Перейти к содержанию
Авторизация  
zahgen

Insignia 4x4 249 л.с. Стоит ли брать?

Рекомендуемые сообщения

Drew

Ну не знаю.  Я 2.5-летнюю 2.0Т продал за 2/3 стоимости новой..

 

считаете это нормальным ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SilverDreamRacer

считаете это нормальным ? 

 

Да не, я бы рад, чтобы цена вообще не опускалась, но сига не 911-я, которая столько теряет лет за 7  :yes: 

А для остальных машин это обычная потеря стоимости.

Я за деньги сиги присматривался к двухлетней 535xi F10, которая в том фарше стоила изначально от 80-ти евро.

И таких было несколько на выбор за 40.

Изменено пользователем SilverDreamRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

не берем в расчет премиум, если сравнивать с япами или с вагом, то сига теряет в цене очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

то сига теряет в цене очень много.

"очень" в процентах это сколько? если рассматривать типичную сигу с авто.ру то это 2-х летняя машина за 800 тыр, которая покупалась за лям новой. а как ты написал 1500 и 800 такого что-то не видел.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

ну опц например, в салоне 1.8, на автору 2х летняя - 1.3,

 

да и если взять 2.0Т 4х4 в фарше за 1.4, потом ее продать хотябы за 1.1 будет очень проблематично, т.к. за эти деньги можно взять новую попроще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

понятно что заряженные и фаршированные в цене теряют быстрее/сильнее у любой марки, но таких машин в общей массе не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SilverDreamRacer

Drew, по моему опыту, ВАГ и япы в этом классе теряют в цене так же, как и сиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

Drew, по моему опыту, ВАГ и япы в этом классе теряют в цене так же, как и сиги.

приведу пример моего овща на эвридей на котором щас езжу , машина 8ого года дизель 2 литра комплектация хайлайн покупалась новая ща 950 пробег щас 123к , если смотреть по автору тачку не из германии такую же( ну из германии там пробеги по 40к итд полюбому скрученные) под 100к то цена примерно 700+ с копейками , тоесть за 5 лет 250к машина потеряла , много или мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SilverDreamRacer

HeaDLineR, Вот я залез и посмотрел, по чём у нас Пассаты 9-го года. 12-13 евро. Турбо бенз, или дизель

Сиги за эти же деньги овощи 1.8 бенз.

При этом, изначально Посцаты дороже. Хто больше теряет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

а кто чего скажет про не ликвидность сиги ? покупаете машину за 1.5млн, а продаете через два года за 800т.р  :icon_imslow:

щас вобщем рынок бу проседает... посмотри сколько падают тройка 2-3 летнего возраста со стоимостью за 4 ляма, вот там потеря )))

за 800 это самые ранние и я думаю мало кто не за опц сиги более 1и4 отдает, на них скидосы норм...

то что тут много относительно...

"очень" в процентах это сколько? если рассматривать типичную сигу с авто.ру то это 2-х летняя машина за 800 тыр, которая покупалась за лям новой. а как ты написал 1500 и 800 такого что-то не видел.

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toshik

Господа. Вопрос про потерю в цене в зависимости от марки не совсем верный. В основном потеря в цене автомобиля регламентирована ценовой нишей. Обычно средний покупатель на б/у автомобили ориентирован на ценовой сегмент в районе 500 т.р. Значительно меньшая группа ориентирована до миллиона. И уже значительно меньше те кто хочет авто до 1,5 миллионов, т.к. здесь уже возникает выбор между немного б/у но в полном фарше и бюджетным новым вариантом. Ну и объяснять не надо что в двух последних нишах покупателей значительно меньше на кол-во предлагаемых автомобилей. Поэтому продавцы вынуждены двигаться в цене, дабы привлечь покупателя. Да и не забывайте, что владельцы этих авто люди с достатком чуть выше среднего и уже не так жмутся по цене при разговоре с покупателем, ведь у многих уже заказано новое авто и не сговорчивость на 50 000 рублей грозит еще несколькими месяцами продажи. 

Это касается нормальных машин, с косяками свойственными годам эксплуатации. А вот ВАГ со своим ДСГ и ВыП(S-tronic) вот на них то и придется двигаться по цене очень хорошо. Потому что все знают сколько проблем с их коробками бывает за время гарантии и не дай бог никому эти проблемы после. Я за туже сумму отказался от покупки А4 allroad 1.8Т S-tronic 27000 пробега. Очень хотелось, а почитал их форум, посоветовался там с людьми и понял, что спокойно ездят только те у кого гарантия, а у кого уже нет - очень сильно печалятся и задумываются. Хозяин продавал ее и у него гарантия заканчивалась через 2 мес... Совпадение? Хочется верить.

Про Япов. А никого не наводит на мысль, почему годовалые Аккорды продаются по 800 тыс. на Авто.ру? Брали их по цене более 1,1 миллиона и более.

А камри с объемом 3.5 можно купить б/у по цене такой же как и с двиглом 2.4 и в цене они тоже очень хорошо проседают.

Изменено пользователем toshik
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lich

не берем в расчет премиум, если сравнивать с япами или с вагом, то сига теряет в цене очень много.

Мне кажется нихрена она больше не теряет, просто продать ее немного тяжелее изза того что мало народу на рынке б/у интересуются именно сигами.. возможно из-за того что это первое поколение Сиг (большого опеля)..

б/у почему то ищут или пассат или аккорд/теана/камри :banghead:

по мне так сига лучше их всех по соотношению цена/надежность/интерьер/экстерьер/динамика. :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Ну не знаю. 

Я 2.5-летнюю 2.0Т продал за 2/3 стоимости новой...

нормальным считаю: первый год - 15%, второй -10%, и каждый следующий 5%

Стоимость бу фв по мне жестко перегрета

сиги в принципе не пошли, поэтому б/у еще хуже продаваться будет

 

PS вобще конечно напрягает продажи годовалых опц при покупке их от 1,8 млн, за ниже 1,4 млн. Да и вообще их продажи годовалых - понимает народ, что купил фуфло :tro:  :tro:  :tro:  :tro:  :tro:????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

Мой дядя ,заслуженный человек,купил в салоне ДИЗЕЛЬНУЮ Toyota Land Cruiser Prado в комплектации люкс,но больше всего он РАД,как его машина ЭКОНОМИТ  топливо! :rolleyes: 

Даже не знаю что сказать иногда  :icon_imslow: 

 

Ну как сказать , у меня то не прадик и соответственно машина стоит несильно дороже сиги в полном фарше. В моем случае , если примерно прикинуть за без малого 2 года я проехал 50 т.км. возмем среднюю цену солярки 29 , средний расход 10,9 - получаем 158050р. на соляру, в случае с сигой берем средний расход 16л., цену 95 +/- равно солярке и получаем 232 т.р. , итого разница в затратах на топливо 74 т.р., естественно профит есть , если много ездишь и цена машин примерно сопоставима ))) , а тот же прадик разумно сопоставлять с каким нибудь X5 3,5 и там высчитывать профит от экономии топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

дизельная сига 4х4 очень манит..если б еще битурбо поставляли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Мда , читаю ваши посты по расход и ужасаюсь :shok:  , дизель все таки рулит  :spiteful:  , при 215 лс 440нм и 1,8т веса расход 10,9л при средней скорости 24км/ч и при неэкномных режимах езды... жалко у опеля нет форсированного объемного дизеля для сиги , цены бы ее не было с каким нибудь 3[ литровым дизелем под 250сил. 

 

 

Ну как сказать , у меня то не прадик и соответственно машина стоит несильно дороже сиги в полном фарше. В моем случае , если примерно прикинуть за без малого 2 года я проехал 50 т.км. возмем среднюю цену солярки 29 , средний расход 10,9 - получаем 158050р. на соляру, в случае с сигой берем средний расход 16л., цену 95 +/- равно солярке и получаем 232 т.р. , итого разница в затратах на топливо 74 т.р., естественно профит есть , если много ездишь и цена машин примерно сопоставима ))) , а тот же прадик разумно сопоставлять с каким нибудь X5 3,5 и там высчитывать профит от экономии топлива.

 

у товарища такая же вольва - когда часто ездил на работу по КАДу тоже хвастался аналогичным расходом, когда на рабоут стал ездить по городу - расход приподнялся до 12-13.

Поэтому расход сиги наверно надо брать литров 14,  

понятное дело меньше - но не 1,5 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SilverDreamRacer

mczotta, если сига много теряет при перепродаже, что говорить об Альфах? :666:  

Изменено пользователем SilverDreamRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Ну как сказать , у меня то не прадик и соответственно машина стоит несильно дороже сиги в полном фарше. В моем случае , если примерно прикинуть за без малого 2 года я проехал 50 т.км. возмем среднюю цену солярки 29 , средний расход 10,9 - получаем 158050р. на соляру, в случае с сигой берем средний расход 16л., цену 95 +/- равно солярке и получаем 232 т.р. , итого разница в затратах на топливо 74 т.р., естественно профит есть , если много ездишь и цена машин примерно сопоставима ))) , а тот же прадик разумно сопоставлять с каким нибудь X5 3,5 и там высчитывать профит от экономии топлива.

Да побойтесь бога!Купив машину почти за три ляма,радоваться экономии в 80 000 рублей за 2 года !!!

Да что же за меркантильность?

Октавия по городу - 15.8 литров

Корса орс по городу - 13.5 литров, и это без гонок!Так что же не брать эти машины теперь?

Все хотят иметь 300 под капотом и расходовать 5 литров!Боюсь лошади под капотом передохнут с голодухи...  :rolleyes:

Изменено пользователем alex69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Это касается нормальных машин, с косяками свойственными годам эксплуатации. А вот ВАГ со своим ДСГ и ВыП(S-tronic) вот на них то и придется двигаться по цене очень хорошо. Потому что все знают сколько проблем с их коробками бывает за время гарантии и не дай бог никому эти проблемы после.

Цитата не моя :" по заказ-наряду стоимость ДСГ — 202 000 руб. для дилера. Для клиента соответственно цена выше."

Ну сломалась дсг,ну и что за проблема?Заказал новую и поставил !Комплект нормальной резины и дисков к ней за 60000 никого же ни пугает,да и цена что шкоды 1200000 ,что р-ки 1600000 то же не особо останавливает!

Не нравится дсг - ну есть механика!

Так и с сигой !

Можно купить http://quto.ru/Opel/Insignia/I/hatchback5d/18MT_Cosmo/property/ и не парится ни с задним приводом,ни со стойками, да и куда уж проще чем коробка на палке.

Изменено пользователем alex69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toshik

Да конечно! Захотел и поставил... Посмотрим как ты это скажешь потенциалному покупателю, мол:  ну и что. Резину же ты за 60 тыров покупаешь, еще и ДСГ прикупишь бабло же на покупку авто есть.

И тут... только ты его и видел. :by:

Мне на ДСГ на А4 урода озвучили на форуме 450 тыс. в сборе. На Пассате конкретно дохнет мехатрон и его меняют, цена вопроса 150 тыс.

Если к текущим расходам:Топливо, ТО, Резина, Вам добавится еще и коробас даже за 150 тыс. ГЫЫЫЫ

Про механику. Идите найдите А4 урода в нормальном состоянии и пробеге на палке... Как я понял, такой экземпляр хрен урвешь.

А у пассата на палке только простая комплектация и двигатель 1.8Т в 150 коней. Сам такой не купил. На палке говорят очень надежная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

что вы дсг все хаите ? 5лет 123к пробега на 60к ток маховик залюфтил(22к стоит) и все ...6dsg

7ступки да , гомно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Да конечно! Захотел и поставил... Посмотрим как ты это скажешь потенциалному покупателю, мол:  ну и что. Резину же ты за 60 тыров покупаешь, еще и ДСГ прикупишь бабло же на покупку авто есть. И тут... только ты его и видел.

Ну не факт!Что то не вижу я тех же Октавий RS новых у дилеров  в переизбытке , хотя все, как минимум, про dsg слышали или знают   !

Для некоторых покупка покупка новой машины - принципиальный вопрос.

Купив машину новой и не проехав на ней ни километра, за те же деньги ее уже не продать!

Но покупают же!Поэтому если нравится человеку сига и есть деньги он ее купит,а если не купит,то значит оно ему так надо было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toshik

Ну не факт!Что то не вижу я тех же Октавий RS новых у дилеров  в переизбытке , хотя все, как минимум, про dsg слышали или знают   !

Для некоторых покупка покупка новой машины - принципиальный вопрос.

Купив машину новой и не проехав на ней ни километра, за те же деньги ее уже не продать!

Но покупают же!Поэтому если нравится человеку сига и есть деньги он ее купит,а если не купит,то значит оно ему так надо было!

Все правильно говоришь, только я имел в виду уже продажу б/у машины а не новой. С новой и так все понятно, есть гарантия и не паришься.

А про актавию РС, ну знаешь я ОПС тоже в переизбытки не вижу и фокус СТ да и прочие горячие авто. Просто на заказ их возят и никто бабло в них не морозит. Это же коммерция.

Изменено пользователем toshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toshik

alex69, Может ты с ДСГ 7 путаешь? Вот ДСГ 6 (с мокрым сцеплением) как раз  считают более надежной, а вот ДСГ 7 имеет непонятные постукивания на неровностях, дерганье при переключении, перегрев коробки в пробках, и выход из строя мехатрона. Это не мои домыслы мнения и догадки. Всю информацию вы можете почерпнуть на клубах ФВ и ауди. За шкоду говорить не буду, так как не рассматривал приобретение данного авто из эстетических личных соображений. Все проблемы и их решение подробно описывают люди на этих форумах. А вообще ДСГ 7 мне очень сильно на пассате понравилась, значительно лучше переключается чем автомат у синьки. Если решат вопрос надежности, и не будет выбора "палки" то сяду на ДСГ однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Флейм про скоростное втыкание передач на разукомплектованных коробках :tro: переехал сюда:

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/27673-%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BC%D1%83%D1%84%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...