Перейти к содержанию
Авторизация  
КОТ+

Диски на астру OPC

Рекомендуемые сообщения

Razor

Алексей

это типа хохма ?? на таком же дизайне или именно слики 17-е ))) ?

не понял прикола,это камень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

клауз...что за ссылка ? диски отстой там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей

Просто тоже кованные белые пятиспицевые. Не хохма к сожалению. Это такой типа раллийный вариант. и по моему мало подходящий к OPC. Не в обиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

Алексей, имеется ввиду что по идеалогии ОПЦ авто кольцевой и что "раллийный" дизайн дисков не катит? На мой взгляд диски следует классифицировать в независимости от типа идеалогии автомобиля (не имею ввиду сейчас хромированные, тимати-стайл и пр ахтунг) а от того на каких покрытиях он эксплуатируется. В ралли, на асфальте, для лучшего охлаждения тормозов используются диски более открытого дизайна, примерно как на фото у товарища, на гравии и на снегу более закрытые модели, защищающие тормозные механизмы как от попадания камней внутрь. так и от налипания грязи итд. при езде по отработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

причем тут ралли. это вовсе не ралийные диски.

это ковка. она вся такая. просто какраз она и есть во всех гонках,не обяхательно только в ралли.

тоже самое практически...

FF2ST_orange2_big.jpg

BMW_black2_big.jpg

Изменено пользователем Razor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

Просто для информации:

характерная модель для гравия http://www.agforged.ru/catalog/disks/AGRALLY15

характерная модель для асфальта http://www.agforged.ru/catalog/disks/AG4

характерная модель для снега http://www.agforged.ru/catalog/disks/AGRALLY16

хотя чую мы уже не в ту спеть зашли......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Вот ради интереса примерил вчера 16 диски на астру. Кто тут говорил что они не встанут? Они встают, да зазор маленький 4мм и грузы под суппорт лучше не клеить, спрашивал монтажников смогут ли наклеить ближе к спицам - сказали ноу проблем. Диски обычное литье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

Кто когда то это должен был сделать! Ценная информация новичкам, спсб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей

А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

поставить 205/55 16 для зимы.

1 Резина и диски дешевле.

2 Словил недавно доску, два диска ждут прокат + разгерметизация одного колеса, в данном случае думаю 55й профиль может мог спасти диск от повреждения. Хотя это в теории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
А смысл?

Смысл чего? Ставить 16-е? Или того что я их померял? Если первое, то не все готовы покупать 17-ки, кто-то их берет только из-за невозможности надеть меньшее. К тому же ездя по нашим дорогам если их так можно назвать, и загубив один диск теперь я бы купил 16 на зиму. Ну а померял просто потому что была возможность такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей

Если насчет экономии - то это по меньшей мере странно. Копить OPC и экономить на дисках. Убить можно и 14е. Я согласен 19е на зиму не очень практично, но 16е это уже слишком. Но вообще страноо, что встают. :focus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
Если насчет экономии - то это по меньшей мере странно. Копить OPC и экономить на дисках.

По меньшей мере странно купить астру ОПЦ и считать что это суперкар. Иначе я не могу назвать причину по которой нельзя экономить на дисках этой машины. Половина людей ее взяли в кредит, для них эта экономия вполне оправдана. А на счет внешнего вида, я вот купил такие диски, например, что они 17-е смотряться как 16, потому что с полкой, так что спокойно мог брать 16-е вид бы не пострадал, а управляемости зимой и на 205/55 хватит, гонять то негде. Ну а так хозяин барин, можно и на 19-х ездить. Удивляться смыслу установки 16-х не стоит. Кому надо тот сам решит, но только мерять 16-ки все же нужно, диски разные, какой-то может и не налезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Так вроде где-то же написано, что только 17 и выше..в книжке или на лючке бензобака :kopfkratz: .....может всё таки не стоит ставить 16 :kopfkratz: не спроста же так написано :kopfkratz: ...или не написано нигде вовсе :icon_imslow: не помню

А вообще, еслиб можно было б, то изначально когда забирал машину зимой, то сразу бы поставил 16".......Всегда покупаю машины на последние деньги :icon_imslow: и разница между 17 и 16 мне бы тогда пригодилась :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей

Про суперкар никто не говорил. Насколько я понимаю, такие машины на последние никто не покупает. Есть обычная Астра. А так да. Поставил 16, резину Таганка, залил 92 и в путь. В инструкции минимум 17е. Мона и с гарантии слететь, по подвеске подшипникам и т.д. А уговорить себя, что и 12е смотрятся как 25е эт запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
Насколько я понимаю, такие машины на последние никто не покупает.

Как??? А Я ??? :icon_imslow::icon_imslow::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
Насколько я понимаю, такие машины на последние никто не покупает. Есть обычная Астра. А так да. Поставил 16, резину Таганка, залил 92 и в путь. В инструкции минимум 17е. Мона и с гарантии слететь, по подвеске подшипникам и т.д

Да ну брось ты. С чудесным словом кредит покупка машины зачастую происходит на последние и гораздо дороже чем человек может себе позволить))). А потом я тебе привел пример 17-х и 16 -х в своем варианте, у тебя возможно 17 выглядят на свой размер, я говорил о себе. По поводу таганки и 92 не надо утрировать, это не одно и тоже, тут не только экономия тут еще возможно и удобство езды зимой, ну это опять кому как. Ну а про гарантию ты вообще зажог, у меня нестандартные диски а можно только родные, сейчас летом многие поставят ковку и их всех снимут с гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
Ну а про гарантию ты вообще зажог, у меня нестандартные диски а можно только родные, сейчас летом многие поставят ковку и их всех снимут с гарантии?

Вроде как да....салон требует ставить только их диски для сохранения гарантии (на подвеску и всё что с ней связано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

Джордж, +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex
Вроде как да....салон требует ставить только их диски для сохранения гарантии (на подвеску и всё что с ней связано)

На ТО поедешь, одень штатные диски и дело в шляпе :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

подскажите пожалуйста сверловку на астру ОПЦ. задумался о замене дисков. хочу узнать параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flint
подскажите пожалуйста сверловку на астру ОПЦ. задумался о замене дисков. хочу узнать параметры.

5 х 110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

DIA 65,1 ЕТ38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

Flint, СПААСИИБОО!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver
подскажите пожалуйста сверловку на астру ОПЦ. задумался о замене дисков. хочу узнать параметры.

А что поставить хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...