Перейти к содержанию
Авторизация  
дядя Петя

Музыка -- жизнь !... винил -- хобби !

Рекомендуемые сообщения

дядя Петя

    Решил открыть тему, в которой хочу отобразить свое видение Рок-музыки(и не только) 70-80 годов... на примере своего винила... ну, а CD-шек у меня вааще 3 огромные коробки(собирать начал с началом Горбушки в парке).

 

    Вообщем, если есть желание почитать именно МОЁ мнение о каждом исполнителе, о каждой пластинке с фото и роликами из Ютуба, а не Википедию -- милости просим !!!

 

    Отпишите -- интересна ли будет эта тема.... а то закрою!!!.... но мои пионеры очень мне благодарны....тем азам, которые я им передал в свое время и, которые сформировали их сегодняшнее видение музыки в целом....и, именно поэтому, она ходили в Музыкальное училище им. Шопена не под пулеметом... и закончили его с отличием!! ... и я оч часто слышал, как они, кроме раручивания программы, запиливали рокешники Chuck Berry, Little Richard....лирику Beatles, Procol Harum и Traffic ... мудреность King Crimson, Kate Bush, Supertramp .....

 

   Жду вашего мнения и .... могу начать !!!

 

 

   Для завязки -- немного фоток моей виниловой коллекции, которую я решил возродить после 30-летнего перерыва... и соберу всё то, что радовало в молодости !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

РС.... можно сказать, што, в преддверие своего 60-тилетия, начал впадать в детство....но, должно же что-то радовать на старости лет, кроме жены и детей !!!!!!

post-960-0-52795000-1360754107_thumb.jpg

post-960-0-45694900-1360754117_thumb.jpg

post-960-0-86673000-1360754127_thumb.jpg

post-960-0-78724400-1360754150_thumb.jpg

post-960-0-81908100-1360754166_thumb.jpg

post-960-0-75393700-1360754179_thumb.jpg

post-960-0-31950800-1360754190_thumb.jpg

post-960-0-22572200-1360754199_thumb.jpg

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Дядь Петь, а как насчёт 90-х?

ну например интересует мнение о

Nirvana

Radiohead

Smashing Pumpkins

Stone Temple Pilots

Soundgarden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

.... если честно, то в конце 80-х, начале 90-е как-то выпал из музыки -- как бы не до музыки было .... время тяжелое было + дети совсем маленькие...но !!!.... немного следил, покупал CD и ... складывал на полочку....

 

Nirvana

 

По словам друзей-меломанов из США... Nirvana считается чуть ли не самой культовой группой в Америке, полно фанклубов и винил стоит оч дорого.... а, вообще, история группы очень напоминает мне историю The Doors ....

.... могу судить по CD, мне нравится не всё ... лучшие диски  -- Nevermind и MTV Unplugged in NY ... а песня Where Did You Sleep Last Night?  -- это нечто  !!!!!!

 

post-960-0-85504100-1360771452_thumb.jpg

post-960-0-23013900-1360771462_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Radiohead

 

Группа привлекательная, но какой-нить изюминки в ней не вижу... есть два диска -- самый первый   Pablo Honey  и  OK Computer .... ну и, по мне самая лучшая песня Creep, ну и Karma Police

 

 

post-960-0-96288300-1360772855_thumb.jpg

post-960-0-78153600-1360772864_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

На фото кландайк потенцильных сэмплов  :tro:

Peter (дядя Петя), я бы почитал с удовольствием.  :yes:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

.... про Smashing Pumpkins и Stone Temple Pilots ничо не могу сказать, а вот про....

 

Soundgarden

 

Очень приличная группа, хотя и не получила своего нормального развития и имеет практически один крутой диск, тк часто меняла состав и выступала в одно время с Nirvana и не могла с ней конкурировать в США, а в Европе ее мало знали в то время .. однако не каждую группу пригласят на разогрев к  Guns N’ Roses  и дадут выступать в одном концерте с  Red Hot Chili Peppers и  Pearl Jam !

У меня на CD есть их, я считаю, просто отличный диск 94 года Superunknown .... а песню Black Hole Sun с детьми заслушали до дыр !!!!!!   :respekt:  :respekt:  :respekt: 

 

post-960-0-29759800-1360779362_thumb.jpe

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Пожалуй поделюсь мыслями.

 

'Nevermind' Nirvanы - безусловно лучший их альбом

Каждая песня в нём офигенна.

Unplugged in NY очень интересен и необычен тем, что он акустический, а также тем, что помимо песен Нирваны, Курт пел там не свои песни.

Меня в этом альбоме больше всего впёрла песня Дэвида Боуи "The man who sold the world".

Для меня Nirvana - это неотъемлемая часть жизни, и это не громкие слова.

С их музыкой у меня очень много связано, много чего началось и много чего закончилось навсегда.

Рекомендую Nevermind и In Utero

 

Radiohead

Основная изюминка, на мой взгляд, - голос Тома Йорка.

Второе - у них свой, особый стиль, который вряд ли кто повторит.

Все песни не похожи друг на друга.

ОК Computer - самый любимый мой альбом. Это нечто переходное между роком и электронной музыкой.

Всё что было до этого - рок, после - некая гремучая смесь между роком и электронными прибамбасами.

Да, и главное, начиная с OK Computer мне тяжело врубиться в их музыку, прослушав альбом один раз.

Их нужно слушать в наушниках, не отвлекаясь. Понимание придёт после нескольких прослушиваний.

В-общем, считаю их эдакими интеллектуалами.

Рекомендую The Bends, OK Computer, Kid A

 

 

Относительно Soundgarden соглашусь, наверное, что Black Hole Sun - лучшая их песня

Именно по этой песне я и узнал о них

Пожалуй порекомендую прослушать альбом Down on the Upside, сдесь они менее тяжёлые и музыка более понятна

 

 

Дядь Петь, вообще радует эта тема!

Интересно обсудить свои музыкальные пристрастия со взрослым человеком

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

http://youtu.be/xmUZ6nCFNoU

 

старина=)))

после этого они еще не много просуществовали 

 

Володь, не прав ты

живы и творят до сих пор

в 2012 выпустили альбом Oceania

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

На фото кландайк потенцильных сэмплов  :tro:

Peter (дядя Петя), я бы почитал с удовольствием.  :yes:

да да

Володь, не прав ты

живы и творят до сих пор

в 2012 выпустили альбом Oceania

не ну они точно распадались в то время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Пожалуй поделюсь мыслями.

 

Дядь Петь, вообще радует эта тема!

Интересно обсудить свои музыкальные пристрастия со взрослым человеком

 

Вот и МОЛОДЕЦ !!!!.... вот и возьми на себя музыку 90-х....2000-х... будет здорово !!!!....я ее плохо знаю, а то, што гоняют по радио -- не показатель, а дань моде... и мне не очень -- многое напоминает переигранную на другой лад музыку 70-80х !!!!.... только цепляй ролики, шоб потом не искать по всему Ютубу...

 

......а то я застрял в раннем роке...

 

:respekt:  :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

мы про все стили говорим?

или только рок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

.... я думаю, только рок !!!... в широком смысле...типа..... джаз-рок, блюзы, или гламурный T.Rex я бы отнес сюда же....итд

 

.... вааще, я хотел написать про музыку, которая мне нравится, а не в общем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

.... ну, ладно -- НАЧНЕМ !!!!

 

   Небольшое вступление.......

 

   Первой моей пластинкой с рок-музыкой была пластинка на рентгеновском снимке, так называемая "на костях" на 78 оборотов с песней The Beatles  "All My Loving" ...которую, по незнанию, мы называли "Close Your Eyes ...."... она была куплена пополам с другом и заслушана по самые не могу....и был это 1968 год и мой 8 класс.....потом, в 1969 году, старший брат привез мне из Египта две сорокопятки ...  The Beatles  "Lady Madonna & Hey Jude" и Procol Harum "A Whiter Shade of Pale & Homburg"    ... и понеслось.....в 70-ом опять же брат привез уже три НАСТОЯЩИХ диска --- The Beatles " Abbey Road  ", Led Zeppelin I  и  Iron Butterfly "In-A-Gadda-Da-Vida"....

   О каждой из этих групп я расскажу отдельно, тока скажу, что я учился в продвинутой английской спецшколе №39 на Беговой и завуч разрешала  крутить эти пластинки на больших переменах....да и у других ребят кое что было, так что мы без музыки не оставались... а на новогодних вечерах у нас лудили --- Рубиновая атака, Второе дыхание, Високосное лето и еще кто-то ... уж не помню....  

   Так что стаж рок-слушания у меня оч приличный и пластинок через руки прошло великое множество.... что-то впечатляло, что-то нет, что-то надоедало и, в итоге, надоело, что-то осталось на всю жизнь!!!.... вот про то, что впечатлило и осталось -- я и расскажу в следующих постах....

 

 

 

 

 

post-960-0-92659700-1360882801_thumb.jpg

post-960-0-57558200-1360883114_thumb.jpg

post-960-0-82342200-1360883127_thumb.jpg

post-960-0-17215500-1360883138_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Пришел тут заказ винила из Америки... на той неделе заберу -- продолжу!!!!... шоб можно было приложить фото дисков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Led Zeppelin

 

.... ну тут много писать не буду -- все и так всё знают... пластинка Led Zeppelin 1 была одной из 3 моих первых пластинок, которую мало кто из меломанов тех времен понял и принял сразу, но для меня эта группа стала символом и идолом и остается таковой по сей день... знаю наизусть почти все их композиции и постарался собрать все их винилы, кроме Physical Graffiti и  In Through the Out Door ,  которые считаю слабее других. Тож не нравится концертный  The Song Remains the Same, где Джими Пейдж перебрал с импровизом, а мне больше по душе и привычнее студийные варианты.... как-то так....

 

... внизу фото моего Led Zeppelin

 

.... интересный, такой, обзорный клип, созданный в 1997 году.... по мотивам выступлений.....

 

post-960-0-26047900-1362430845_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Дядь Петь, а что про  U2 скажешь?

в 1976 году появились, хотя, наверное, в СССР их тогда мло кто знал...

эти старички до сих пор, на мой взгляд, делают хорошую музыку

 

http://youtu.be/co6WMzDOh1o

http://youtu.be/H2lbiS1fris

http://youtu.be/TxcDTUMLQJI

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

U2 -- класс !!!   :respekt: ... Леш, не торопись!!!... я пишу про свою музыку, по мере того, какие диски у меня были и по времени их прихода.....про U2 я тож напишу, но позже.... тк у меня их диск появился только в 1977 году !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Ten Years After

 

Прекратила свое существование и, теперь уж, насовсем одна из великих групп ... Ten Years After ... 6 марта умер Элвин Ли -- вокалист и самый быстрый гитарист мира...группа держалась на нем, несмотря на высочайший класс остальных музыкантов !!... для меня эта группа началась в 1970 году с диска "SSSSH" ... в простонародье "тихо"... и чуть попозже, диска "Watt" .... и пронеслось через все годы.... на сегодня у меня полная коллекция ранних 1967 -- 1974 годов виниловых дисков на родных лейблах (фоты внизу) ....более поздние уже не то !!!.... мои пионеры, с детства, практически наизусть знают их лучшие вещи..... а мелкий и играет....

 

.... выступление на Woodstock 69

 

 

.... вот так играла вся команда  :respekt:

 

post-960-0-73162500-1364223730_thumb.jpg

post-960-0-34216500-1364223744_thumb.jpg

post-960-0-42002600-1364223757_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Значительно пополнился дисками(их уже более 100) и обновился аппаратурой... за аппаратуру отдельное спасибо Денису DanMan

 

РС... аЛЁХАндро , кстати прикупил 3 пластиночки U-2  :respekt:

post-960-0-17563100-1379253359_thumb.jpg

post-960-0-29374300-1379253381_thumb.jpg

post-960-0-95147400-1379253406_thumb.jpg

post-960-0-88486200-1379253416_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Дядь Петь....

 а как же :

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

КРУТО !!!!!!... я этот мультик не видел...

 

... коллекция сильно пополнилась... и по The Beatles тож... сфотаю -- выложу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laudrup

По заявленным группам специфическое мнение. Я сначала был наслышан про Битлов, видел ролики с беснующимися фанатками, а потом услышал музыку. Для меня это было удивительно пресно. Ничего особого, простенький ритм, примитивные тексты. А люди сходили с ума. Меня это тогда прилично озадачило. Со временем я нашел причину, но об этом разговор отдельный.

 

А вот начинал я с Pink Floyd "The division bell". Один из лучших альбомов, музыка под которую не хочется скакать а внимать переливам. 

 

 

это лучшая песня из всего что я слышал. Полноценное музыкальное произведение. Через край. Ради подобных вещей я хочу себе в будущем поставить в машину дорогую акустику. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Для каждой музыки существует свое настроение !!!!... или сиюминутное состояние души !!...не всегда хочется грустить или радоваться -- иногда хочется просто отдохнуть и освободить башку от всего дурного.... с Pink Floyd я этого сделать не могу -- музыка заставляет переживать и вникать... а лучшим их дисками считаю Animals и Wish You Were Here ... The Dark Side Of The Moon просто заслушал и он лежит отдыхает...

 

Прислушайся к Led Zeppelin как следует и ты найдешь в их музыке что-то волшебное и, с точки зрения виртуозности, и, с точки зрения аранжировок... не зря ж после смерти ударника группа перестала существовать -- подобного их музыке ударника в мире просто не было....

 

http://youtu.be/uKVp-atyiVA

 

Потом, если захочешь, расскажу про Procol Harum, ELO и Supertamp ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...