Перейти к содержанию
Авторизация  
Семен221

проблемка с подвеской

Рекомендуемые сообщения

Семен221

здравствуйте!!!помогите советом кто знает!!!опесишку приобрел 2 месяца назат,горел значек  IDS+ предедущии хозяин сказал что стойки и отдал на замену мне еще 2 задних!!!ну вообщем я поездил не много и понял что он черезщур жеский!!!передняя правая подтекает и я это знал ,а поехал к официалам за помощью,они сазали что все в норме :facepalm: а  IDS+ горит так как система включена ищите кнопку отключения :banghead: !!!я после поехал к знакомому мастеру,сделали диагностику и действительно ошибок нет,но и нет связи с блоком управления подвеской и ездию как на табуретки ооочень жеско!!!!В ЧЕМ ПРИЧИНА В СТОЙКЕ ИЛИ В БЛОКЕ?????подскажите!!!! :slow:                                                

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xobot

обчно или датчик в стойке или возможно провода сгнили. я у себя забил чинить - подвеска уже подходит, цена на стойки ids+ такая что я лучше b8 или b12 поставлю тем более что все равно всегда в спорте езжу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

если ошибка по правому заднему-это 99% случаев проводка. новоалександровск это где?



 

IDS+ горит так как система включена ищите кнопку отключения !!!я после поехал к знакомому мастеру,сделали диагностику и действительно ошибок нет,но и нет связи с блоком управления подвеской и ездию как на табуретки ооочень жеско!!!!В ЧЕМ ПРИЧИНА В СТОЙКЕ ИЛИ В БЛОКЕ?????подскажите!!!!  

идиоты. идс+ горит только когда с сигналки снимаешь и открываешь дверь. если горит после- значит есть ошибка. если не видит блока-это уже ошибка. надо или блок подставлять другой или проводку проверять.

а жестко- потому что при ошибке идс+ амморты зажимаются ниже низкого...я так до питера и обратно ехал, жестко было))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

Ставрополь!



спасиб!!!ну мне наш соклубник вроди дает блок без оплаты сразу,попробую подставить!!!а из-за того что передняя подтекает не могла она зажаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

зажаться не могла. зажимает электроника когда ошибка по датчикам.



если есть бабки- купи В6 к примеру и забудь про идс+ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

а сколько бдут стоит В6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

это тебе в партнерский раздел:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

друзья подскажите если менять блок управления IDS егу нужно отшивать от той машины на которой он стоял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

Не нужно;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

а в чем тогда может быть дело???проводка вся в норме второй блок подставляе его комп не видит так же как и мой :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

ни ужели ни кто не сталкивался с такой проблемой :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

посмотри для начала на какой датчик бьёт ошибку! я менял левый на стойке переднего колеса..тоже горел IDS+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ошибки чем смотрел?не может не быть ошибок,если электроника не работает.тем более блок не видит.рассоединяй все разъёмы на датчиках и смотри внутри контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

ошибки смотрели диагностикой их нет вообще :shok: !контакты,датчики все пролезли тоже  норма,а когда связываешся с блоком пишит что нет соединения и пи :i48: ц,хоть ты тресни :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

теком смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

да  :i48:  его знает как это называется!!!ноутбук  подключали (я в этом не разбираюсь)!!!но я еще был и у официалов тоже ошибок сказали что нет(выше описывал диагноз "ОФ.ДИЛЕРОВ")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stonedead

1)Проблема с IDS вечная для астр OPC, очень советую тебе либо забить на данную проблему потому как стоимость 1 стойки IDS в 2 раза выше чем обычной. Если рассматривать неоригинал, то цена может космически отличаться. Устранив данную проблему 1 раз очень скоро она вылезет опять.

 

2)Ты взял астру OPC она по определению жесткая. Страшно даже подумать что будет когда ты оденешь жесткую летнюю резину вместо мягкой зимы.

 

3)Если одна стойка потекла менять надо пару из-за цены это просто нецелесообразно, ставь неоригинал или не IDS

 

Советую взять новый комплект стоек, а б\у задние амортизаторы можно продать за 5-6 тыс на OPC клубе, если пробег не 100 тыс.

 

Отпишись какой пробег плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

я кстати уже задумываюсь о В 6 :rolleyes: !!!сейчас 82 тыщи!!!продать можно так как у меня есть еще пара задних в запас,на ни вроди как пробег 50-60 тыщ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

если стойки живые забить , ids+ отвязать и все. подвеска ничего особенного и не слишком уж и жестко  зато хоть рулится по уверенней . drumzz вон уже год катает и не парится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

а как  IDS отвязывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

да никак-блок завязан с ABS+ESP..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

да никак-блок завязан с ABS+ESP..

т.е. если я поставлю другие стойки без IDS то ошибка по любому будет гореть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

а как  IDS отвязывают?

съезди к любому у кого есть опком или тек2 сделают за пару минут.

 

да никак-блок завязан с ABS+ESP..

чушь не неси. все делается и есп можно отвязать и ещё много чего наделать...

т.е. если я поставлю другие стойки без IDS то ошибка по любому будет гореть?

конечно. поэтому смысл менять если они живые? отвязываешь ids и стойки остаются в жестком положении и ездий дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

съезди к любому у кого есть опком или тек2 сделают за пару минут.

 

чушь не неси. все делается и есп можно отвязать и ещё много чего наделать...

конечно. поэтому смысл менять если они живые? отвязываешь ids и стойки остаются в жестком положении и ездий дальше

да в том то и дело что одна передняя потекла и другая уже на подходе,задние нормальные и еще одна пара задних в запасе!!!поэтому и делема как быть;заморочится с  IDS или х :i48:  с ним!!! и с деньгами ща туго что б В-6 приобрести :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

да в том то и дело что одна передняя потекла и другая уже на подходе,задние нормальные и еще одна пара задних в запасе!!!поэтому и делема как быть;заморочится с  IDS или х :i48:  с ним!!! и с деньгами ща туго что б В-6 приобрести :666:

тогда меняй на любые и отвязывай ids в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...