Перейти к содержанию
Авторизация  
@le)(perm

Интервал замены масла в АКПП

Рекомендуемые сообщения

@le)(perm

Клубни, через какой интервал меняете масло в АКПП AF40? полную или частичную замену делаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

зависит от условий эксплуатации, определять по цвету)) у меня за 30 тыс почернело так что менять надо.

Полностью менять дорого ТК много надо на промывку. Лучше почаще частичную замену делать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

а эт как частичную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

ну если не подключать к спец аппарату для промывки то со сливной пробки сливается около 3 литров... остальное(около 5 литров) в гидрострасформаторе остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

я вот делаю частичную через 20 тыс. -масло имеет резкий запах, возможно от тяжелых условий эксплуатации.))) а какими жидкостями помывку делаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Маслом же.

 

На выход и вход радиатора подключается прибор который закачивает вместо грязного чистое масло, а грязное откачивает. Заливает до тех пор пока откаичваемое не станет чистым.

Как говорят для этого нужно около 2 объемов масла коробки ТЕ около 15 литров на нашей акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

Вообще существует 1940773 достойная замена? потому что при перегреве похоже оно начинает пениться и при переключении ощутимые толчки



почему 93165147 почти в 2 раза дороже стоит?)))) 



про SWAG 81929934 кто что знает? лил кто-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

это я не в курсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Апну темку.

Народ подскажите, как лучше поменять масло в АКПП? С помощью спец оборудования? Или же обычными сливами и промывками до того, пока масло не будет чистым? Просто читал, что не рекомендуют менять масло спец оборудыванием, т.к. после этого коробка может крякнуть, но это было написано про япономобили, на счет опеля не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwert

Вообще существует 1940773 достойная замена? потому что при перегреве похоже оно начинает пениться и при переключении ощутимые толчки

почему 93165147 почти в 2 раза дороже стоит?)))) 

про SWAG 81929934 кто что знает? лил кто-то?

При ремонте коробки залил MOBIL 3309. Проехал после этого 10 т. км. пока все ОК.

Любая ATF при перегреве НЕ ПЕНИТСЯ, а толчки на прогретой машине происходят из за теплового расширения внутри 

гидроблока, у тебя ему похоже приходит п :i48: ц.

Апну темку.

Народ подскажите, как лучше поменять масло в АКПП? С помощью спец оборудования? Или же обычными сливами и промывками до того, пока масло не будет чистым? Просто читал, что не рекомендуют менять масло спец оборудыванием, т.к. после этого коробка может крякнуть, но это было написано про япономобили, на счет опеля не знаю.

Я про это тоже слышал. Вроде как когда промывают под давлением поднимется все говно, кот забивает потом гидроканалы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Вроде как когда промывают под давлением поднимется все говно, кот забивает потом гидроканалы.

 

Именно. Поэтому и спрашиваю у бывалых, как лучше менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwert

Я сторонник частичной  замены но почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwert

Мож я конечно не прав, но по моему MOBIL 3309 (кат номер 150272) идет в оригинале.

20 л канистра стоит 6500 р., хоть обзаливайся, на троих хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Я сторонник частичной замены но почаще.
т.к. машину купил относительно недавно, знаю что оно не менялось почти 40 тыс., а это не есть гуд. Поэтому сейчас точно буду менять целиком. А в дальнейшем будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Glukan, лучше смени частично, откатай 5к и еще раз поменяй частично. ну не рекомендуют под давлением менять! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

0xygen, значит сомнения подтвердились. Раз не рекомендуют, буду менять в несколько подходов, хочу по максимуму слить старое масло, а то слишком много на нем откатали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwert

Glukan, лучше смени частично, откатай 5к и еще раз поменяй частично. ну не рекомендуют под давлением менять! 

На 100% согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antonlednew

я вот долго думал менять/не менять. решился на полную замену у ОФФициалов, т.к. у них установка такая была. вроде норм. хотя и до этого норм было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

antonlednew, риск не оправданный. Слишком много рукожопов работает у официало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwert

antonlednew, риск не оправданный. Слишком много рукожопов работает у официало 

Дело говоришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

я вот долго думал менять/не менять. решился на полную замену у ОФФициалов, т.к. у них установка такая была. вроде норм. хотя и до этого норм было...
, у каких? 

а мне официалы подтвердили что жм запретил замену масла на установках. рекомендуется частичная замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Brain, официалы мракобесить умеют по полной программе... наберут дураков по объявлению :) вчера автотаз ремонтировали, а сегодня опц... 

PS у официалов есть пряморукие люди, но их по пальцам можно пересчитать. Если честно, то я вообще боюсь к ним ездить. Даже когда машина была на гарантии, то после официалов всегда ездил к неофициалам и они все проверяли и находили недочеты в работе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

0xygen, да я в про это и не спорю, у меня есть много друзей и знакомых работающих и работавших в дилерских центрах. люди там реально криворукие (в большинстве своем, но это и неудивительно учитывая сколько им платят).

Но про распоряжение жм, о том что масло в АКПП запрещается менять аппаратами типа винкс, мне подтвердили несколько диллеров опель. Как говориться за что купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.BOSS

Апну темку.

Народ подскажите, как лучше поменять масло в АКПП? С помощью спец оборудования? Или же обычными сливами и промывками до того, пока масло не будет чистым? Просто читал, что не рекомендуют менять масло спец оборудыванием, т.к. после этого коробка может крякнуть, но это было написано про япономобили, на счет опеля не знаю.

Наши соседи из коробочного сервиса не советовали на установке менять масло если машина проехала 60000км. Именно из за того, что всё г... поднимется и привет сервис АКПП. Изменено пользователем Mr.BOSS
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dim_123

Спрошу в этой теме с вашего позволения. А в AF40 есть фильтр какой-нибудь и если есть, то как он меняется. Слышал, что фильтр есть, но он стоит в гидроблоке где-то и его так просто не поменяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...