Перейти к содержанию
Авторизация  
alex69

Шестерни и синхроны, муфты и кулачки.......))

Рекомендуемые сообщения

alex69

я вниз всегда переключаюсь с перегазовкой и дв. выжимом. 

Для того чтобы не использовать этот прием стоят синхронизаторы.

 

вот читаю ваши посты, вы спорите со слоником) а аргументация у вас на уровне "вот я позвонил, вот мне сказали" + "ссылки на интернеты".

Не являюсь экспертом в области коробок ,но за 20 лет владения разными автомобилями мне несколько раз приходилось ремонтировать коробки передач с полной разборкой и дефектовкой,Поэтому когда написали что возможен такой способ включения(что противоречило всему моему  предыдущему жизненному опыту)я засомневался,перезвонил сначала спортсменам,которые гоняются(после каждой гонки мотор и коробка разбираются ,дефектуются и собираются заново) и плюс у них бизнес по ремонту машин и коробок в том числе,и задал вопросы которые потом и озвучил.

Вчера я до них доехал и мне показали все наглядно :Зализанные шестерни в результате чего выбивает передачи,и зализанные "домики" на венцах и утонченные зубчики на синхронизаторах,наглядно показали почему не включается и что происходит при ударном включении и что при этом ломается .

Если бы так просто было выкинув синхроны получить кулачковую коробку,да все бы так и делали,сказали они мне.Оригинальная кулачковая в гонке в хлам иногда ...

И в ссылках на интернет не вижу ничего плохого,если это совпадает с моей точкой зрения.

Ваши же знания не всегда только ваш личный опыт,что то в школе вам рассказали,что то друг или тот же интернет!Это или совпадает с вашей точкой зрения или нет.

Откуда вы знаете что земля круглая ? Вы совершали кругосветное путешествие?.

Позже постараюсь сфотографировать все и выложить фото,может кому интересно будет...

ps Еще раз хочу сказать ,что не претендую в своем мнении на абсолютную истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

Для того чтобы не использовать этот прием стоят синхронизаторы.

 

ненавижу рывки просто) тем более на перегазовке всегда такой сочный звук, не могу себе отказать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

В буржуйских хороших школах спортивной езды до сих пор учат тормозить с переключениями вниз и перегазовкой. В хороших симах модели разворачивает, если не перегазовать при переключении вниз на дуге. В жизни пока так же делать не наблатыкался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

alex69
 

Ну самоблок. то причем ?

какой самоблок? для вас "квайф" это только самоблокирующиеся дифы на астру Н? зайдите к ним на сайт ;). ф20, это название кпп опеля. ставилась с завода в основном с с20хе.

Результат предлагаемого вами включения,вроде и дефектик ерундовый,а рукой не удержишь передачу,выбивает!

а какое переключение я предлагаю? я просто обьяснил варианты, что будет, если делать так. я никому не писал, "делайте так - все будет чотко!"



Сегодня общался с техническим директором Интеркара(гольф шкода) в Твери Тимофеевым Михаилом,задал вопрос: надо ли переводить селектор коробки пердач DSG 6 или DSG 7 в нейтраль при длительном движении в пробках или на светофоре, сказал что не надо,все как в обычном автомате газ - тормоз,приехал в место назначения - нейтраль , ручник,заглушил машину ,ушел . 

втф??? на обычном автомате, если на нейтралку не ставить, он вперед тянет. только на более менее продвинутых автоматах, он при нажатом тормозе и без движения в нейтралку переводит.

если пофиг на ресурс, то можно ничего никуда не переводить. а так, если стоите на месте минуту или две, то переведите в N. бензы меньше жрет, автомат не пыхтит за зря.



Если бы так просто было выкинув синхроны получить кулачковую коробку,да все бы так и делали,сказали они мне.

вы понимаете разницу между выкинутые синхроны из синхронизированной коробки и кулачковой коробкой?

вам никто не писал, что это одно и то же.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Может посмотреть не только на ТАЗы? на тазах коробки разлетаются просто так, без причины, открываешь коробку. и все надо выкинуть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

фото блокирующего кольца синхронизатора слева направо : Нормальное,с утонченными зубчиками(вроде нормальное но передача не включается), после включений со скрежетом(без комментариев)  (коробка переднеприводного ваза)

post-7008-0-97390700-1365014741_thumb.jp

Изменено пользователем alex69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

alex69

что делать, если на опеле не так?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

на обычном автомате, если на нейтралку не ставить, он вперед тянет. только на более менее продвинутых автоматах, он при нажатом тормозе и без движения в нейтралку переводит. если пофиг на ресурс, то можно ничего никуда не переводить. а так, если стоите на месте минуту или две, то переведите в N. бензы меньше жрет, автомат не пыхтит за зря.

Я писал про коробки DSG ,а не про гидромеханический автомат.И как я понимаю,в гидромеханическом автомате остановка на передаче с помощью тормоза не уменьшает его ресурс,(кроме увеличения расхода бензина)

 

вы понимаете разницу между выкинутые синхроны из синхронизированной коробки и кулачковой коробкой? вам никто не писал, что это одно и то же.

Да,понимаю разницу,на вашем же фото ранее детали кулачковой коробки передач.



Ну опелю повезло :rolleyes: ,мои тоже мне сказали сегодня, что на иномарках не так ,сам пока не пойму почему?Неужели и правда у них в Германии металл другой?



справа убитая шестерня("домики")

post-7008-0-33660300-1365015645_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

Я писал про коробки DSG ,а не про гидромеханический автомат.И как я понимаю,в гидромеханическом автомате остановка на передаче с помощью тормоза не уменьшает его ресурс,(кроме увеличения расхода бензина)

я на дсг не ездил и не разбирался, но мне сейчас инфу подкинули, что на мокрой дсг6 нет автонейтрали, а на дсг7 уже есть. так что в пробках на дсг6 когда стоишь долго, все же лучше переводить в нейтралку самому.

Ну опелю повезло ,мои тоже мне сказали сегодня, что на иномарках не так ,сам пока не пойму почему?Неужели и правда у них в Германии металл другой?

т.е. вы до сих пор уверены, что 2112 отличается от вектры только формой кузова?

 

покусанные синхроны, как у вас на фото, на опеле я не видел ниразу, хотя с синхронами большая коробка лежит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

я на дсг не ездил и не разбирался, но мне сейчас инфу подкинули, что на мокрой дсг6 нет автонейтрали, а на дсг7 уже есть. так что в пробках на дсг6 когда стоишь долго, все же лучше переводить в нейтралку самому.

Вопрос по DSG задавал техническому  директору Маккон авто и интеркар в Твери (продают фольксвагены и шкоды в Твери).Сам теперь буду уточнять информацию.Я понимал так,что DSG 7 более дешевый вариант DSG 6.

 

т.е. вы до сих пор уверены, что 2112 отличается от вектры только формой кузова?

Если  честно,то да,и более того,до сих пор уверен, что все переднеприводные вазы ухудшенная  усложнениями 2108  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

Вопрос по DSG задавал техническому  директору Маккон авто и интеркар в Твери (продают фольксвагены и шкоды в Твери).Сам теперь буду уточнять информацию.Я понимал так,что DSG 7 более дешевый вариант DSG 6.

 

 

Если  честно,то да,и более того,до сих пор уверен, что все переднеприводные вазы ухудшенная  усложнениями 2108  :rolleyes:

 

начальник сервиса од опель советовал мне лить в астру орс 95 бенз и сказал что свечи проходят тыщ 90.... и фильтр воздушный менять через 30тыщ... :facepalm:

 коробку персыпать на тазу стоит шапку сухарей. не просто ж так запчасти на иномарки стоят намного дороже...

 

 

 

Slonik, поддерживаю! у меня пока не столько опыта но  из того что я видел (4шт мертвых f17) синхроны целые у всех..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...