Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLAD

Значек неисправсности двигателя

Рекомендуемые сообщения

PavLAD

Привет всем! Вопрос такой, загорался у кого нибудь оранжевый значек неисправности двигателя? Был у "официалов" сделали диагностику которая длилась 5 минут за 2000 рублей и сказали ошибка из за низкого качества топлива,перед этим заправлялся на шеле 98, ошибка вылезла на четверти бака, после заправки 3-4 дня ездил без проблем, на этой заправке уже пол года, кроме 98 никогда ничего не лил, в рекомендации клиенту написано: "P 2187 НИЗКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ В СИСТЕМЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ПОДАЧИ ТОПЛИВА НА Х/ХОДУ (СИМПТОМ 00) ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИСАДКОЙ К ТОПЛИВУ GM" Кто что может посоветовать? Залить эту присадку?

Изменено пользователем PavLAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Карлоссон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavLAD

Карлоссон?

Что что?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Что за значек? Чек инджайн?

Если никак не изменилась работа двигателя-скорее всего от плохого бенза (у тебя же полный сток?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

У бати была такая фигня на ренже, бесплатно давали официалов присадку кастрола, помогала! А вообще меняйте заправку, мне нравится аджип,газпром, лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavLAD

Что за значек? Чек инджайн?

Если никак не изменилась работа двигателя-скорее всего от плохого бенза (у тебя же полный сток?))

Чип EDS, но он давно, и на заправке этой тоже пол года, ошибка вылезла не сразу после заправки а уже под конец бака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Декатный чип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavLAD

Нет обычный, снова появился чек энджайн после заправки на другой заправке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Мб от чипа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

может быть

но возможно засрана сетка насоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavLAD

Мб от чипа?

Чип уже год, проблем не было, в данный момент его даже нету, официалы залили стоковую

может быть

но возможно засрана сетка насоса

сложно ли добраться до этой сетки в насосе?

 

Как спорить на счет гарантийной работы, если они мне диагноску сделали за 2000, а свечи поменяли за 4400, боюсь представить сколько будет разобрать насос и почистить сетку)

Изменено пользователем PavLAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Ну значит езжай не к гарантийщикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavLAD

Ну значит езжай не к гарантийщикам

К неофициалам я всегда успею, если машина на гарантии нужно как этим воспользоваться.

Ещё вопрос значек загорелся когда был ливень и были довольно глубокие лужи до бампера, но ехал я медленно, возможно что вода попала? (двигатель не троил, никаких изменений в работе не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fueled

прости , но я тебя не понимаю)), у тебя сломалась машина, к официалом ты не хочешь везти потому что дорого и они ничего сами не знают , и к не официалам ты не хочешь потому что есть гарантия) ты хочешь что б она сама починилась, или кто то ее сделал бесплатно? езжай в абс там намного дешевле, свечки мне поменяли там за 900р проконсультируйся хоть у них, они лучше дилеров знают опели..



чисто теоритически если дело не в бензине, докажи им это и они обязаны будут вернуть за диагностику и все починить, но на деле ты этого не добьёшься, ну или больше на антидепрессанты денег потратишь)))  



скажи им что оменял 10 заправок, а ошибка все горит и пусть ищут(это диллеру где диагностировали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

на астре H из за нерабочей катушки  загрелся джеки чан

на соболе, после нескольки десятков луж машина перестала заводиться, пока не обсохла

теоретически все может быть

 

а касательно гарантии и диагностики - требуй, чтоб бесплатно гарантийную диагностику делали (с предшествующиим или последующими звонками и элписьмами в ГМ) с учетом того, что проблема не решена и я так понимаю, не сделан однозначный вывод, о том, что это не гарантйиный случай, либо пользователь механически что то там сломал

 

 

PS по практике наших питерских дилеров могу сказать следующее -  одни  нормально грубо говоря похожие проблемы пытаются решить не занимаясь крохоборством - не разводя клиента на то, что "диагностика не показала, что случай гарантийный" (сталкивался с таким отношениям у лауры (наверно потому что там покупал тачку) и в ррт  (леон_мар , привет), другие - нищебродствуют и (щас будет антиреклама - это капитал авто) разводят на деньги так и  ни выявив однозначно проблему, ни, как можно догадаться, решив ее

 

Просто вот ты пишешь,

 К неофициалам я всегда успею, если машина на гарантии нужно как этим воспользоваться

 

однако эти официалы меняют свечи в 2-3 раза дороже (ладно, как говорится здесь хозяин барин, в принципе иногда стоит име довериться, тем более марамойное расположение мотора у сиг, лучше чтоб меняли люди, хоть как то владеющие тисом), но они взяли у тебя денег за диагностику и не найдя проблему

смысл еще раз к ним ехать ?!??!?!?



Как 900 ? я поменял за 1400 и то был щастлив

 

в фопеле (у нас в спб специализируется по опелям контора и ценник гуманный довольно) - за 2400 хотели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavLAD

прости , но я тебя не понимаю)), у тебя сломалась машина, к официалом ты не хочешь везти потому что дорого и они ничего сами не знают , и к не официалам ты не хочешь потому что есть гарантия) ты хочешь что б она сама починилась, или кто то ее сделал бесплатно? езжай в абс там намного дешевле, свечки мне поменяли там за 900р проконсультируйся хоть у них, они лучше дилеров знают опели..

чисто теоритически если дело не в бензине, докажи им это и они обязаны будут вернуть за диагностику и все починить, но на деле ты этого не добьёшься, ну или больше на антидепрессанты денег потратишь)))  

скажи им что оменял 10 заправок, а ошибка все горит и пусть ищут(это диллеру где диагностировали)

в абс я конечно съезжу, задал вопрос на случий если кто то сталкивался с такой проблемой и дал наводку что это может быть, а так же подсказал как грамотно заставить дилера делать свою работу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fueled

Как 900 ? я поменял за 1400 и то был щастлив

 

в фопеле (у нас в спб специализируется по опелям контора и ценник гуманный довольно) - за 2400 хотели

900 с копейками если точно...у вас просто нет АБС :icon_imslow:

Изменено пользователем Fueled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

ну да, ну да



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavLAD

Прошлая проблема решилась установкой прокладки, которую забыли поставить) воздух подсасывало мимо фильтра) сейчас новая проблема, ускорение происходит с рывками, при резком нажатии на газ (даже не в пол, просто резко для перестроения), перекидывает на пониженную в район 6000+ оборотов после этого мигает Чек инджайн, именно не горит, а мигнет пару раз но при этом жестко троит и пропадает тяга что даже просто скорость поддерживать невозможно, сразу приходиться искать место чтобы остановиться и перезапустить двигатель, после перезапуска все проходит до следующего раза, закономерность не могу найти, может быть неделю всё нормально, а потом в один день 5 раз. В абс был, Александр снял ошибки, были пропуски зажигания в цилиндре 1 и 4, был 5 раз в кунцево что с машиной они не понимают, даже ошибок в последний раз не видно было, кто что может посоветовать и дать наводку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

что за прокладка? войлок в филььтре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavLAD

нет не войлок, в районе трубы которая идет от коробки фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

ЧИП ЕСТЬ? 

Масло в кроробке в норме? 

У меня сдувало когда коробка тупила из за недолива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavLAD

чип едс, масло менялось 5тыс назад, а как это происходило, дерганье при разгоне было? было такое что чек энджи мигал и троило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

После того как сдувает всегда троит пока не перезаведешь. 

Свечи посмотри. нам рекомендовали тут старожилы менять на DENSO IKH24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

чип едс, масло менялось 5тыс назад, а как это происходило, дерганье при разгоне было? было такое что чек энджи мигал и троило?

Сначала нужно отлогить тачку на предмет давки топлива в рейке.

 

потом сменить свечи на IKH24 denso

Прошлая проблема решилась установкой прокладки, которую забыли поставить) воздух подсасывало мимо фильтра) сейчас новая проблема, ускорение происходит с рывками, при резком нажатии на газ (даже не в пол, просто резко для перестроения), перекидывает на пониженную в район 6000+ оборотов после этого мигает Чек инджайн, именно не горит, а мигнет пару раз но при этом жестко троит и пропадает тяга что даже просто скорость поддерживать невозможно, сразу приходиться искать место чтобы остановиться и перезапустить двигатель, после перезапуска все проходит до следующего раза, закономерность не могу найти, может быть неделю всё нормально, а потом в один день 5 раз. В абс был, Александр снял ошибки, были пропуски зажигания в цилиндре 1 и 4, был 5 раз в кунцево что с машиной они не понимают, даже ошибок в последний раз не видно было, кто что может посоветовать и дать наводку?

 

в кунцево тебе не помогут

 

еще раз

манометр в рейку, на полной тапке должно быть 4.5 - 5 бар

далее посмотреть наличие дыр, если есть, но тут какя писал скорее всего либо топливо либо свечи.

 

Для эксперимента залей сток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...