Перейти к содержанию
Авторизация  
Leon

Глохнет, стреляет, помогите советом.

Рекомендуемые сообщения

Doctor48

педали тормоз и газ нажимаешь до упора и поворачиваешь ключ зажигания на зажигание(не заводишь).ошибки появляются на приборном щитке вместо одометра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRUMZzz

Ошибок может не быть - у меня нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Exorcist

нелогично про турбу,а когда каты на месте,в них тоже температура очень высокая,она на турбину не действует? :kopfkratz:

зачем гадать,надо поинтересоваться у Артура,было у него так или нет?когда появилось,если было?когда свечи менял?какие?я думаю,он всё разъяснит ::):

Логика в том, что из двс постоянно летит на лопасти ротора турбины ПЛАМЯ, и температура там куда выше, чем от первого ката, который ниже турбы висит, да и поток идет от турбины к кату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

блоу сразу выкинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morki-porki

блоу сразу выкинуть

Почему??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Почему??

ничего хорошего в нем нет...

у меня был такой же на астре, внешне красивый, а изнашиваеццо быстро, начинает травить, а это дыра во впуске, со всеми вытекабщими и не правильной смесью...

если и брать то что-то более качественное, типо тиала...

вот там качество, проверено...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Привет Леонид , думаю тебя не удивляет то что я не знаю ответы на эти вопросы ))) так как ты сам у меня в регионе передвигался на машине 2 дня и она так не стреляла и уж тем более не глохла ( ну попробуем порассуждать ) 

1) по поводу выхлопа , я на нем проездил все лето , хлопал выхлоп довольно активно меня все устраивало и радовало ( но не как автомат это однозначно )

впуск установил осенью , после его установки хлопки практически пропали  2-3 передача практически не хлопали только на 4-5 и то при резком переключении и больших оборотах , быть может бенз залил такой .. ( можно впуск попробовать сток поставить ) 

2) что касается  того что машина глохнет , блоу офф  поставил примерно в то же время что и впуск после его установки никак отрицательно на работу системы не отразилась , ошибок никаких не было и конечно же машина не разу не заглохла , хотя я очень часто езжу со скоростью 5-15км/ч 

Если возникшие проблемы хочешь как то исправлять то созванивайся и езжай к Андрею   http://opc-club.ru/vb/index.php?/user/3174-sexxx/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Едет бодро или клюет носом, короткий впуск стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Стоит фломастер дбилас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ошибки посмотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Машина просто скучает....а по поводу блоуофф-на субе из за него заглох на ходу на трехе 100км/ч ,снял и больше не ставил ни на одну ,как минимум на Субару под него шится надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Возьми у кого нибудь исправный расходомер и попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRUMZzz

ничего хорошего в нем нет...

у меня был такой же на астре, внешне красивый, а изнашиваеццо быстро, начинает травить, а это дыра во впуске, со всеми вытекабщими и не правильной смесью...

если и брать то что-то более качественное, типо тиала...

вот там качество, проверено...

Это абсолютно верно, я тож сейчас ни тиал перехожу. Но без блоу тоже имхо некомильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Это абсолютно верно, я тож сейчас ни тиал перехожу. Но без блоу тоже имхо некомильфо.

Мозг опеля и блоу оф вообще не комильфо! Если хотите ставить перепускник, то он должен быть закрытого типа и сбрасывать обратно во впуск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

он должен быть закрытого типа и сбрасывать обратно во впуск!

именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

короткий впуск Майка+байпасс forge-вот блоу офф для опеля :fff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Глянул ошибки, какой то такой результат:

 

Первая строчка - написано как то так "ЕСП или P", забыл.

 

Вторая строчка, цифры быстро переключаются, но как то так 1410d (похоже что то на на "d",  может строчка битая ХЗ), далее вроде так 14104, далее 124358. Далее кажет пробег. Скачет зараза очень быстро. Что это все значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haffey

P1243 Turbolader Bypass Magnetventil Spannung zu groß C-033

P1243 Turbolader Bypass Magnetventil Spannung zu klein C-033

P1243 Turbolader Bypass Magnetventil Stromkreis offen C-033

P1243 Turbolader Bypass Ventil nicht im Sollbereich C-033

это по второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

P0141    O2 Sensor Heater Circuit Malfunction (Bank 1 Sensor 2) Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Неисправность цепи нагревателя датчика О2 (Блок 1, датчик 2)

P0141 04  O2 Sensor Heater Circuit Open (Bank 1 Sensor 2) Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Обрыв цепи нагревателя датчика 02 (блок 1, датчик 2)

P1243    Turbocharger Bypass Valve Range/Performance Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Перепускной клапан турбокомпрессора Диапазон/Рабочие характеристики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRUMZzz

Мозг опеля и блоу оф вообще не комильфо! Если хотите ставить перепускник, то он должен быть закрытого типа и сбрасывать обратно во впуск!

В какое именно место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

1243 у меня вылазила после установки блоу оффа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

С байпассом понятно, заглушен при установке блоу офф. А вот с датчиком не очень ясно. Что за нагреватель датчика? могут быть из-за отрубания омывателя фар, вроде вырублен? Чисто наугад))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

по датчику посмотреть проводку,если целая,то под замену
по 1243 посмотреть трубки на коробочке сзади двигателя и на байпасс,может сам байпасс или соленоид сзади двигателя



это лямбда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

что за датчик? По лямбде тоже вроде ясно, выхлоп то не сток. Или это разные вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...