Перейти к содержанию
Авторизация  
Taras1981

Лакокрасочное покрытие

Рекомендуемые сообщения

xRedBull

А теперь смех- покрасить капот 10000, а по клеить пленкой 13000))))) только что позвонил

пиши покрасим дешевле намного если надо но из-за пару сколов я бы не заморачивался пока!

Изменено пользователем xRedBull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishanya93

Что на h что на j сколы имеют место быть

Лкп говно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

пиши покрасим дешевле намного если надо но из-за пару сколов я бы не заморачивался пока!

Не счас конечно не буду красить. Смысл? Чтоб через месяц капот опять такой же был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

speed_runner, слушай, не устал фигню говорить?

Лично видел его машину на складе у наси ручаюсь что пришла ровная и без повреждений лкп.

То что ты говоришь- это тоже самое, как если б я говорил, что на твоей машине, по ошибке поставили поршню от z20ler.

Пс: процент именно "битых" машин равен практически нулю сейчас. Повреждения, это как правило царапаний и сколы, не более.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Присоединюсь к ДиХарду - очень мало машин, передаваемых клиенту, перекрашены дилером.

На опеле, как и на многих других современных машинах завод-изготовитель стремиться к сокращению издержек - это здравый бизнес. Одна из статей экономии - уменьшение слоя ЛКП, "поливая" машины минимальным кол-вом краски можно добиться огромного сохранения бабла для других целей. По крайней мере на Митсу ситуация аналогичная. 

П. С. а может просто камни на дорогах стали тяжелее :tro:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Di HarD,обоснуй про фигню.

 А второе я видел как работают дилеры, и видел новые машины и даже новые опц видел царапанные, после ремонта и тд. Можешь писать как все прекрасно, я верю своим глазам и статистике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

speed_runner, про фигню обосновал в посте выше) зачем пугать человека домыслами?)

Есть реальная статистика, я её знаю, тк это зона моей ответственности в том числе.

В инете такую ерунду пишут часто, что уже смешно становится)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Di HarD,обоснования нет. Бред пишешь ты. Приведи сюда статистику, из 10 пришедших машин в Москву ОПЦ я видел лично две закосяченных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

Нееее, в жизни конечно бывает все. Но кстати диллеры если и красят, то слой краски ТОЛЩЕ получается))))) так как красят не по технологии завода)))

Да не ругайтесь вы. у меня мерседес, когда я его продавал тоже оказался крашеным, хотя в ДТП не попадал))))) но сколов на этом крыле было не больше чем на родном)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

speed_runner, проблемы разные бывают, смотря что считать косяками. :)

leon_mar, спасибо за 100тый в репу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-den-s

беда не только у опелей с лкп, все производители сейчас экономят на всем, лкп не исключение, там такой микроскопический слой, что даже полировать стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INTEGRAS

Вот уж нонсенс )))

Не те Опели назвали гондурасом )))

У  меня Омега Б рестайлинг - слой родной краски толстый. Потертости и сколы появляются только в ходе грубой и долгой эксплуатации.

Приезжал на механическую полировку в сервис, спец заранее спрашивал про ЛКП кузова, т.к. говорит сейчас на многих авто слабое и тонкое ЛКП, может спалить. Я говорю, смелее. Когда забирал, спец сказал, у вашей машины мощный слой ЛКП, ему не страшна даже механическачя полировка несколько раз. Чего чего а в 90-е красили основательно, ржавели по другой причине )))

Не советую, перекрашивать детали из-за нескольких сколов. Заводская краска в любом случае лучше, если не покрашенна с нарушением технологии, конечно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

норм лкп на опеле.на япошках слабее в разы.

единственное пороги пескоструит ппц и задний бампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

Места примыкания бампера (особенно переднего) и крыльев, на углах  :facepalm: ... Правда, не только у опеля. Недавно на свежем пассате такое видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

Если краска родная, то ЛКП норм, например на мазде заводская фэйл.Любой мелкий камушек - скол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

XiTbI4,

Насчет япов и опеля хз...

У меня знакомый поменял хонду цивик 5д на опель астра гтц полгода назад.

Так он ооочень жалуется на лкп опеля и доказывает мне, что на хонде тогда все намного лучше было.

Что за 6 мес опель уже весь в сколах.

У меня была опц, я на лкп не жаловался.

Камни врятли тяжелее стали. Мне кажется это просто разница в людях. Кому то один скол большой и страшный, кому то нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INTEGRAS

В семье Лекс RX 2 - его болезнь сколы капота и ржавчина. Это врожденное у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishanya93

Я допустим сравниваю пежо 407 и j opc!

Пежо аж вмятины от камней а сколов почти нет (5 лет машине)

Опель на 500 км 2 штуки

Ещё както в 2007 у меня была астра проехол по гравийке на скорости 80 км на арках лак поотваливался кусками по 2см

На пежо ездил там же всё ок

Короче: не то что бы пежо машина хорошая!)) просто имел возможность сравнить! Когда покупал J opc знал!!! Что лкп слабое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

за год на астре джей 3 скола, на черной ашке было намного больше...

правда манера езды другая стала...

слышал что в польше хуже красят чем в рф, тоньше и экологичнее, поэтому краска хуже держиццо...

если есть такая проблема, у диллера можно взять баночку краски (я так и сделал для своих 3 сколов )))с кисточкой, подкрасить самому аккуратно с обезжиром и залепить пленкой бампер пороги зеркала...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...