Перейти к содержанию
Авторизация  
blackdevil

Одесса-мама

Рекомендуемые сообщения

Колек

Хороший рассказ :respekt: Улыбнул сговор властей с местным бизнесом :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

Интересно :smiley_popcorn:  :respekt:  Мари, а фотки будут?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

... рассказ впечатляет... с такими, женскими прям, подробностями...  :rolleyes: ... колесико жалко....  :666:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

И вот мы в славном городе герое!! Доехали до Привоза и стали спрашивать местных таксистов, как попасть к побережью, где была забранирована гостиница. Ответы выглядели примерно как в одесских анекдотах 

 

Приезжий спрашивает у одессита:
- Так где же ваша Дерибасовская?
- Так вам же еще ехать на троллейбусе семь остановок! - отвечает одессит.
- Что вы говорите?! - возмущается приезжий, - я ехал на троллейбусе и мне сказали, что нужно выходить.
- А вы когда ехали, сидели или стояли?
 

двлее следовал намек, что за небольшую плату нас проводят хоть к лейтинанту Шмидту ) Мы как-то решили, что тащиться еще 12 км нет сил и решили искать гостиницу в городе, на удачу. На букинге фантастические цены. Таксист проговорился про супер-дорогую гостиницу прямо за углом, и мы решили поинтересоваться ценами. "Черное море" 4 звезды оказалась вполне вменяемой (по московским меркам), и после аццкого 1,5 суточного пробега мы решили шикануть и настроиться на хороший отдых. Вечером сбылись мечты об украинском пиве, сале, варениках с шашлыками и т.п. Что удивительно, цены очень низкие, очень! За 2 тыс. руб на 4 мы просто умерли за столом. На следующий день быстро купили 2 новых баллона и пошли гулять по городу куда глаза глядят. Одесса очень красива и душевна: европейская архитектура, много чугунного литья и ажуров, цветущие каштаны и мощеные улочки, с фантазией оформленные ресторанчики и веселые люди, которые всячески стараются вступить в контакт ))

 

- Извините, сколько времени?
- А скоко вам надо?
 

- Вы не скажете, сколько стоят креветки?
- Почему не скажу, мы разве поссорились?
 

+28, Дерибасовская вся в кафешках, в пивном саду фонтан..все располагает посидеть-выпить-поесть-погулять......На следующий день поехали за город на пляж, к морю....Вода холодная, но мелкий песочек прогрелся и мы как были, в труселях, провалялись на пляже весь день и даже сгорели!!! С одной стороны, больше делать в городе нечего: все посмотрели. все попробовали, море холодное. С другой стороны, осталось ощущение того, что хочется приехать сюда еще раз, на долго...Решено было этим же вечером ехать в обратный путь. Киев проехали в 2 часа ночи и пошли на Глухов, попытать счастья на российских дорогах. Знакомые ездили месяц назад, рекомендовали этот переход и отличную дорогу туда. А точнее, там 2 погранпоста: основной и Катериновка (в 6 км от основного). Вспоминая ужас 5-ти часового простоя по кривой дорожке проехали на пост Катериновка и за 30 мин и 300 гривен (чтобы без досмотра полностью нагруженной салом и пр. вкусностями машины) вышли в сторону Рыльска на Курск-Орел-Тула. По сути, это трасса, параллельная убитой Брянск-Калуга, только вышли мы в итоге на Варшавке, зато сама М-2 просто божественна! Хотелось плакать от счастья, летя по идеальной дороге весь путь до Серпухова. 

Отдельно скажу про гайцев: в Украине попались 2 раза, конкретно замеряли скорость большим феном, но нас не останавливали, хотя видели, что мы идем с явным превышением. На терртории России странная новая фигня: едут встречные машины ДПС и снимают скорость, куда потом передают - не известно, по нашей полосе ни постов, ни встречающих машин не было  :kopfkratz:  Спасибо встречным машинам, которые моргали, потому что видели гайцев через 2 машины у себя за спиной.

 

Вообщем, вот такой майский трэвел-подготовка к автопутешествию по Европе состоялся у нас в 2013 году! )) чего и вам желаю ))

 

и привет Корсе ОПЦ 062 вчера в ночи в районе Серпухова :opc:

фотки позже...



... рассказ впечатляет... с такими, женскими прям, подробностями...  :rolleyes: ... колесико жалко....  :666:

 

штош там женского? )) али нету про выхлопы-чипы и рахинг? ))) рахинг тож был, только аэродинамика не та, никакого удовольствия.... :facepalm:

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Классно пишешь Мари!

Фоток оч не хватает...

 

завидую белой, жаль ща нет возможности тоже катать куда глаза глядят )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

вот ведь интересно... назвал женщину женщиной -- возмущения пошли.... :icon_imslow: .... фоты лучше давай !!!!  :spiteful:

 

РС... вон я сколько фот про Польшу выложил... и это только часть....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urik220

одесса очень круто ) отдыхал там две недели в 2011 году ! на поезде правда ездил !))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Марго, ну прям писатель! :respekt:

давай фоточки

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

Есть замечательное место в Питере с названием Одесса-мама. Эх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

И вот мы в славном городе герое!! Доехали до Привоза и стали спрашивать местных таксистов, как попасть к побережью, где была забранирована гостиница. Ответы выглядели примерно как в одесских анекдотах 

 

Приезжий спрашивает у одессита:

- Так где же ваша Дерибасовская?

- Так вам же еще ехать на троллейбусе семь остановок! - отвечает одессит.

- Что вы говорите?! - возмущается приезжий, - я ехал на троллейбусе и мне сказали, что нужно выходить.

- А вы когда ехали, сидели или стояли?

 

двлее следовал намек, что за небольшую плату нас проводят хоть к лейтинанту Шмидту ) Мы как-то решили, что тащиться еще 12 км нет сил и решили искать гостиницу в городе, на удачу. На букинге фантастические цены. Таксист проговорился про супер-дорогую гостиницу прямо за углом, и мы решили поинтересоваться ценами. "Черное море" 4 звезды оказалась вполне вменяемой (по московским меркам), и после аццкого 1,5 суточного пробега мы решили шикануть и настроиться на хороший отдых. Вечером сбылись мечты об украинском пиве, сале, варениках с шашлыками и т.п. Что удивительно, цены очень низкие, очень! За 2 тыс. руб на 4 мы просто умерли за столом. На следующий день быстро купили 2 новых баллона и пошли гулять по городу куда глаза глядят. Одесса очень красива и душевна: европейская архитектура, много чугунного литья и ажуров, цветущие каштаны и мощеные улочки, с фантазией оформленные ресторанчики и веселые люди, которые всячески стараются вступить в контакт ))

 

- Извините, сколько времени?

- А скоко вам надо?

 

- Вы не скажете, сколько стоят креветки?

- Почему не скажу, мы разве поссорились?

 

+28, Дерибасовская вся в кафешках, в пивном саду фонтан..все располагает посидеть-выпить-поесть-погулять......На следующий день поехали за город на пляж, к морю....Вода холодная, но мелкий песочек прогрелся и мы как были, в труселях, провалялись на пляже весь день и даже сгорели!!! С одной стороны, больше делать в городе нечего: все посмотрели. все попробовали, море холодное. С другой стороны, осталось ощущение того, что хочется приехать сюда еще раз, на долго...Решено было этим же вечером ехать в обратный путь. Киев проехали в 2 часа ночи и пошли на Глухов, попытать счастья на российских дорогах. Знакомые ездили месяц назад, рекомендовали этот переход и отличную дорогу туда. А точнее, там 2 погранпоста: основной и Катериновка (в 6 км от основного). Вспоминая ужас 5-ти часового простоя по кривой дорожке проехали на пост Катериновка и за 30 мин и 300 гривен (чтобы без досмотра полностью нагруженной салом и пр. вкусностями машины) вышли в сторону Рыльска на Курск-Орел-Тула. По сути, это трасса, параллельная убитой Брянск-Калуга, только вышли мы в итоге на Варшавке, зато сама М-2 просто божественна! Хотелось плакать от счастья, летя по идеальной дороге весь путь до Серпухова. 

Отдельно скажу про гайцев: в Украине попались 2 раза, конкретно замеряли скорость большим феном, но нас не останавливали, хотя видели, что мы идем с явным превышением. На терртории России странная новая фигня: едут встречные машины ДПС и снимают скорость, куда потом передают - не известно, по нашей полосе ни постов, ни встречающих машин не было  :kopfkratz:  Спасибо встречным машинам, которые моргали, потому что видели гайцев через 2 машины у себя за спиной.

 

Вообщем, вот такой майский трэвел-подготовка к автопутешествию по Европе состоялся у нас в 2013 году! )) чего и вам желаю ))

 

и привет Корсе ОПЦ 062 вчера в ночи в районе Серпухова :opc:

фотки позже...

 

штош там женского? )) али нету про выхлопы-чипы и рахинг? ))) рахинг тож был, только аэродинамика не та, никакого удовольствия.... :facepalm:

Марго так ты нас всетаки видела  :respekt:  :by: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Марго так ты нас всетаки видела  :respekt:  :by:

ОУ!!!! Толян!!!! Зачетно вы шли )) у меня не было сил догонять уже, а может и вы нас видели - я по крайней левой шпарила на ХЗ. Ты не представляешь, я видать экстрасенс 100 пудов - я почему так и подумала, что это - ты ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Классно пишешь Мари!

Фоток оч не хватает...

 

завидую белой, жаль ща нет возможности тоже катать куда глаза глядят )))

Женечка, ну ты же знаешь, что я человек творческий, мне необходима такая разрядка-зарядка внутренних аккумуляторов от 0 до 100% )) я просто знаю. что если полечу на самолете за 2 часа, то точно не отключу мозг, не будет перезагрузки...для этого и нужна с одной стороны изнуряющая. с другой стороны медитативная поездка. А вас еще все впереди, растет чдесный малыш - потом возьмете автокэмп и..................

 

наконец победила фотоаппарат и раздобыла несколько фоток..снимала мало и ужасно, потому что была все время в коматозном состоянии от количества съеденной пищи в течении дня - украинцы не понимают, что такое порция - неприлично выдавать на человека 9 вареников с картошкой или 500гр цыпленка гриль )))

post-3408-0-45736100-1367954463_thumb.jp

post-3408-0-49179800-1367954464_thumb.jp

post-3408-0-60160200-1367954465_thumb.jp

post-3408-0-12392500-1367954467_thumb.jp

post-3408-0-25229100-1367954468_thumb.jp

post-3408-0-47472200-1367954469_thumb.jp

post-3408-0-21480400-1367954470_thumb.jp

post-3408-0-19718800-1367954471_thumb.jp

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

....есть город, который я вижу во сне... цветущий в акации город !!!!!....Марго  :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

еще вспомнила такие подробности. характеризующие Одессу:

- одесситы - кофеманьяки, кругом кофеавтоматы и маленькие рефрежераторы-кофемашины с 10 видами кофе

- по главным улицам ходят тети и дяди. одетые в костюмы 19 века, продают леденцы и пр сладости

- курсируют кареты с белым кожаным салоном

- одесситы и гости города - сладкоежки, дикое количество магазов с тортами, сладостями, выпечками

- все ресторанчики оформлены очень тематически, инетересно в плане дизайна

- вроде я не видела Макдачки, Старбакса и пр сетевого убожетсва типа кофесрауз-шоколадница

- в каждом ресторане, даже если он мексиканский или итальянский есть в меню варэники, блины, картошка и борщ со смальцем ))

- очень много деревьев (причем вековых), все засажено, особенно каштанами. Сейчас каштаны цветут - они прекрасны!!!

 

надеюсь, вы получили хотябы смутное представление об этом прекрасном городе, о его атмосфере....эххххххххххххххххх, жаль так мало...........

post-3408-0-70541300-1367955413_thumb.jp

post-3408-0-74131400-1367955414_thumb.jp

post-3408-0-68267700-1367955415_thumb.jp

post-3408-0-76420700-1367955416_thumb.jp

post-3408-0-62992700-1367955417_thumb.jp

post-3408-0-20982500-1367955418_thumb.jp

post-3408-0-26655800-1367955419_thumb.jp

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

да супер, СПАСИБО!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

ОУ!!!! Толян!!!! Зачетно вы шли )) у меня не было сил догонять уже, а может и вы нас видели - я по крайней левой шпарила на ХЗ. Ты не представляешь, я видать экстрасенс 100 пудов - я почему так и подумала, что это - ты ))))

После настройки корсы Кроликом, она поехала бодро, сил теперь хватает чтобы разом 4 фуры обойти в горку. А дорога домой была уже на автопилоте, рвды были что границу прошли обратно быстро, и баки полные бенза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

на границе на будущее для всех - НЕЛЬЗЯ провозить с собой не новые резину или колесо в сборе. В прошлом году выкинула 19-ый балон, в этом с трудом отвоевала 18-ый. А ведь была мысль взять зимнее колесо на диске  :facepalm:  появилась новая договоренность о запрете вывоза или ввоза бу/шин и дисков. Если везете новое, то должны быть документы (чеки), упаковано и т.п.

 

Толя, я по выхлопу определила в темноте. что где-то рядом корсява ОПЦ. Но черную на черных дисках не легко было распознать в черной ночи )) ехали какое-то время за вами. потом решили не беспокоить, мало ли чего :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

Черная на ченых, в крамешной тьме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kisska

Я раньше не понимала как на отдыхе люди фотографируют здания, просто незнакомых людей...считала, что это фотографии для рекламных проспектов, но когда самой стала нравится архитектура, улочки старого города, какой-то вид с угла здания на проезжую часть и т.п., то оценила стремление и желание поделится увиденным, а не только "вот я лежу. а вот я стою"...

 

Красиво! :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

Kisska,

Вот если посмотреть фотографии родных, то на них  

"вот я лежу. а вот я стою"..

А фото городов и мест мало

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...