Перейти к содержанию
Авторизация  
Slavik_174

Вопрос по замене Турбы и маслоподводным трубкам.

Рекомендуемые сообщения

Slavik_174

Ребят, подскажите! собрался менять турбу, жду должна через несколько дней прийти... я ткак понимаю охлаждается она у нас анифризом. какие трубки нужно сразу заменить? (Вдруг закоксованы уже и начнется маслянное голодание или недостаточное охлаждение)

1) трубка подвода масла к турбине

2) трубка отвода масла от турбины

3) трубка подвода антифриза

4) трубка отвода антифриза

Так или нет? Если не так, то не могли бы вы мне помочь с тем что лучше заменить.
и можете мне каталожные номера написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARLSON

Если масло часто меняешь и антифриз не грязный, никакой закоксованности не будет. Масло моет, антифриз по идее тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavik_174

Спасибо. Масло часто меняю, думаю промыть трубки хорошо и отдать ультразвуком почистить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Damiros

Вот зарегился на сайте только что. Есть острое желание купить GTC турбо 2007 года. Пробег 68 000 родной. Всю машину проверили - все в идеале, но! В патрубке между турбой и дросселем сняли хомут, который внизу у самого радиатора, а там прям масло, можно пальцем собирать! Че делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARLSON

Я после покупки промыл почти весь впуск кроме интеркулера. Нужно смотреть откуда масло. Смотри впуск до турбины, если там масло, то сопунит мотор. Можно помыть клапанную крышку, все шланги от неё. Масло сменить на другой. Ну а если после, то сам понимаешь. И опять же, сопунить может из-за слетевших МСК... Вроде так написал, если что, поправьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Damiros

До турбины все сухо, я смотрел. Спасибо за опер ответ



Замена турбы - это примерно 60-70 кило рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARLSON

Это уже к завсегдатаям клуба. На LEH стоит дешевле. Около 30 вроде писали. На LER не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Damiros

Спасибо еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavik_174

Да, на LEH около 29-30 стоит, а на Лер я нашел за 33 самый минимум + в наличии была. Если во впуке масло, то скорее всего турба подошла, надумаешь ремонтировать, даже не советую, был печальный опыт... Толку НОЛЬ!



Кстати, замена максимум рубля 2 работа + пару прокладок итого около 4-ех рублей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый174

Славян, а, ты, поменял уже турбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

... надумаешь ремонтировать, даже не советую, был печальный опыт... Толку НОЛЬ!

свой печальный опыт использования ара-контор по восстанавливанию или опять же только слухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavik_174

Свой опыт, и не "ара-контор" а все говорили нормальная контора, большая... продают турбы их и ремонтируют..... в итоге сделали так, что ниче не изменилось, а отдал я 18 руб. и хер че потом докажешь, что сделали фигово хоть и гарантию пол года дали! Мол это все неправильная эксплуатация и т.д.

Если решили ремонтировать, то самый минимум это заменить картридж полностью. это опять же в каком состоянии коллектор и прилегающие части.... Я решил овчинка выделки не стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavik_174

Привет Серег, на выходных думаю заменю, счас времени нету(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Пробег 68 000 родной. Всю машину проверили - все в идеале, но! В патрубке между турбой и дросселем сняли хомут, который внизу у самого радиатора, а там прям масло, можно пальцем собирать! Че делать-то?

 

У меня так же, но с турбиной проблем никаких, расход масла 50 мл на тыщу. Оно просто там живет ))))

И на новых тачках тоже впуск в масле, даже с пробегом 5 ткм.

Это не повод приговаривать турбину, но конечно повод разыграть сцену с продаваном и получить скидку.

 

надумаешь ремонтировать, даже не советую, был печальный опыт... Толку НОЛЬ!

 

у меня турбина после ремонта - проблем нет. Видимо раз на раз.

 

Если что EDS сейчас продает турбины по хорошей цене:

http://www.eds-motorsport.de/shop/de/Turbolader-original-Z20LET-Z20LEL-Z20LER1

 

900 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavik_174

"у меня турбина после ремонта - проблем нет. Видимо раз на раз."

 

И такого варианта не отрицаю, рад что ходит!))) побольше бы такого сервиса! Но для себя решил что лучше новую)))



Кстати если кому надо адрес где брал то могу дать свою за 33000р. взял... Оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

Я когда в Комисе был, ихний начальник Слава отрицательно отзывался от покупке турбины у ЕДС, говорит надежнее у англичал взять (кортенай вроде упоминал). Типа как обычно косячат немцы и подсунуть могут :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
graf-f-d-v

Slavik_174,

Ааа где брал турбину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavik_174

турбина пришла отсюда: http://www.turbodriven.com

а заказывал через эту компанию: http://www.rusturbocom.ru/ (точнее сказать не заказывал а покупал в наличии была)

C доставкой обошлась 33350р.



если надо фотки выложу попозже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Myakushek

турбина пришла отсюда: http://www.turbodriven.com

а заказывал через эту компанию: http://www.rusturbocom.ru/ (точнее сказать не заказывал а покупал в наличии была)

C доставкой обошлась 33350р.

если надо фотки выложу попозже))))

Звонил в компанию по второй ссылка которая. Мне не смогли помочь) Во первых нет в наличии, во вторых заказать он говорит не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...