Перейти к содержанию
Авторизация  
krenkel

AUX IN для CD70/DVD90 (набор для установки)

Рекомендуемые сообщения

krenkel
Предлагаю набор для самостоятельной доустановки AUX-IN штатного образца в штатные магнитолы типа CD70 / DVD 90. Актуально для всех автомобилей с данными магнитолами - Вектра С, Астра Н, Зафира В, Корса С, Корса D

После переделки (допайка всех недостающих деталей по штатной заводской схеме, прошивка, обновление софта) вы получите штатную реализацию функции AUX-IN на CD70 / DVD90 и полное штатное управление с руля и кнопок магнитолы

 

Очень многие люди, привыкшие к линейному входу в CD30mp3 (с 2008 года в автомобилях опель с магнитолой CD30mp3 штатно присутствует линейный вход), которые решились на апгрейд или имевшие CD70 Navi или DVD90 Navi, сталкиваются с проблемой отсутствия у 50% магнитол этого входа, даже если прошить его в магнитоле и он появится в меню, то после переключения в этот режим в громкоговорителях будут слышны хлопки, но звука не будет. 

 

Для получения штатного линейного входа вам необходимо впаять одну микросхему и еще некоторе количество SMD компонентов, повысить версию прошивки (если версия ниже 10.10.2007), активировать функцию в прошивке. 

 

Сразу хочу заметить, существуют некоторые магнитолы, в которых невозможно активировать линейный вход - это самые ранние ревизии магнитол, отличить их можно по отсутствию микросхемы UDA1334 на плате, место ее расположения на плате указано тут

48066e25c23f.jpg

Если у вас на этом месте нет установленной микросхемы - установить линейный вход в вашей магнитоле данным методом невозможно. Это ограничение прямо никак не связано с этой микросхемой (данная микросхема - аналогово-цифровой преобразователь, используется для голосовых подсказок навигации), а связано с тем, что при отсутствии микросхемы используется другая разводка платы, при этом в магнитоле есть голосовое сопровождение навигации. Определить наличие или отсутствие линейного входа по магнитоле, дате производства или производителю невозможно/

 

В набор входит: микросхема операционного усилителя, SMD компоненты необходимого номинала с запасом в количестве по браку при пайке (кривые руки), ссылка на софт для обновления программного обеспечения магнитолы, инструкция по всем паяльным и программным манипуляциям.

При желании софт можно написать и на болванку. Учитывая стоимость интернета и скорости, то запись на СД будет производиться только по вашей просьбе.

Штатный шнурок с разъемом для подключения в штатное место в комплект не входит!

c64a24444880t.jpg dc1804e4c899t.jpg

Так как удаленность расположения разъема от магнитолы у всех будет индивидуальна, то провод для разъема не входит в комплект так же.

Единственное, что вам придется сделать самим, это сделать вывод провода из штатного разъема магнитолы (для тех у кого это не предусмотрено проводкой) проводом с разъемом до места вывода этого разъема на панель.

Цена набора 1000р. В регионы отправка удобным способом (обговаривается индивидуально)

 

Получается вот такое:

b58a82bd8760t.jpg f2e06ac9a878t.jpg c593b47f8a7bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Полуофф: а для cd40 opera mp3 с блютусным телефоном возможно реализовать аудиовход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

На опере с мп3 никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krenkel

Drew, на Опере без мп3 то же ни как.

Только вот на Опере с мр3 AUX IN уже есть штатно, но работает только на ОВЦе.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Exorcist

Машина 2005 года, стоит CD30, без мп3. Ваш набор подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Drew, на Опере без мп3 то же ни как.

Только вот на Опере с мр3 AUX IN уже есть штатно, но работает только на ОВЦе.

Странно, почему так.

У мну есть external-in, но на нём телефон сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krenkel

Exorcist

Тебе придется сменить сд30 на сд70 для такой реализации. Могу предложить сд70, но она серебристого цвета у меня. Я не знаю какого у тебя цвета магнитола.

После переделки (допайка всех недостающих деталей по штатной заводской схеме, прошивка, обновление софта) вы получите штатную реализацию функции AUX-IN на CD70 / DVD90 и полное штатное управление с руля и кнопок магнитолы. Все это касается только двух приведенных мною типов магнитол

Еще с сд70 должен быть или GID или CID.

 

 

Sport

 external-in и AUX-IN разные вещи. И отвечают за них разные контакты

Изменено пользователем krenkel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tom2tom

navi100  получиться???)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

готов поменять оперу cdc40 на двд 90 нави

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krenkel

Могу предложить только СД70 в серебре из наличия аж 2 штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krenkel

АУКСами полнится клуб. Вливайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

Только вот на Опере с мр3 AUX IN уже есть штатно, но работает только на ОВЦе.

расшифруй пожалуйста, у меня как раз опера с мп3 на овц. но я был уверен что аукса у меня нет :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krenkel

снимай ее и смотри наклейку и наличие пинов в разъеме. Может тебе придется только активировать его в меню и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krenkel

С каждым месяцем все больше становится СД70/ДВД90 с АУКСом. Спешите и себе сделать такой подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krenkel

Чего-то я тут подзабросил эту темку

Теперь возможно все сделать в п.Октябрьский (Новорязанское шоссе, 7км за МКАД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...