Перейти к содержанию
Авторизация  
lastik_lastikov

ЗоЗПП: Вернуть машину дилеру?

Рекомендуемые сообщения

lastik_lastikov

Вопрос такой: Если продавец (дилер) исчезает как юр лицо. Тачку ГМу вернуть не получится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

ты про Кунцево?

 

есть еще "уполномоченный импортер" которому по ЗоЗПП можно вернуть, только с практикой я не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

говорят (с) ну и я считаю, что лучше к упал-номоченному обращаться, чтобы снизить риск "исчезновения" дилера, дилеры такие дилеры (с)

 

либо к двум сразу же - солидарно (но насчет такой практики не знаю)

 

PS из практики - сталкивался (можно так сказать вживую) с обанкротившимися дилерами, так и мифическими пропажами - покупал сигу в ООО "Лаура что то там", и в этом же ООО получал гарантийную поддрежку, с лета 12 года - гарантию стал получать в неком ООО "Мото-профи"

может быть это чиста для гарантий отдельное юрлицо, может быть во ту ООО "Лауру что то там" решили слить, хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

при прочих равных, официальный дилер исчезнет быстрее, чем упалномоченный импортер

 

PS если покопаться в интернете, можно найти душераздирающую историю, про чувака, который выиграл кучи миллионов у од пежо, но дилер разорился, а,  при вступившем в силу решении суда  переводить стрелки на производителя или импортера  было уже поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Вопрос такой: Если продавец (дилер) исчезает как юр лицо. Тачку ГМу вернуть не получится? 

все нормально будет

не кого не закроют

 

з.ы. а если так то Нет дилера, не вернешь машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

з.ы. а если так то Нет дилера, не вернешь машину

 

Это надо уже посмотреть

 

 

ст.18 ч 3
Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
 
если нет импортера,
то
 
ст.20 ч 1
Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией (прим. любым ОД), или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
 
 
ст. 23 ч 1
За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, ...
продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
 
 
пени только по 333 суд может срезать
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

не вернешь

если дилера не будет

100% инфа

производитель тоже не дебил найдет в твоих заменах гоночный след как 2 пальца

и все 

давайдосвидание

я это уже проходил байбек :tro: на вектре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Тогда и дилер найдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

не вернешь

если дилера не будет

100% инфа

производитель тоже не дебил найдет в твоих заменах гоночный след как 2 пальца

и все 

давайдосвидание

я это уже проходил байбек :tro: на вектре

 

ты зря свой метод считаешь единственно правильным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

ты зря свой метод считаешь единственно правильным

ну посмотришь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

http://www.opel-insi...t=30#entry80626 претензию нужно писать на тех у кого покупал. Посчитай количество дней в ремонте, если 30 есть, то смело едешь,где покупал, отдаешь авто в ремонт вместе с претензией. Только собири все доки, которые есть у меня в претензии, а в понедельник, могу скинуть доки для суда, у меня вроде бы все на работе осталось.

Дэнчик,спрошу тут...а если поломка гарантийного авто вызвана работой механиков СТО- у них тоже 45 дней на устранение+подмена?или это только гарантийных работ касается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

смотря

что за поломка

есть ли в заказ-наряде на работы гарантия на проведенные работы

кто определил, что поломка вызвана механиками СТО

 

 

в общем, абз. 1 ст. 30 Закона РФ "О защите прав потребителей":

недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

длинная история) разрулил уже давно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

эт хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...