Перейти к содержанию
Авторизация  
g1dro

Проставки 1.5 см на колеса

Рекомендуемые сообщения

Garrett.

чьё производство проставок?

производство noname ))

 

 

Garrett.

ты сам ставил?

 

если колесо вывесить открутить, на весу диск нацепляешь, он вообще хоть центруется на ступице или уже болтается?

 

если не центруется, можно выточить вставки в ступицу - всталвяются в центральную часть ступицы и как бы удлинняют ступицу, чтобы диск центровался.

Колесо уже болтается и не центруется когда проставку ставишь, интересная идея, кто и где только выточит ))) может дешевле будет проставки с направляющим отверстием ступицы заказать? Но они идут только 16 мм, у меня с моими пружинами -30мм крылья на кочках поотрывает с такими проставками :facepalm:  

 

 

Эдос, давай колесами махнемся, может в них самих дело?

Или ты ставил проставки на свою ковку до этого?

Можно попробовать, но эти колеса балансировали предварительно и после поставили на машину Миши Migel, у него не било ничего, и в этот же день я поставил себе их, у меня колошматит руля пипец.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

Garrett.

 

 

 

HoSCPUHC_3s.jpg

u10wkOhSztg.jpg

 

 

я себе делал, не на продажу. я не сторонник больших проставок, в идеале бы вообще без них, но вот из-за тормозов иногда приходится вытаскивать, поэтому стремился сделать минимальную толщину.

у меня 10-12мм и нос ступицы вообще не видно. вот вытачивал вставки.

 

ну вариант, нарисуй на листочке, приди к токарю, а размеры - колесо лучше сними прямо у токаря на домкрате, пусть он сам замеряет, чтобы село все плотно и не болталось потом. натяг - чтобы село с легкими постукиваниями :), иначе потом будут вывариваться при сьеме колес. как вариант, провеьте ещё заднюю, просто могут размеры внутренние в ступице отличаться. у меня на бмв отличались.

 

ну и если у тебя совсем без вариантов, могу узнать у себя, чтобы сделали и тебе их выслать потом. размеры - у меня астра регулярно в гости приезжает, снимем :).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Migel

поставил 10мм проставки под прому чтоб динамики не упирались в суппорт (осталось около 4 мм расстояния между спицей диска и краем суппорта), руль бьет уже на 80 км/ч причем ощутимо бьёт, задолбало уже так ездить   :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

подскажите пацаны что делать? попробовать 5-6 мм проставку поставить, хватит ли посадочного места под диск 19" динамик на ступице??

или 16 мм проставки ставить которые с посадочным местом под диск??? 

Вот знал бы что ты. дрянь, будешь потом еще месяц с бьющим рулем кататься, бросил бы тебя еще с ними на таможне  :banghead:  :icon_imslow:  :icon_imslow:  :icon_imslow: 

И уж тем более прокатывать тебе их не стал   :icon_imslow:  :icon_imslow:  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.

Garrett.

 

я себе делал, не на продажу. я не сторонник больших проставок, в идеале бы вообще без них, но вот из-за тормозов иногда приходится вытаскивать, поэтому стремился сделать минимальную толщину.

у меня 10-12мм и нос ступицы вообще не видно. вот вытачивал вставки.

 

ну вариант, нарисуй на листочке, приди к токарю, а размеры - колесо лучше сними прямо у токаря на домкрате, пусть он сам замеряет, чтобы село все плотно и не болталось потом. натяг - чтобы село с легкими постукиваниями :), иначе потом будут вывариваться при сьеме колес. как вариант, провеьте ещё заднюю, просто могут размеры внутренние в ступице отличаться. у меня на бмв отличались.

 

ну и если у тебя совсем без вариантов, могу узнать у себя, чтобы сделали и тебе их выслать потом. размеры - у меня астра регулярно в гости приезжает, снимем :).

slonik,  спасибо огромное! попробую узнать у нас смогут ли такое сделать... покажу твои фотки)))  :respekt:

 

 

Вот знал бы что ты. дрянь, будешь потом еще месяц с бьющим рулем кататься, бросил бы тебя еще с ними на таможне   :banghead:   :icon_imslow:   :icon_imslow:   :icon_imslow:

И уж тем более прокатывать тебе их не стал    :icon_imslow:   :icon_imslow:   :icon_imslow:

 

Зато мы теперь знаем что это не от колес руля бьет!   :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Certran

Garrett.

 

если не центруется, можно выточить вставки в ступицу - всталвяются в центральную часть ступицы и как бы удлинняют ступицу, чтобы диск центровался.

Центровочные кольца должен давать продавец дисков под Ваше авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.

Центровочные кольца должен давать продавец дисков под Ваше авто

Какие центровочные кольца, диски родные т.е. размер посадочного места на ступицу = диаметру стипицы, смысл в том что проставки смещают посадку диска на ступицу, почитай внимательно, кольца в таком случае никак не поставишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...