Перейти к содержанию
Авторизация  
neuro

Диодные фонари на Корсу

Рекомендуемые сообщения

x-maks

Судя по тому,что распределение пучка света на фотографиях стемится к самой верхней части галок,мне кажется, освещать дорогу такие линзы на дороге будут сомнительно. Особенн на ближнем расстоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Судя по тому,что распределение пучка света на фотографиях стемится к самой верхней части галок,мне кажется, освещать дорогу такие линзы на дороге будут сомнительно. Особенн на ближнем расстоянии

 

Ты сам понял что сказал? )))

 

DSC_1041h.jpg

 

 

Для сравнения, твое же фото

 

i-1767.jpgDSC_0704h.jpg

 

 

Понятно дело, что в нашей фаре как и шторка под галогеновую лампу, так и сама линза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

Вскрывал фары, всё там чистил, результат всё-равно не устраивает, ночью ездить опасно, особенно в пасмурную погоду...  установка ксенона тоже не помогла, скорее всего к осени поставлю обычные галогеновые фары валео с чёрной рамкой. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Вскрывал фары, всё там чистил, результат всё-равно не устраивает, ночью ездить опасно, особенно в пасмурную погоду...  установка ксенона тоже не помогла, скорее всего к осени поставлю обычные галогеновые фары валео с чёрной рамкой. :facepalm:

Линза сама не мутная? Стекло фары полировал? Как вариант можешь попробовать перейти на обычные рефлекторы, но обязательно с лампами H7R, тогда смысл точно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

Линза сама не мутная? Стекло фары полировал? Как вариант можешь попробовать перейти на обычные рефлекторы, но обязательно с лампами H7R, тогда смысл точно будет.

 

Стекло фары полировал. Линзы светлые были. Отражатель только мутный, в налёте был.  Вот в этой теме  http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/22819-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B0-%D0%B2-corsa-opc/page-2    мы с тобой списывались, я ещё туда фоток добавил разобранной фары, посмотри, может пригодится.

Изменено пользователем Just do it
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

Ребят, а кто знает, у адаптивных и обычных галогеновых фар подключение проводки разъём одинаковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Ты сам понял что сказал? )))

DSC_1041h.jpg

Для сравнения, твое же фото

i-1767.jpgDSC_0704h.jpg

Понятно дело, что в нашей фаре как и шторка под галогеновую лампу, так и сама линза.

прекрасно понял. Вопрос был не себе адресован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Стекло фары полировал. Линзы светлые были. Отражатель только мутный, в налёте был.  Вот в этой теме  http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/22819-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B0-%D0%B2-corsa-opc/page-2    мы с тобой списывались, я ещё туда фоток добавил разобранной фары, посмотри, может пригодится.

 

Отлично и спасибо!

Я искал по интернету как раз подобные фотки :)

 

 

Ребят, а кто знает, у адаптивных и обычных галогеновых фар подключение проводки разъём одинаковый?

 

Думаю что да. Англичане занимались подобным (галоген -> афл) и меняли только фары.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

Отлично и спасибо!

Я искал по интернету как раз подобные фотки :)

 

 

 

Думаю что да. Англичане занимались подобным (галоген -> афл) и меняли только фары.

 

О, ну это уже радует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Судя по тому,что распределение пучка света на фотографиях стемится к самой верхней части галок,мне кажется, освещать дорогу такие линзы на дороге будут сомнительно. Особенн на ближнем расстоянии

 

прекрасно понял. Вопрос был не себе адресован.

 

Ок, смотрим на референс для ближнего света.

 

post-2658-0-09004700-1400252409_thumb.jp

 

 

Вот так быть не должно. 

12739329744_18e8d983c7_z.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ты не понял. я говорю про силу света, а не про ореол.

http://i59.photobucket.com/albums/g297/jvxdriver/hidplanet/DSC_0704h.jpg

 

обрати внимание на неравномерность ореола.


кстати, галки у линз под галоген отличаются от галок линз для ксенона, н почти никто этого не знает и ставят куда-попало ксенон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

ты не понял. я говорю про силу света, а не про ореол.

http://i59.photobucket.com/albums/g297/jvxdriver/hidplanet/DSC_0704h.jpg

 

обрати внимание на неравномерность ореола.

 

Так и должно быть так же :)

Эта фотка с 7 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

забей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Да проще объяснить - у ксенона - ступенька,у галогена-галка

Есть конторы,которые вставять линзу в фару-хоть б\у,например от астры ксенон,хоть хелла ксенон - это будет грамотно,ну ещё автокорректор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Все верно. Но никто не готов морочиться.

Цена вопроса крайне высока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Все верно. Но никто не готов морочиться.

Цена вопроса крайне высока

сам заморочься - я на корсе ц сам делал и линзы и ангельские глазки и светодиодную полосу  -ничего сложного...только фен строительный купи и в путь...это лучше,чем покупать китай,в котором полосы гаснут,потеют и линза г... редкостное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

сам заморочься - я на корсе ц сам делал и линзы и ангельские глазки и светодиодную полосу  -ничего сложного...только фен строительный купи и в путь...это лучше,чем покупать китай,в котором полосы гаснут,потеют и линза г... редкостное

Я по-другому сделал немного.

Сейчас финальные штрихи  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Ну,есть ещё вариант-купить кетайские и доработать-поменять линзу,диоды поярче,блок диодной ленты тоже перепаять,стекло плёнкой покрыть,сделать нормальнвю герметизацию,но бюджет будет огого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...