Перейти к содержанию
Авторизация  
Smithy

Загорелся чек и ошибки 1410d и 14104

Рекомендуемые сообщения

Smithy

Всем привет!

Вчера выскочил чек, сам не проходил, я скинул клемму, он исчез, но вернулся через 100км. Ошибки педалями считал - выдались те, что в названии темы.

Я так понимаю, что это вторая лямбда? Как лучше поступить, что делать?

Из тюна полный выхлоп Майкоффа, пробег 17 тысяч, бензин, в принципе, проверенный, давно им заправляюсь, только 98 с двух-трёх заправок, машина едет нормально - если б значок не вылез, я б и не подумал ничего.

Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

Если 2-я лямбда возможно что-то с обманкой. Майкофф заявлял на АК, что с его обманкой ни разу чек по 2-й лямбде не вылазит - напиши ему, что все-таки вылезло... думаю просто тупо с обманкой позаморачиваться надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

по обманкам 420011 и того рода ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Всем привет!

Вчера выскочил чек, сам не проходил, я скинул клемму, он исчез, но вернулся через 100км. Ошибки педалями считал - выдались те, что в названии темы.

Я так понимаю, что это вторая лямбда? Как лучше поступить, что делать?

Из тюна полный выхлоп Майкоффа, пробег 17 тысяч, бензин, в принципе, проверенный, давно им заправляюсь, только 98 с двух-трёх заправок, машина едет нормально - если б значок не вылез, я б и не подумал ничего.

Кто что посоветует?

Привет лямбде, ошибки по прогреву, соответственно повреждена цепь(провода) лямбды, либо она просто умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk

Лямбда, забил давно на эту ошибку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Спасибо за советы!

Позвонил Майкоффу, он говорит, что не его косяк, скорее всего, но он проверит ещё эти ошибки...

yuravlk, а что именно? сам датчик умер?

Бесит меня этот значок на приборке, не хочу с ним ездить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

Всем привет!

Вчера выскочил чек, сам не проходил, я скинул клемму, он исчез, но вернулся через 100км. Ошибки педалями считал - выдались те, что в названии темы.

Я так понимаю, что это вторая лямбда? Как лучше поступить, что делать?

Из тюна полный выхлоп Майкоффа, пробег 17 тысяч, бензин, в принципе, проверенный, давно им заправляюсь, только 98 с двух-трёх заправок, машина едет нормально - если б значок не вылез, я б и не подумал ничего.

Кто что посоветует?

Из-за обманки вылазят ошибки о низкой эффективности второго лямбда-зонда.Здесь ошибки связаны с обрывом цепи подогрева лямбды .Я бы визуально посмотрел проводку второй лямбды,которая висит под днищем и получает звезды от наших дорог,особенно если полазить на брюхе по сугробам.Если проводка в норме то пора менять лямбду.

Ошибки из-за обманки вылазят или сразу или в течение первых 200 км пробега,но никак не после 14 тыс. км.(на момент установки выпуска пробег машины был около 3000км)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Из-за обманки вылазят ошибки о низкой эффективности второго лямбда-зонда.Здесь ошибки связаны с обрывом цепи подогрева лямбды .Я бы визуально посмотрел проводку второй лямбды,которая висит под днищем и получает звезды от наших дорог,особенно если полазить на брюхе по сугробам.Если проводка в норме то пора менять лямбду.

Ошибки из-за обманки вылазят или сразу или в течение первых 200 км пробега,но никак не после 14 тыс. км.(на момент установки выпуска пробег машины был около 3000км)

Михаил, спасибо! Про сугробы и ползание брюхом - это да, к сожалению, про меня(

как грамотно называется деталь, которую мне надо будет заказывать в таком случае?..

И еще: а нельзя тупо Теком отключить диагностику этой лямбды, как на чипах некоторых делается? Или лучше заменить ее все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

кучка говорил что можно отключить.напиши ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Может, кому полезно будет: проблема решилась заменой второй лямбды. Взял Бош 0 258 006 280. За 400 км больше не выскакивала ошибка. Просто отключить проверку второго датчика нельзя, сказали. Только чипом отключать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

Так чипом и нужно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

+1 к автору...вывалились точно такие же ошибки...ранее на свой выхлоп миллтек делал обманку у Миши, проехал 400 км и снова они...НО перед этим днищем шастал по снегу во дворах...когда выкрутил лямбду, она оказалась в воде...напоминает что то типо сырости...поставил новую ошибки ушли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

сделаю апдейт с момента новой лямбды 2000 км ошибок нет!!Майкофф был прав на 200 процентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...