Перейти к содержанию
Авторизация  
pavelmoiseikin

Посоветуйте!)

Рекомендуемые сообщения

pavelmoiseikin

Всем привет!

После того как мне ушатали мазду, начал думать что взять?

Критерии таковы: до 200 сил, поэкономичней что бы было, и вид хороший имело.

Все чаще стал думать насчет opel corsa opc.

Кто что может сказать по этому автомобилю? Машину собираюсь брать с рук. Стоимостью до 500к.

На какие моменты надо обратить внимание особенно? Слабые места? И еще одна просьба скажите ценник запчастей и расходниов которые нужно будет менять? Спасибо, всем здоровья!

post-9001-0-59699300-1361543233_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavelmoiseikin

И так же если можно скажите хороший сервис центр в Москве Питере где смогут посмотреть машину и дать ей оценку стоит покупать или же нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Все что нужно знать - что не бабушка за хлебом ездила по определению. Так что смотреть общее самочувствие экземпляра. Ничего специфического по выбору нет. Придворный сервис АБС-маркет в Москве думаю могут посмотреть(контакты в партнерах клуба. Цены на запчасти - не сильно отличаются от мазды может даже дешевле. НУ и бери Мериву у черепана)))

Изменено пользователем Prezh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

заходим в тему ремонта корсы и читаем о болячках. по москве еще можно к sexxx сгонять.и каско на корсу обязательно.бампера дорогие



я бы астру 2.0т 200сил взял бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

заходим в тему ремонта корсы и читаем о болячках. по москве еще можно к sexxx сгонять.и каско на корсу обязательно.бампера дорогие

я бы астру 2.0т 200сил взял бы

 

 

+1 бампера ввобще неадекватно стоят. Ну и КАСКО тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

+1 бампера ввобще неадекватно стоят. Ну и КАСКО тоже.

А у меривы каска 24 тыщы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavelmoiseikin

заходим в тему ремонта корсы и читаем о болячках. по москве еще можно к sexxx сгонять.и каско на корсу обязательно.бампера дорогие

я бы астру 2.0т 200сил взял бы

а что она по деньгам эта астра стоит? И все как то корса нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Да стока и стоит сколько говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavelmoiseikin

Да стока и стоит сколько говоришь.

ее лучше купить в каком плане то что она побольше ? Или подешевле будет в обслуживании? Изменено пользователем pavelmoiseikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Давайте по чесноку.

 

1. Прочитать тему про болячки Корсы. Это самое главное. Реально не полениться и прочитать хотя бы бОльшую часть. Если быстро, то ломаются задние ступичные подшипники, течёт радиатор, лопается трубка кондея (вентилятор работает на максималке), облезают накладки ПТФ и иногда боковые зеркала, иногда ломается коробка (3 передача рассыпается). Это если быстро. У меня было почти всё, когда сломалась коробка - я совсем расстроился.

2. Машина жёсткая.

3. Машина не практичная, после мазды меньше будет места.

4. Машина броская, красивая, бросается в глаза.

5. Неликвид. Будете продавать сто лет. Сейчас рынок заполонили во основном корсы 2008 года выпуска, потому что в 2010 их скидывали по акции за 600 тысяч вместо 900. Поэтому скорее всего у многих болячки вылечены. Новых прям не так много.

6. Бенз лучше 98, колёса лучше 17-18.

7. Согласен с тем, что лучше взять Астру (как минимум из-за места и мощности).

 

Резюмируя могу сказать следующее. Второй раз машину бы не купил. Только если эта машина была бы вторая, на лето в выходной погонять для удовольствия.

 

Если есть конкретные вопросы - задавайте.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Все очень точно. + 4 цилиндр))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

чота вы пугаете чела..

пускай берет бу. там уже все вылечили. коробас ломается от рук. броблемы бывают с его подшипниками, и то один раз.

у астры коробка такая же , а нагрузка больше.

прост, надо придерживаться правила - не ставить оригинал на замену.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Макс, лично я не пугаю, а говорю как есть. Машина эффектная, клёвая, но пипец какая недоработанная и сырая. И с руками у меня всё ок - я вообще ничего не делал, обычный сток, ездил только один год и через этот год всё умерло.

 

Мне, кстати, уже бывший владелец моей Корсы сказал, что когда продал его, то у третьего на данный момент владельца помер двиг. Не узнавал подробностей, но видимо 4 цилиндр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavelmoiseikin

Макс, лично я не пугаю, а говорю как есть. Машина эффектная, клёвая, но пипец какая недоработанная и сырая. И с руками у меня всё ок - я вообще ничего не делал, обычный сток, ездил только один год и через этот год всё умерло.

 

Мне, кстати, уже бывший владелец моей Корсы сказал, что когда продал его, то у третьего на данный момент владельца помер двиг. Не узнавал подробностей, но видимо 4 цилиндр.

Эх похоже не судьба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Тем более, учитывая, что автор из Мурманска, а не из Москвы, например, то задолбается он запчасти искать или ждать, ежели чо. Ну или хз как там с сервисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Бери астру 200 лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavelmoiseikin

Тем более, учитывая, что автор из Мурманска, а не из Москвы, например, то задолбается он запчасти искать или ждать, ежели чо. Ну или хз как там с сервисом.

это точно! Запчасти ходят долго до нас особенно если редкая машина то вообще не дождешься) легче с финки привезти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavelmoiseikin

Давайте по чесноку.

 

1. Прочитать тему про болячки Корсы. Это самое главное. Реально не полениться и прочитать хотя бы бОльшую часть. Если быстро, то ломаются задние ступичные подшипники, течёт радиатор, лопается трубка кондея (вентилятор работает на максималке), облезают накладки ПТФ и иногда боковые зеркала, иногда ломается коробка (3 передача рассыпается). Это если быстро. У меня было почти всё, когда сломалась коробка - я совсем расстроился.

2. Машина жёсткая.

3. Машина не практичная, после мазды меньше будет места.

4. Машина броская, красивая, бросается в глаза.

5. Неликвид. Будете продавать сто лет. Сейчас рынок заполонили во основном корсы 2008 года выпуска, потому что в 2010 их скидывали по акции за 600 тысяч вместо 900. Поэтому скорее всего у многих болячки вылечены. Новых прям не так много.

6. Бенз лучше 98, колёса лучше 17-18.

7. Согласен с тем, что лучше взять Астру (как минимум из-за места и мощности).

 

Резюмируя могу сказать следующее. Второй раз машину бы не купил. Только если эта машина была бы вторая, на лето в выходной погонять для удовольствия.

 

Если есть конкретные вопросы - задавайте.

А проблемные они только которые 2008 года? Или же данные корсы все такие? А что с теми которые 150сильные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Проблемам подвержены ВСЕ турбовые корсы, вне зависимости от года выпуска и мощности мотора.

Ну наверное с рестайлингом могли внедрить всё, корме КПП и ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

Макс, лично я не пугаю, а говорю как есть. Машина эффектная, клёвая, но пипец какая недоработанная и сырая. И с руками у меня всё ок - я вообще ничего не делал, обычный сток, ездил только один год и через этот год всё умерло.

 

Мне, кстати, уже бывший владелец моей Корсы сказал, что когда продал его, то у третьего на данный момент владельца помер двиг. Не узнавал подробностей, но видимо 4 цилиндр.

эт не ты на эпике коробку убил?))) :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

эт не ты на эпике коробку убил?))) :tro:

Нет, не я. Она сама умерла через тысяч 7 моего пробега после покупки. Точнее не сама коробка, а плата управления. Косяк АТ6 первых годов выпуска, даже на крузах иногда проявлялось. Так что юморить не надо, я на ней не ездил почти. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

я не юморил :wink:

просто вспомнилось, у меня сегодня 80к стукнуло пробега и все ок :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

по корсе могу сказать: если болячки вылечены, то, как правило, не повторяются. кроме резистора вентилятора. он ходит тыщ по 40-70, как повезет. Авто от его поломки не встает. Про горшок - тут как повезет. можно найти авто с уже замененными потрохами.

 

про размер внутри: места там нормально, не сильно меньше, чем в астре...в 3-хдверке астре кажется теснее,чем в корсе на задних сиденьях из-за очень маленьких боковых стеколкак 1 машина тоже вариант - 2 года была единственным авто - ничего, даже на дальняк много раз ездил..

 

корса эффектнее и интереснее, 2.0Т немного практичнее (багажник больше, мягче) и  понадежнее (нет проблем с горшком - это самое главное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

корса машинка прикольная! все её проблемы были уже озвучены..

2.0T тюнится до 260 кобыл впуск+выпуск+кулёк+чип..на таком конфиге едет лучше сток ОПЦ..

У астры болячек мало, самая главная-пресловутая коробка, как и на корсе. 

Самый большой плюс корсы-РАСХОД!  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

посмотри Chipx машину. коробка только с ребилда. нареканий помашине нет. в твой бюджет как раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...