Перейти к содержанию
Авторизация  
Yurec

Легкий стайлинг для ОРС line

Рекомендуемые сообщения

Yurec

Приветствую всех! Являюсь счастливым (3 тьфу) владельцем Векты 2.8 Т OPC Line. Все вроде в машинке нравится, но есть некоторое желание немного подукрасить экстерьер. А именно:

1) заменить штатную решетку на решетку с крупной сеткой - не могу нигде найти нормальную, попадается только китай, который не встает на машину. Может кто знает в Москве магазинчик где можно хорошую достать?

2) Штатные решетки в бампере и вокруг противотуманок хотел бы сделать как на настоящем ОРС (т.е. тоже с крупной сеткой). Подходят ли они от ОРС или на нем другой бампер?

3) Выхлоп. Разница между моим и настоящем ОРС разительная. Хотелось бы чего-то побасовитей, но в меру (все-таки не зубило как никак). Встанут ли задние бочки от ОРС на мой орель? Если нет, буду признателен если поделитесь опытом установки выхлопных систем других производителей.

Ну и вообще если у кого есть адреса магазинчиков где можно на опель чего-нибудь интересненького найти, буду очень признателен если поделитесь.

Понимаю, что на мои вопросы можно ответить "купи ОРС", но все же... (купил бы если бы денег хватило :boredom: )

Всем заранее спасибо!

Удачного дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel
1) заменить штатную решетку на решетку с крупной сеткой - не могу нигде найти нормальную, попадается только китай, который не встает на машину. Может кто знает в Москве магазинчик где можно хорошую достать?

Можешь просто купить от ОРС решетку...

2) Штатные решетки в бампере и вокруг противотуманок хотел бы сделать как на настоящем ОРС (т.е. тоже с крупной сеткой). Подходят ли они от ОРС или на нем другой бампер?

Бампер точно другой, но вот решетки с туманками может и подойдут, надо смотреть... Приезжай на сходку, можно сравнить.

3) Выхлоп. Разница между моим и настоящем ОРС разительная. Хотелось бы чего-то побасовитей, но в меру (все-таки не зубило как никак). Встанут ли задние бочки от ОРС на мой орель? Если нет, буду признателен если поделитесь опытом установки выхлопных систем других производителей.

Одни только задние бочки от ОРС может и не встанут, может бампер не позволит, может еще чего, точно не отвечу, а вот если комплексно подойти, то установиь то точно можно. Звук выхлопа ОРС - идеальный вариант имхо.

Вообще если штатное просто всё от ОРС поставить, то ищи тут:

вот например номер "16" - решетка радиатора ОРС http://www.elcats.ru/opel/details.asp?mdl=...=Q%3A1%3A2%3A-7

номер "1" - нижняя накладка бампера ОРС http://www.elcats.ru/opel/details.asp?mdl=...=Q%3A1%3A3%3A-7

Глушитель от ОРС, вроде ) Картинки че-то нет http://www.elcats.ru/opel/details.asp?mdl=...=Q%3A1%3A8%3A-7

Вообщем ищи там если чо по оригиналу...выписывай номера и покупай тут:

http://www.komisauto.ru/

Он тебе всё что угодно привезёт из Германии.

Понимаю, что на мои вопросы можно ответить "купи ОРС", но все же... (купил бы если бы денег хватило )

Да ладно....у нас тут так не принято. Но одно могу сказать, что если заморочиться и превратить твою(внешне) в ОРС, то выдет дороже чем ее было купить. Передний бампер+всякие там решетки+задний бампер+глушители+диски ОРС+ещё чего-нить что я не учел+шильдик "ОРС"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

Axel, Спасибо большое!

Буду искать - потом по результатам отпишусь и фотки выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel
Axel, Спасибо большое!

Буду искать - потом по результатам отпишусь и фотки выложу.

давай, удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR
Приветствую всех! Являюсь счастливым (3 тьфу) владельцем Векты 2.8 Т OPC Line. Все вроде в машинке нравится, но есть некоторое желание немного подукрасить экстерьер. А именно:

1) заменить штатную решетку на решетку с крупной сеткой - не могу нигде найти нормальную, попадается только китай, который не встает на машину. Может кто знает в Москве магазинчик где можно хорошую достать?

Мое личное мнение - Ирмшер (но это не сетка), сам себе такую поставил:

Таких решеток есть две - та, что на фото и точно такая же с матовой алюминиевой полосой сверху. Дальше - дело личного вкуса.

2) Штатные решетки в бампере и вокруг противотуманок хотел бы сделать как на настоящем ОРС (т.е. тоже с крупной сеткой). Подходят ли они от ОРС или на нем другой бампер?

Штатная решетка ОРС, та которая в бампере - не подойдет, т.к. она по высоте больше (действительно другой бампер). В таком случае ставить накладки на противотуманки от ОРС (а они, возможно и подойдут) - будет колхоз (ИМХО) - в одном месте сетка, в другом месте вертикальные и горизонтальные ребра. Или просто поменять бампер и тогда все встанет :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel
Или просто поменять бампер и тогда все встанет

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Breakneck

+1 бампер таки лучше менять, чтобы не было колхоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

UKR

Привет!

Поскажи пожалуйста, а та решетка, которая с алю полоской, она идет со значком? А то на сайте ирмшера она со значком, хотелось бы его снять и чтоб не было заметно его присутствие в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR

Sergey

не выйдет снять - там буквы в самом алюминии вырезаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

Ты не понял, на сайте ирмшера эта решетка идет со значком опеля (http://www.irmscher.de/), вот мне значок опеля хочется удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Breakneck

так вроде есть решетки без значка? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

Я хочу именно с алюминием и без значка, а просто черная без значка не очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Breakneck

на верки дорестайл такие 100% были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR
Я хочу именно с алюминием и без значка, а просто черная без значка не очень нравится.

решетка идет без лого Опель - это точно, я ее в реках держал, а если лого и есть, то он отдельно и просто приклеевается, а ты уже решаешь сам - надо тебе это или нет (у меня в комплкте его не было).

Маленький логотип Ирмшер тоже идет отдельно - и ты сам его клеешь куда тебе больше нравиться (клей в комплекте) - вот смотри:

справа внизу

справа вверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel

Да. подтверждаю, значка ОПИЛЬ в комплекте нет, решетку я покупал Ирмшер с ал. полоской и надписью в ней, там и значка Ирмшер не даётся в комплекте. На решетку без полоски, в комплект входит значек Ирмшер - такую покупал на Астру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Breakneck

я себе на монцу хочу такую решетку. как ирмшер без значка. не знаю только, стОит ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel

не порть Монзу! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Breakneck

так а чего сразу порть?.. Хром же я не буду убирать ;)

а значок оппиля у меня с решетки все равно оторвали (до меня еще), а купить такой (он не плоский, а выгнутый) негде :(

отфотошопил.. ничо так, вроде...

post-14-1185545873_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel

знак "уступи дорогу" на крышу зачем налипил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Breakneck

а он там сзади на оригинальной фотке был :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel
а он там сзади на оригинальной фотке был :yes:

да я понял, я прикалываюсь.))) Имхо я бы решетки не ставил, я бы пытался оставить как в оригинали, Этож классика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Breakneck

классика в свое время тоже тюнинговалась ;)

ладно, разберемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR
так а чего сразу порть?.. Хром же я не буду убирать ;)

а значок оппиля у меня с решетки все равно оторвали (до меня еще), а купить такой (он не плоский, а выгнутый) негде :(

отфотошопил.. ничо так, вроде...

Действительно, - ничо так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Check
Я хочу именно с алюминием и без значка, а просто черная без значка не очень нравится.

Привет! Ты наверно такую имеешь ввиду? http://photofile.ru/users/vmaxxx_ua/3218528/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fata1ity

 Все-таки форум - страшное дело ! Решил я свою Зафирку А сделать все таки ОПЦ лайн ! Дайте добрый совет с чего начать и где можно найти маркировку на передний бампер (желательно в сборе) , задний, пороги :) :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...