Это шарага, а не страховая, если у них такие люди работают.

 

Чушь какую то пишите. Страховые - благотворительные организации. Спят и видят, когда им битую машину привезут страховать 

 

Не совсем чушь. Были прецеденты, когда нормальные  СК не обращали внимание, меняя бампер, у которого были потертости при заключении договора. Но там попыткой обогатиться за счет СК и не пахло.

 

А вот конечно целенаправленно пытаться нае :i48: ать СК я бы не советовал. Попадетесь - влепят по самые не балуй. Юристы будут настаивать на самом жестком наказании. Слова знакомого специалиста в этой области: "СК очень любят мстить, если их пытались обмануть".

Изменено пользователем tenKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Давай не будет говорить о частных случаях. У меня приятель, начальник Отдела Урегулирования Убытков в одной из СК. И как бы кухню их я знаю не по наслышке. В свое время я страховал в этой СК, целую Транспортную Компанию с потрохами. И грузовики эти стоили, намного дороже чем Жопель. И Бьют их с такой регулярностью, что глаза на лоб лезут. Именно бьют, а не притирают. Если кто то не заметил повреждения на бампере при осмотре, это не значит что так должно быть. Так, как раз, быть не должно. Такие сотрудники нахрен не нужны в СК. Тебе просто повезло, что сотрудники СК раздолбаи.  :yes: Либо как вариант, у тебя франшиза и как то пофиг им на эти мелкие притертости.

У ОУУ, есть определенные внутренние правила по которым они работают. В двух словах, эти правила сводятся к тому, что нужно искать малейшую возможность, для отказа в выплате. Именно поэтому, когда я приезжаю регулярно красить передний спойлер на ОРС, я пишу все что угодно, только не правду. Хотя правда банальна и стоимость работ 10р. Все прекрасно понимают, что я сам задел бортик во дворе или еще что то в этом роде, но тем не менее описываются совсем иные ситуации, где я как бы не виноват. ПОтому что есть определенные правила.

 

В целом с СК лучше не шутить. Административный ресурс очень серьезный, при чем на любом уровне. СБ из себя представляет некий симбиоз из бандитов и ментов. :tro:  С другой стороны, как показывает практика, если ты честен, то и с тобой вообщем то честны. Если есть знакомые, то все вообще проходит с улыбкой на лице. Есть также положительный опыт с Ингосом. Никаких знакомых там нет, но серьезных затруднений никогда не возникало. Именно поэтому, когда покупали летом Астру, я легко согласился на страхование у них.

Изменено пользователем MIXиЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

когда я приезжаю регулярно красить передний спойлер на ОРС, я пишу все что угодно, только не правду. Хотя правда банальна и стоимость работ 10р. Все прекрасно понимают, что я сам задел бортик во дворе или еще что то в этом роде, но тем не менее описываются совсем иные ситуации, где я как бы не виноват

И что же надо писать? Пришел на парковку и увидел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Это не вариант, как я понимаю. По повреждениям видно, что машина была в движении. Описывается, к примеру наезд на препятствие на дороге или недостаточная освещенность строительных ограждений во дворе. По большому счету чушь пишется откровенная, но говорят пиши, так надо )))) Я хз если честно зачем это все, но подозреваю что не спроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Ну так повреждение губы и есть наезд на препятствие. Получается, ты пишешь чистую правду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Давай не будет говорить о частных случаях. У меня приятель, начальник Отдела Урегулирования Убытков в одной из СК. И как бы кухню их я знаю не по наслышке. В свое время я страховал в этой СК, целую Транспортную Компанию с потрохами. И грузовики эти стоили, намного дороже чем Жопель. И Бьют их с такой регулярностью, что глаза на лоб лезут. Именно бьют, а не притирают. Если кто то не заметил повреждения на бампере при осмотре, это не значит что так должно быть. Так, как раз, быть не должно. Такие сотрудники нахрен не нужны в СК. Тебе просто повезло, что сотрудники СК раздолбаи.  :yes: Либо как вариант, у тебя франшиза и как то пофиг им на эти мелкие притертости.

У ОУУ, есть определенные внутренние правила по которым они работают. В двух словах, эти правила сводятся к тому, что нужно искать малейшую возможность, для отказа в выплате. Именно поэтому, когда я приезжаю регулярно красить передний спойлер на ОРС, я пишу все что угодно, только не правду. Хотя правда банальна и стоимость работ 10р. Все прекрасно понимают, что я сам задел бортик во дворе или еще что то в этом роде, но тем не менее описываются совсем иные ситуации, где я как бы не виноват. ПОтому что есть определенные правила.

 

В целом с СК лучше не шутить. Административный ресурс очень серьезный, при чем на любом уровне. СБ из себя представляет некий симбиоз из бандитов и ментов. :tro:  С другой стороны, как показывает практика, если ты честен, то и с тобой вообщем то честны. Если есть знакомые, то все вообще проходит с улыбкой на лице. Есть также положительный опыт с Ингосом. Никаких знакомых там нет, но серьезных затруднений никогда не возникало. Именно поэтому, когда покупали летом Астру, я легко согласился на страхование у них.

У Ингоса уже четвертый год. Два ДТП с ремонтом в Мажоре, один тотал. Не обманывали. К тому же страховка Мегана сейчас стоила столько же, сколько и Корсы, хотя Меган в два раза дороже оценён, чем б.у. Корса.

Еще вспомнил, что мне ветка на крышу летом падала, царапину оставила. Сходил к участковому за бумажкой, страховая тоже дала согласие на ремонт, но я им не успел воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Sport, не совсем. Дело в том что двор не считается проезжей частью. И формально, зацепить бортик возле дома и зацепить что то лежащее на ТТК, это разные вещи. Так же как в том же дворе, зацепить временное ограждение при ремонте теплотрассы и скамейку возле подъезда. ))))   Как я мыслю, цепанув борт ответственность полностью на  тебя. Ну действительно, кто виноват? А вот ограждение или предмет на дороге, это халатность третьих лиц. Думаю, оттуда же растут ноги о выплате без справки только по олдной детале. Если бы все было так просто, то справки вообще не требовались бы. Зачем, если за все уплоченно вроде как.



f1y0rdie, охотно верю, если все по честноку. Они же только ищут повод, не выплатить. Не факт, что найдут  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

есть возможность, через автосалон...

дешевле, стопроцентные выплаты гарантирование 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДаняМ

artixes, небольшой презент или финансовая помощь при осмотре решат проблему. в моем случае машину осматривали сразу после мойки - ничего не заметили, осмотр проводил продавец страховки, поэтому он был прямо заинтересован продать полис, могло прокатить что-то типа "ну ладно, тогда я пошел в др месте застрахуюсь, где эту потертость не заметят" 

ну это если повреждения микроскопические и фотоаппарат плохой, а так в акте отметят, что повреждений нет, а потом откажут на основании фотографий, на которых видна ну скажем царапина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...