Перейти к содержанию
Авторизация  
OPEL news

GM планирует инвестировать 4 млрд. евро в будущее Op

Рекомендуемые сообщения

OPEL news

Рюссельсхайм. Совет директоров General Motors на встрече в Рюссельсхайме особое внимание уделил своим обязательствам перед брендом Opel и Германией ...

Читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Кто это постит? Бот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuLka

Американский автомобильный концерн General Motors намерен до 2016 года инвестировать 4 миллиарда евро в свой бизнес в Германии и Европе. Соответствующее решение руководство GM озвучило в среду во время посещения штаб-квартиры Opel в немецком Рюссельсхайме, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Opel.
Вложение, которое станет частью десятилетней программы по оздоровлению терпящих убытки Opel и Vauxhall, будет направлено главным образом на производство новых моделей и двигателей. Немецкий автопроизводитель отмечает, что к 2016 году Opel намерен вывести на рынок 23 новых модели и 13 двигателей.
"Как работающее по всему миру автомобильное предприятие, GM нуждается в сильном европейском присутствии. Opel является ключом к нашему успеху и пользуется полной поддержкой со стороны материнского концерна", - заявил глава GM Дэн Акерсон (Dan Akerson).
Какая часть от четырех миллиардов евро достанется Opel, не уточняется. Однако известно, что эти деньги не пойдут на поддержку завода в городе Бохум (Германия), о скором закрытии которого было объявлено в конце прошлого года. Предполагается, что производство автомобилей на заводе, где работают 3,2 тысячи человек, будет свернуто к 2015 году. Последней выпущенной моделью станет Zafira.
В настоящее время в связи со слабым спросом в Европе многие автопроизводители страдают от переизбытка производственных мощностей и персонала в регионе. Операционный убыток брендов Opel и Vauxhall в 2012 году составил 1,8 миллиарда долларов.
General Motors - одна из крупнейших компаний-производителей автомобилей, была основана в 1908 году. Международная штаб-квартира компании расположена в Детройте, штат Мичиган; на предприятиях GM, находящихся почти в 120 странах мира, трудятся 209 тысяч человек. GM и ее стратегические партнеры производят легковые и грузовые автомобили в 31 стране, в том числе обслуживают и продают группу следующих брендов: Baojun, Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, Daewoo, Holden, Isuzu, Jiefang, Opel, Vauxhall и Wuling.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...