Перейти к содержанию
Авторизация  
SAMUEL

Opel Astra 2.0T 440hp. Страничка машины.

Рекомендуемые сообщения

speed_runner

Если у тебя конфиг старый, и собран так же как и раньше и с той же турбиной, ты поедешь как хорошая машина на сток турбе со всеми модами, в лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Это классно. И какие поставили ограничения по каждой передаче Сэму?

никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

Speed_runner, твои теории очень интересны, но последнее время мне кажется, что они являются плодами твоих бурных фантазий ))

Специально для тебя я накупил много тюняшек с крутыми брендами, как ты любишь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Купи хоть китай,главное чтобы это все результат показало. В соседней теме рассказывают уже про мотор собранный на таких запчастях в Краснодаре, почитай, очень познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Самуэль , как валы стоят? в метках или двигали? просто интересно есть разница с валами сток и не сток и сколько если сил 10-15 то не буду заморачиваться если более то буду рассматривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Валы дают изменения мощности и момента по всей карте. Самое главное на верхах изменения очень большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

Купи хоть китай,главное чтобы это все результат показало. В соседней теме рассказывают уже про мотор собранный на таких запчастях в Краснодаре, почитай, очень познавательно.

Прошу не флуди, если ты хочешь что-то посоветовать или уберечь от возможных проблем с моей машиной, обосновывая это своим большим опытом тюнинга, то прошу в личку. Тут обсуждается другой проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Валы дают изменения мощности и момента по всей карте. Самое главное на верхах изменения очень большие.

это все понятно интересуют как поствили ? по меткам или крутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Валы если на Z20LEH, то по меткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Валы если на Z20LEH, то по меткам.

у самуэля в метках стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

у меня дбилас спорт 268 в метках, я думаю про разрезную шестерню, там по любому можно вытянуть еще мощность за счет шестерни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Класен свои валы советовал ставить в метках, говорил, что разрезная шестерня нужна только если голова пиленая.

 

ЗЫ. рискну предположить, что класеновские валы вообще крутить надо аккуратно т.к. подъем большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

те валы как у меня дбилас спорт злее классеновских, чего можно добиться шестерней, к стате у моей голова шлифована и я ставил по меткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Я не знаю, возможно что и ничего.

 

Главное крутить аккуратно, чтобы клапана с поршнями не встретились случайно.

 

ЗЫ. шлифована по плоскости и пиленые каналы = две большие разницы. Класен про каналы говорил, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

каналы не трогали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bosco_sport

респект за проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Ребят, подскажите пожалуйста в одной ситуации, а то че-та я совсем запутался :facepalm:

 

Короче история такая:

В то время, когда я еще находился в МСК, в один из дней, когда проверяли машину у Кучки, Кирилл обратил внимание на кусок трубы, который идет у меня от    входа турбины на кулер. Этот кусок сантиметров 40 длиной - вход у него, и соответственно фланец, 1-в-1 как у турбины (а он там меньше 40 мм!), далее кусок нержи (алюминий нельзя было, так как фланец из нержи, а они не совместимы) диаметром тоже 40 мм и в конце расширение до 50 мм - далее силикон переход 51-63 мм - и далее алюминиевый пайп 63 мм к кулеру. - (на фото этот кусок сверху)

Так вот еще в МСК Кирилл, да и Сашу Кучка сказали, что это пипец какой  :epic:  и надо было обязательно делать этот кусок как и весь пайпинг 63 мм! Делали мне, как и всю конструкцию впуска, по месту конечно, то есть в РнД. Когда все сделали, по своему незнанию, я на это не обратил внимания и вот  :i48:  - подумал я в МСК, накосячили! Но вариантов оперативно исправлять эту ситуацию в МСК не было, поэтому решили забить и настраивать так.

Результат вы видите на первой странице.

 

Далее по приезду в Ростов, через некоторое время, после не увенчавшихся (пока что!) успехом поисков Рэйслоджика, я решил снять динамику машину хоть как-нибудь! Ну другого варианта, кроме как одновременно давить тапку в пол и снимать приборку на телефон, какбэ и нет. :666:  ОК, попробовал!

Я честно говоря, ХЗ, как народ снимает так разгон! :facepalm:  :icon_imslow:  Более-менее прямая ровная дорога с хорошим асфальтом - ок!, но держать руль 3 пальцами левой руки, остальными Ифон, правой переключаться, при этом еще смотреть на дорогу и на телефон, чтоб он не снимал руль вместо приборки=)))) :icon_imslow: Еще стараться вовремя переключаться=)) Мож есть секрет, как крепить телефон к рулю и снимать?=)))

Ну да ладно, кое-как наснимал чего-то:

http://youtu.be/qvSRBEhG2bU

 

Тапок нажал после 80ти, бросил после 200, перейдя на 5ю передачу.По видео, понятно, что все это очень условно, но можно хотя бы с секундомером :facepalm: померить 100-200. Ну у меня вышло где-то 8.5-8.7. Вроде похоже на правду.

Напомню - это до смены вышеописанной трубки.

 

Далее, помня замечания Кирилла и Кучки, я отправляюсь к сварщику и он мне переделывает эту трубку на максимум, который туда вообще влезет. Итак, фланец оставляем, угол 50 мм и далее до конца 60 мм нержа. Больше там и не поместиться.

При этом Кирилл сказал мне, что под это изменение прошивку править не обязательно, а если и надо будет править, то точно в меньшую сторону, ибо сил от трубки прибавится, а о безопасности блока мы не забываем.

 

На деле вышло так. Опять снимаем, правда на другой дороге, но тоже ровной и прямой.

http://youtu.be/0JgzbRm99_g

также сидим с секундомером - и......100-200 теперь едва 10 сек. :facepalm:  По видео видно, что переключаюсь я одинаково, бенз тот же, количество его то же, в машине, кроме трубки не изменилось НИЧЕГО! У меня еще несколько таких же видео - 1-в-1.

 

Вот как дует турбина сейчас (Датчики Дефи БФ оригинал). Слева - ЕГТ, в центре - Давление турбы, справа - тахометр. Это 3-4-5-немного 6ой передачи. С 80ти км/ч.

http://youtu.be/e4hcQMB0aQk

 

К сожалению, у меня нет такого же видео с показателя наддува до смены трубки, а Кирилл на связь со мной не выходит уже которую неделю, чтоб сказать мне, какие у меня изначальные показатели наддува заложены в его программе и сравнить с нынешними!

Я дыры во впуске не чувствую, трубки все на месте, смесь при тапке в пол стабильно 10.0-10.2, ЕГТ вы сами видите на видео.

 

 

У кого какие мысли, ребят??? Где косяк???

post-2275-0-65548400-1369784689_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

дует маловато, какой надув был до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

А фланец на первом варианте трубы то же так со ступенькой был приварен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Давляк у тебя был 1.5 пик и 1.4 хвост с легким скачком на компенсацию если правильно помню.

Смесь запиши в движении тапка в пол на 3ей или 4й до хвоста.

логи то умеешь писать?

труба все равно не правильно сделана.

 

 

На сравнениях погода была одинаковая? Бенз с одной заправки?

 

 

Я тебе в личку реквизиты прислал.

post-272-0-57148400-1369803203_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Кирилл на связь со мной не выходит уже которую неделю, чтоб сказать мне, какие у меня изначальные показатели наддува заложены в его программе и сравнить с нынешними!

 

есть такой форум 

http://overload.net.ua/forum/index.php

 

Там нужно зарегить в проектах тачку

http://overload.net.ua/forum/viewforum.php?f=6

 

 

Далее тебя переводят в клиенты и ты в Тех поддержке создаешь данный топик про неисправности железа...

 

 

 

 

Но ты упертый  :icon_imslow:  :facepalm:




какой надув был до этого?

 

1.6




У кого какие мысли, ребят??? Где косяк???

 

Писать логи.

 

А так тебе все ответят там в поддержке

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

трубку менять не стоило! почитай эво форум так обсуждалась это . я лично впуск делаю один в один как эво . единственный косяк этого заужения в том что когда большая давка его бывает рвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

А фланец на первом варианте трубы то же так со ступенькой был приварен?

Фланец просто отрезали от старой трубки и приварили к новой.

Давляк у тебя был 1.5 пик и 1.4 хвост с легким скачком на компенсацию если правильно помню.

Смесь запиши в движении тапка в пол на 3ей или 4й до хвоста.

логи то умеешь писать?

труба все равно не правильно сделана.

 

 

На сравнениях погода была одинаковая? Бенз с одной заправки?

 

 

Я тебе в личку реквизиты прислал.

Про реквизиты помню, отпишу тебе.

 

Так как ты нарисовал ее сделать не получится! Ее не получится сделать одинаковой по диаметру от начала и до конца! Там на фланце дырка в 40 мм, а ты хочешь на нее 60 мм трубу приделать. Мы вертели ее по всякому, у сварщика даже перехода такого нет 40-60 мм. Поэтому сделали 40-50-60.

Погода и там, и там примерно +20, тепло, сухо. Бенз с одной заправки.

Смесь написал - стабильно 10.0 по датчику при тапке в пол.

Логи никогда не писал. Какой прибор нужен?

есть такой форум 

http://overload.net.ua/forum/index.php

 

Там нужно зарегить в проектах тачку

http://overload.net.ua/forum/viewforum.php?f=6

 

 

Далее тебя переводят в клиенты и ты в Тех поддержке создаешь данный топик про неисправности железа...

 

 

 

 

Но ты упертый  :icon_imslow:  :facepalm:

Андрей, да я уже собирался создать, хотел с видосами просто. Трубку заменил, думал быстрее поедет, а не наоборот=) Вот и расстроился, у Кирилла хотел выяснить возможную причину и устранить ее, а потом уже выкладывать там тему. Но он молчок.

Сделаю сегодня там тему.

 

 

1.6

Нет, такого не было точно. По памяти до 1.5-то редко доходило.

трубку менять не стоило! почитай эво форум так обсуждалась это . я лично впуск делаю один в один как эво . единственный косяк этого заужения в том что когда большая давка его бывает рвет!

Ну 2е человек сказали точно менять, хотя я тож настроен был скептически. А как на эво впуск от турбины выглядит? Есть фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Фланец просто отрезали от старой трубки и приварили к новой.

Про реквизиты помню, отпишу тебе.

 

Так как ты нарисовал ее сделать не получится! Ее не получится сделать одинаковой по диаметру от начала и до конца! Там на фланце дырка в 40 мм, а ты хочешь на нее 60 мм трубу приделать. Мы вертели ее по всякому, у сварщика даже перехода такого нет 40-60 мм. Поэтому сделали 40-50-60.

Погода и там, и там примерно +20, тепло, сухо. Бенз с одной заправки.

Смесь написал - стабильно 10.0 по датчику при тапке в пол.

Логи никогда не писал. Какой прибор нужен?

Андрей, да я уже собирался создать, хотел с видосами просто. Трубку заменил, думал быстрее поедет, а не наоборот=) Вот и расстроился, у Кирилла хотел выяснить возможную причину и устранить ее, а потом уже выкладывать там тему. Но он молчок.

Сделаю сегодня там тему.

 

Нет, такого не было точно. По памяти до 1.5-то редко доходило.

Ну 2е человек сказали точно менять, хотя я тож настроен был скептически. А как на эво впуск от турбины выглядит? Есть фото?

точно также узко 40-45мм и потом у кулера плавное расширение в 60мм!

Изменено пользователем xRedBull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

На что вообще это влияет всё? Если из турбины выход все равно меньше 40 мм, то неужели если эту трубку сделать условно всю 60 мм прям от турбины, то это как-то в лучшую сторону повлияет??

Мы же не делаем, например, пайпинг от кулера на дроссель 76 мм вместо 60, потому как смысла нет! Дроссель ведь около 60ти мм! Поэтому и пайпинг у нас 63 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...