Перейти к содержанию
Авторизация  
Fueled

выбор интеркулера

Рекомендуемые сообщения

MARAT

Всем привет ! Решил поделиться своими ощущениями от установки кулер-кита и деката . Делал у Михаила , качество проведенных работ выше всяких похвал !!! Подробно по данной ссылке http://www.drive2.ru/b/1583913/ ! Не очень разбираясь в технической части обратился к Михаилу с проблемой охаждения двигателя  , раньше особенно летом вентилятор охлаждения мог по 10 минут молотить после того как заглушишь двигатель . Михаил обьяснил мне что кулер-кит эту проблему не решит , но даст более холодный воздух на впуске , что очень хорошо ! Как оказалось за 2,5 года эксплуатации радиатор был забит !

Установка кулера решила эту проблему т.к при его установке он  был  очищен . Плюс машина была прошита EDS под декат .

Машина поехала повеселей ! Звук стал пободрей , но в меру ! К добавленной мощности быстро привыкаешь (РАБОТЫ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ ОСЕНЬЮ) , скоро весна и я понимаю что надо бы еще ! Единственный минус в машине считаю это коробка автомат !

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg_RRR

замени родной фильтр на нулевик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас_Che

Всем привет ! Решил поделиться своими ощущениями от установки кулер-кита и деката . Делал у Михаила , качество проведенных работ выше всяких похвал !!! Подробно по данной ссылке http://www.drive2.ru/b/1583913/ ! Не очень разбираясь в технической части обратился к Михаилу с проблемой охаждения двигателя  , раньше особенно летом вентилятор охлаждения мог по 10 минут молотить после того как заглушишь двигатель . Михаил обьяснил мне что кулер-кит эту проблему не решит , но даст более холодный воздух на впуске , что очень хорошо ! Как оказалось за 2,5 года эксплуатации радиатор был забит !

Установка кулера решила эту проблему т.к при его установке он  был  очищен . Плюс машина была прошита EDS под декат .

Машина поехала повеселей ! Звук стал пободрей , но в меру ! К добавленной мощности быстро привыкаешь (РАБОТЫ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ ОСЕНЬЮ) , скоро весна и я понимаю что надо бы еще ! Единственный минус в машине считаю это коробка автомат !

Классс. думаю к лету.

А какой марки кулер и что по бюджету?? можно примерно!

Я правильно понял что в Сергиев посад ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Всем привет ! Решил поделиться своими ощущениями от установки кулер-кита и деката . Делал у Михаила , качество проведенных работ выше всяких похвал !!! Подробно по данной ссылке http://www.drive2.ru/b/1583913/ ! Не очень разбираясь в технической части обратился к Михаилу с проблемой охаждения двигателя  , раньше особенно летом вентилятор охлаждения мог по 10 минут молотить после того как заглушишь двигатель . Михаил обьяснил мне что кулер-кит эту проблему не решит , но даст более холодный воздух на впуске , что очень хорошо ! Как оказалось за 2,5 года эксплуатации радиатор был забит !

Установка кулера решила эту проблему т.к при его установке он  был  очищен . Плюс машина была прошита EDS под декат .

Машина поехала повеселей ! Звук стал пободрей , но в меру ! К добавленной мощности быстро привыкаешь (РАБОТЫ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ ОСЕНЬЮ) , скоро весна и я понимаю что надо бы еще ! Единственный минус в машине считаю это коробка автомат !

Привет.

Не ты ли на рязанке ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAT

замени родной фильтр на нулевик

замени родной фильтр на нулевик

замени родной фильтр на нулевик

замени родной фильтр на нулевик

замени родной фильтр на нулевик

Фильтр стоит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAT

Нет на Рязанке не я !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAT

Установка  Сергиев Пасад ! Марку кулера не подскажу ! На сайте у Михаила по цене все прописано ! По всем тонкостям данного кита  лучше уточнять у него !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arthur315

Установка  Сергиев Пасад ! Марку кулера не подскажу ! На сайте у Михаила по цене все прописано ! По всем тонкостям данного кита  лучше уточнять у

Зимой турбину не отрубает при старте хорошем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAT

Отрубало ! По доброму совету увеличил длину штока актуатора на 2мм ! Было  резьбы 7мм стало 9мм ! Пятый месяц езжу , не отрубает !

Изменено пользователем MARAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arthur315

Отрубало ! По доброму совету увеличил длину штока актуатора на 2мм ! Было  резьбы 7мм стало 9мм ! Пятый месяц езжу , не отрубает !

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chase2005

Вопрос к нашему ГУРУ 8))) Приобрел куллер МАЗ 4370 на нем патрубки d76 а сток меньше 8( Что лучше сделать переходник на меньший диаметр (переварить) или увеличить пайпы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

увеличить пайпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chase2005

увеличить пайпы

даже если сток турба ?

Мой куль идет из Москвы всего за 3000 8))) халява 8) 

Мой куль идет из Москвы всего за 3000 8))) халява 8) 

post-5718-0-21121100-1430152464_thumb.jp

post-5718-0-71043400-1430152504_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

ну так как на картинке он не поместится

его надо пилить

делать новые боковины

и тд


У меня на вектре половина такого стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chase2005

высоту убирать и ширину ? или только ширину ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chase2005

ну так как на картинке он не поместится

его надо пилить

делать новые боковины

и тд

У меня на вектре половина такого стоит

По фото твоего куля 8 полос убрали ! эот сделано по тому что не влазил? или 20 литров он не нужен ? то есть если купить еще 1 такой 3 получаешь в подарок 8))) (по 16 секций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/21659-vectra-opc-gtx3076r-было-gt3071r/?p=602728



эот сделано по тому что не влазил?

да


высоту убирать и ширину ? или только ширину ?

надо по месту мерить

в сиге морда больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chase2005

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/21659-vectra-opc-gtx3076r-было-gt3071r/?p=602728

 

 

да

надо по месту мерить

в сиге морда больше

А если получится его весь запихать ? Не великоват будет или нужно рассчитывать как то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

весь точно не надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chase2005

ок на следующей неделе ждите фото 8))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexpro

а где купить сейчас кулер новый немного побольше, болт-он,

старый снизу подзабит грязью и не отмымается, новый оригинал стоит 10 т.р , но раз уж все равно менять думаю поставить увеличенный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
1 час назад, alexpro сказал:

новый оригинал стоит 10 т.р

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Солярой тоже не канает? А если налить полный и на ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexpro

Да Проще поменять, снятие и установка же не бесплатная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

болтон же делали Слоник с эвокуля и Майкофф, но Майкофф больше на опель забил. Я у нас охренел с цен и собрал сам себе болтон, который правда чуть не болтон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...