Перейти к содержанию
Авторизация  
g1dro

Проставки 1.5 см на колеса

Рекомендуемые сообщения

g1dro

В связи с тем что мои колеса,не налазят на тормоза, необходимо  поставить проставки.Пообщавшись с гуру колесных дел понял что меньше 1.5 не имеет смысла ставить.

Внимание вопросы : 1) На сколько опасно ездить с проставками на киевке до максимальных скоростей

 

Или вообще не надо 1.5 см? сделать 1 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

Гайка должна сделать минимум 10 оборотов!!



В связи с тем что мои колеса,не налазят на тормоза, необходимо  поставить проставки.Пообщавшись с гуру колесных дел понял что меньше 1.5 не имеет смысла ставить.

Внимание вопросы : 1) На сколько опасно ездить с проставками на киевке до максимальных скоростей

 

Или вообще не надо 1.5 см? сделать 1 см?

если с 1 см, становятся , то лучше больше не делать , нагрузка на подшипник итак будет



В связи с тем что мои колеса,не налазят на тормоза, необходимо  поставить проставки.Пообщавшись с гуру колесных дел понял что меньше 1.5 не имеет смысла ставить.

Внимание вопросы : 1) На сколько опасно ездить с проставками на киевке до максимальных скоростей

 

Или вообще не надо 1.5 см? сделать 1 см?

вообще как-то странно, почему это меньше 1.5 см не имеет смысл  :icon_imslow: , нужно немного расстояния до суппорта и всё, я специально сделал по минимуму, у меня сейчас 5 мм проставки, всё гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

делал у Антона Antonproma 16мм-2шт. и 20мм-2шт.,пока всё гут :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

Doctor48, 16 мм ? а почему именно 16 а не 15?

по сути посадочное кольцо диска 1.6 мм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

центровочный бортик делается,по-моему,с 16мм,точно не помню,могу ошибаться.или же,чтобы колею изменить.у нас колея сзади и спереди разная.делал больше года назад,поэтому и не вспомню,но вид стал шикарный и устойчивость в поворотах стала лучше+сзади развал -3гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

делай минимально возможную толщину, ибо чем толще - тем больше нагрузка на ступичный подшипник. Антон Прома тебе поможет, я у него брал и 20 мм (на сток колеса) и 5 мм (на кофку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

Если делать до 16мм (без центровочного бортика) колеса могут бить ! Я хочу разобраться в вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

если 5мм-хватает стокового выступа,у меня где-то должны валяться 5мм FK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geo888

У меня стоят 16мм пол года!полет отличный никаких жалоб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

.Пообщавшись с гуру колесных дел понял что меньше 1.5 не имеет смысла ставить.

странные гуру.. а на чем это вообще основывается? делать минимально, сколько возможно. для совсем безопасно, минимально 5мм между колесом и суппортом.

 

 

для проставок, которые "ни туда ни сюда", т.е. когда не остается выступа на ступице для центровки колесного диска, есть решение вполне адекватное, простое и красивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Ставил на прошлой машине проставки 15мм купленные в магазине Русь за 150р отъездил 2 года и нормально, некоторые заморачивались и меняли шпильки на подлиньше но думаю на таком маленьком расстоянии ничего не произойдет!

На счет цетровочных колец то этим я тоже заморачивался)) есть 2 варианта! Сделать их у токоря на заказ из аллюминия где каждое кольцо будет делаться специально под каждое колесо но стоимость будет от 400р за штуку и если честно то смысла нету и нагрузки они никакой не несут а просто центруют колесо на ступице

2 вариант это под твои диаметры центрального отверстия диска купить по 20р почти в любом магазе эти ступичные кольца! Надеюсь ты знаешь диаметр ступицы астры и соответсвенно диаметр центрального диска! И по этим параметрам можешь их купить! Я покупал в планете Железяка на мкаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

под 5мм болты можно не менять,от 10мм обязательно или болты,или шпильки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

под 5мм болты можно не менять,от 10мм обязательно или болты,или шпильки

Я в тот раз не заморачивался, может у меня там уже стояли тюненые какие то))) некоторые ставили другие шпильки, на опеле проще болты поменять чем выдалбывать прикипевшие шпильки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gemballa

У меня на астре стояли проставки 16мм, менял с болтами, полет нормальный. Кстати по-моему так Антону и торчу лавэ за них)), надо завезти как нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

g1dro, написал тебе в личке, тут поделюсь для всех своими наблюдениями.

У меня с толщиной проставок 10мм без собственной посадочной площадки для диска на 120 км/ч была вибрация в руль. Снял - всё прошло. Следовательно, при такой толщине недостаточно длины ступицы для центровки колеса.

От толщины 6-7 мм на проставке уже нужно своё посадочной место для диска и болты более длинные. 

А цифра в 16мм взялась оттуда, что АнтонПрома как-то написал, кажется, что это оптимальная толщина проставки чисто технологически, чтобы изготовить на ней своё посадочное место под диск. Но на сайте Промы я видел и 12мм проставки под Опель. Я себе их как раз хочу взять, т.к. вылет на сток-дисках оптимальный будет (я преследую чисто визуальные цели).

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

Промы я видел и 12мм проставки под Опель. Я себе их как раз хочу взять, т.к. вылет на сток-дисках оптимальный будет (я преследую чисто визуальные цели).

при 12мм там очень тонкий нос получается на проставке. у меня сломался сразу же, при первой затяжке колес. надо тюнячку наточить, колпачки в ступицы, удлинняющие.

типа таких

http://www.turnermotorsport.com/p-210-turner-motorsport-front-hub-extenders-pair.aspx

  egopop

не путай центровочные кольца для неоригинальных дисков с центровкой, когда тупо ступицы не видно изза проставки (например 10мм). в такой ситуации кольца центровочные можешь в багажнике возить, толку будет столкьо же :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

при 12мм там очень тонкий нос получается на проставке. у меня сломался сразу же, при первой затяжке колес. надо тюнячку наточить, колпачки в ступицы, удлинняющие.

типа таких

http://www.turnermotorsport.com/p-210-turner-motorsport-front-hub-extenders-pair.aspx

возможно, я в живую их не видел. в таком случае проще просто 16 мм сразу взять - кажется, у них всё нормально с "носом")

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

g1dro
что решил?5мм подойдут,искать? 



возможно, я в живую их не видел. в таком случае проще просто 16 мм сразу взять - кажется, у них всё нормально с "носом")

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

Не, спасибо. Чтобы все было хорошо надо у АнтонаПромы взять проставки со своим посадочным отверстием а они как раз 16 мм + болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

болты в а\магазине купишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

а вы когда 16мм сажаете, у вас колеса наружу совсем торчат? просто без необходимости менять так вылет не айс, лучше использовать максимально к стоку.

чем вариант с колпачками не канает?

если есть реальный интерес, т.е. регулярно у людей есть необходимость ставить проставки 6-10мм, могу заказать, чтобы на чпу станке их нарезали сразу штук 40. изза пары комплектов заморачиваться смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.

поставил 10мм проставки под прому чтоб динамики не упирались в суппорт (осталось около 4 мм расстояния между спицей диска и краем суппорта), руль бьет уже на 80 км/ч причем ощутимо бьёт, задолбало уже так ездить   :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

подскажите пацаны что делать? попробовать 5-6 мм проставку поставить, хватит ли посадочного места под диск 19" динамик на ступице??

или 16 мм проставки ставить которые с посадочным местом под диск??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

поставил 10мм проставки под прому чтоб динамики не упирались в суппорт (осталось около 4 мм расстояния между спицей диска и краем суппорта), руль бьет уже на 80 км/ч причем ощутимо бьёт, задолбало уже так ездить   :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

подскажите пацаны что делать? попробовать 5-6 мм проставку поставить, хватит ли посадочного места под диск 19" динамик на ступице??

или 16 мм проставки ставить которые с посадочным местом под диск??? 

чьё производство проставок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

Garrett.

ты сам ставил?

 

если колесо вывесить открутить, на весу диск нацепляешь, он вообще хоть центруется на ступице или уже болтается?

 

если не центруется, можно выточить вставки в ступицу - всталвяются в центральную часть ступицы и как бы удлинняют ступицу, чтобы диск центровался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

Эдос, давай колесами махнемся, может в них самих дело?

Или ты ставил проставки на свою ковку до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...