Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

Датчик качества смеси и лямбда. обсуждение

Рекомендуемые сообщения

x-maks

Ребят.

есть актуальный вопрос для размышления.

Возможно, кто-то уже знает на него ответ.

я - не знаю,  но догадываюсь.

 

на рынке датчиков есть наборы:

будильник + широкополосная лямбда.

post-573-0-65131200-1364664429_thumb.jpg

 

 

будильник без лямбды.

 

 

судя по тому,что на рынке продаются отдельно будильники, есть резон,что под них есть и лямбды. либо будильники подходят под родные стоковые широкополосные лямбды,коих на опелях, видимо, нет

 

неасколько я понимаю, у бош есть широкополосная лямбда, подходящая под будильники ,которой они и комплектуются.

 

 

вопрос в следующем:

Купить широкополосную лямбд и отдельно к ней будильник - этот вариант способен на жизнь?

 

и какую лямбду покупать.. их множество видов. кто имеет опыт, подскажите.

 

 

летом буду настраиваться и нужно ставить приборы, а то богатит жутко на прошивке Сергея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRUMZzz

летом буду настраиваться и нужно ставить приборы, а то богатит жутко на прошивке Сергея

А где настраиваться будешь?? Вопрос очень жизненный прошу ответить!

 

По теме есть у Депо комплект он на сенсоре Бош, но ценнег...133 фунта плюс доставка...если набрать желающих может РедБулл впишется заказать оптом с завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 Артем

не стоит заморачиваться 

 

самый качественный и проверенный продукт на рынке это широкополосный датчик AEM

 

http://www.aemelectronics.com/digital-wideband-air-fuel-gauge-745

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/20446-aem-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/page-3

Изменено пользователем 53 Артем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

А где настраиваться будешь?? Вопрос очень жизненный прошу ответить!

 

По теме есть у Депо комплект он на сенсоре Бош, но ценнег...133 фунта плюс доставка...если набрать желающих может РедБулл впишется заказать оптом с завода?

проще инновайт взять 6-7  т.р. зато проверенный вариант и ко многим прогам логам цепляется. я б широкополоску депо не брал!

не стоит заморачиваться 

 

самый качественный и проверенный продукт на рынке это широкополосный датчик AEM

 

http://www.aemelectronics.com/digital-wideband-air-fuel-gauge-745

+1 тоже достойный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

в питере особо нет альтернативы. будем исправлять его прошивку у него же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

АЕМ или инновейт бери. все используют бошевский сенсор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

поконкретнее с цифрами. вопрос номер два лямбда бош + датчик = будет это все работать без доп танцев с бубном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Какие цифры ты ищешь? Феникс вроде все сказал...

 

Вариант 2 имеет право на жизнь, если контроллер сенсора встроен в будильник (в некоторых случаях будильник это чисто дисплей). Сенсор естественно лучше брать такой же, как идет в комплекте с контроллером. Возможно ты на этом скроишь (по инновейту знаю, что их партнамбер сенсора - т.е. сенсор бош с приделанной фишкой под инновейтовский разъем - чуть дороже самого бошевского сенсора), но имхо не очень много. Сама переделка 5 мин, но немного колхоза присутствует (отрезать разъем и припаять напрямую).

 

По поводу взаимозаменяемости разных сенсоров бош вряд ли кто-то даст полную инфу. Я знаю людей, которые говорили, что если на инновейтовский контроллер влепить узкополосную лямбду Бош, то все будет работать (инновейт можно программно подкалибровать под характеристику сенсора + автокалибровка на воздухе есть). Но мое имхо - это убъет саму идею шпл лябда сенсора т.к. точность под вопросом, и ты ее в бытовых условиях не проверишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я имел в виду кат номера деталей, если кто собирал варианты такие ,как лямбда и отдельно будильник с контроллером.

 

на рынке есть много, в т.ч. и китайские будильники(не знаю есть ли в них мозг или они с обд или напрямую врезкой читают), которые куда-то цепляются же.

 

для меня эта тема - новая, прошу не пинать. просто перелопатив просторы тырнета, толком информации не нашел о отдельно стоящих будильниках и вариантах подключения их к бошевским сенсорам и по колхозу этого всего как несток оборудования.



я почему спрашиваю, не хочется залет словить,купив это дело все,а оно работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Купи комплект.услышал тут еще что инновейт калибровать нужно.поэтому АЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

жаба душит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Могу сказать только про инновейт: контроллер LC-1 использует сенсор Bosch LSU4.2, 5 проводов, распиновка есть в мануале на LC-1.

 

Что смущает в калибровке инновейта? Я ее один раз делал при установке, все калибруется само, занимает 5 мин.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

лех,ты знаешь где смотреть мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Нет никаких проблем при калибровке, у меня тоже инновейт, Майк откалибровал ,все работает четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRUMZzz

не стоит заморачиваться

самый качественный и проверенный продукт на рынке это широкополосный датчик AEM

http://www.aemelectronics.com/digital-wideband-air-fuel-gauge-745

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/20446-aem-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/page-3

Так датчик аем у тебя сейчас в наличии за 6900, я правильно понял?? В Питер отправишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

правильно ли я понимаю, что наши стоковые датчики даже под универсальные будильники смеси не годятся?

узкополосные лямбды 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Теоретически да, практически слышал, что стоковую первую лямбду от астры удавалось повесить на инновейтовский контроллер (ручной диагностический сканер, не lc-1).

Ты все время упускаешь, что тут важна точность. Ты можешь собрать типа комплект из дешевых и непонятно как подходящих друг к другу компонентов, и потом ездить и думать точно он показывает или нет, типа сейчас у тебя 11,5 афр как на датчике или реально 12,5. А ответа не будет. Весь смысл установки теряется.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

спасиб. я пока опускаю точность в силу попыток собрать комплект по отдельности.

но если рать шлямбду бош, которая од аем и инновейт подходит, то дешевле купит коммплект аем.

я просто аккумулирую знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...