Перейти к содержанию
Авторизация  
cherepan

УТС+франшиза

Рекомендуемые сообщения

cherepan

случилась тут "беда" с припаркованной астрой, задел автобус, в итоге повреждены зеркало, его кронштейн, дверь, диск колесный, крыло (замена), бампер оторван (замена), решетка радиатора(замена), сломан крепеж фары (AFL+) ну и всякие мелочи вроде попутно оторванных омывателей фар/датчиков температуры. ремонт подозреваю выйдет огого.

соотв-но у меня каско с франшизой в 10к (на текущий момент обратился по каско, соотв-но плачу 10к и жду направления на ремонт) и посетила меня мысль, а нельзя ли срубить эту франшизу и УТС с виновника (кго СК)? машине всего 3 месяца и меня крайне расстраивает тот факт, что ее ощутимая часть теперь будет перекрашена. может быть кто-либо получал подобное возмещение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

имхо утс считать можно при независимой экспертизе. и думаю, утс срубить можно в суде будет ттолько с виновника. могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Уст только в суде.проверено. Жалко машину блин((как он так умудрился?франшизу можно в до судебном порядке по идее

С них потом ск снимет по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

да как-то вот не очень "умелый" попался, я стоял припаркованный первый перед остановкой (хотя там обычно еще 1-2 машины встает, просто в это день не было), не идеально наверное, но не на желтой разметке, но видимо это был автобус гармошка или милиметровщик какой, вот и задел. с утра вышел - а там такая безрадостная картина и бампер валяется, хорошо зеркало было сложено, иначе бы оторвал точно. он сам гаи вызывал, все оформляли, то есть я только справку потом забирал и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

мало ли кому пригодится, в общем франшиза возмещается легко после ремонта, более того сейчас есть некий договор между страховыми и обращаться можно в свою. то есть в моем случае мне нужно будет просто подъехать в офис, получить готовый пакет документов у куратора моего убытка, отнести в другое окошко и получить свои 10к

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Т.е. если ты не виновен, франшиза возмещается виновной стороной, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

да, по крайней мере ингос сказал так. единственно это после ремонта, то есть когда есть на руках итоговый счет с сервиса, который в том числе уйдет в страховую виновника

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...