Перейти к содержанию
Авторизация  
NTL

строим Corsa-GSI

Рекомендуемые сообщения

x-maks

кулер поедет роллом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Аргументируй свое мнение кратким описанием физики процесса применительно к корсе на сток турбине, знаток теории и практики !

 

Представляешь, действительно знаток практики, потому как ставил. Правда в физике не силен, по этому постараюсь описать своими словами. 

После установки кулера, подхват турбины стал ниже примерно на 700 оборотов, разгоняться машина стала чуть быстрее, стабильность езды

в температуры выше 20 градусов улучшилась в РАЗЫ. К сожалению нет замера сколько дал отдельно кулер, но есть замер выпуска и кулера,

которые вместе дали 25 лошадей на сток прошивке GSI. Предполагаю, что кулер дал лошадей 8-10 на сток прошивке.

 

 

 

я писал. был опыт у знакомых.. в принципе, уже пофиг, т.к. "power" на каникулах (вроде), сейчас "drivetech" вместо них ставят..

 

Ну что же, тебе выбирать. Съезди и пообщайся со всеми кандидатами на установку выпуска, послушай их изделия. 

 

 

 

видел фоты твоего капота, "прогнил" это ооочень сильно сказано.

 

Приезжай, посмотришь в живую, после этого думаю кавычки и буквы ооо отпадут.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

Представляешь, действительно знаток практики, потому как ставил. Правда в физике не силен, по этому постараюсь описать своими словами. 

После установки кулера, подхват турбины стал ниже примерно на 700 оборотов, разгоняться машина стала чуть быстрее, стабильность езды

в температуры выше 20 градусов улучшилась в РАЗЫ. К сожалению нет замера сколько дал отдельно кулер, но есть замер выпуска и кулера,

которые вместе дали 25 лошадей на сток прошивке GSI. Предполагаю, что кулер дал лошадей 8-10 на сток прошивке.

 

 

 

Немного физики для маэстро :

 

Чтобы избежать большой задержки турбины на стартах, очень важно, чтобы размер интеркулера соответствовал вашей турбине ( на корсе как известно турбина размером с  маленькую печеньку  :icon_imslow: ). Слишком большой интеркулер может ощутимо уменьшить мощность двигателя на малых оборотах из-за увеличенного объёма нагнетаемого воздуха. Опа лошадей даже меньше может получиться :tro: 

Допустим что сердцевина кулера, объёмом 13500 см³ охладит температуру впуска до 40 градусов при падении “статического” давления на 1.3 psi, а сердцевина объёмом 8550 см³ может понизить температуру до 41 градуса при падении “статического” давления на 0.82 psi, что более эффективно и выдаст большую мощность !!! 

Интеркулер необходимо подбирать под конфигурацию авто и задачи которые ставятся ( драг,кольцо и т.д.) Стоковый корсявы справится только для городской езды без постоянного наваливания.На кольце 100 % не справится !!!  Исследовано с помощью логов опком и мониторинга температуры на впуске прогой Torque Pro. 

 

7-10 лошадей это фантастика . Температура окр.воздуха градусов 50 не меньше должна быть и стенд не обдуваться  :tro:

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

ToxXx, а это ты к чему всё расписывал? Что бы в итоге написать - "Стоковый корсявы справится только для городской езды без постоянного наваливания." :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

дети. не ссорьтесь... приход есть.... он просто -есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

дети. не ссорьтесь... приход есть.... он просто -есть

 

Так о том то и речь... Просто человек рассуждает о вкусе устриц ни разу их не попробовав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Шурег, да нет. отчасти он прав, но дело в том,что у нас с ним почти одинаковые прошивки Сергейника. но у меня подправленная по отсечке и по кульку. 

едем мы почти ровно.

со 2-3 попытки я уезжать начинаю стабильно из-за кулера.

да и с места на дифе тоже прыгаю ,но китайская резина все портит.

так дело в том,что у меня по железу много поставлено,и прошивку надо править,тк сильно переливает(отстреливает)

а у него не переливает. за счет этого я и сливаю. если сделать смесь соответственно железкам в моем двигателе, то я точноуеду сразу.

в этом ,я считаю, и кровется причина почти ровного разгона(несчитая того,что я переключаюсь позднее,чем отскакиваю от него)... вот это ,я считаю, вводит в заблуждение человека.

 

и пока я не настрою смесь, толку от кулера будет мало в моем конфиге,т.к. сильно богатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voronkov

тыща йоро с доставкой до дома

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

где ее заливать и цена вопроса?

думаю что в Калите можно или у Кучки. у обоих tech2 есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

ToxXx, а это ты к чему всё расписывал? Что бы в итоге написать - "Стоковый корсявы справится только для городской езды без постоянного наваливания." :facepalm:

К тому что вы заблуждаетесь маэстро !!! Где хоть один аргумент от вас что кулер добавляет МОЩНОСТИ   :facepalm:  :facepalm:   :facepalm:  Жопомер это вообще  :epic:  и как наддув мог сдвинуться на 700 оборотов ВНИЗ :shok:  :666:  :slow:

"Стоковый корсявы справится только для городской езды без постоянного наваливания" - это я к тому что не всем надо использовать машину на кольце и по часу долбиться в отсечку. Стока хватает   :yes: Можешь влепить ещё минус  :respekt:

Изменено пользователем ToxXx
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ToxXx,что за манера общения то? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Ребята, ну все уж давно обмусолено. Все замеры сделаны.

 

приведу основные примеры (цифры округленные).

выпуск - 10-12 сил

впуск+выпуск - 15-18 сил

даунпайп - 5-7 силы

чип+пайп - 15-18 сил

чип+выпуск - 20 - 23 силы

чип+выпуск+впуск - 25-28 сил

чип+выпуск+выпуск+нулевик в штатное - 28-30 сил

чип+выпуск+впуск+нулевик конусный - 32-35 сил

 

Кулер в основном приход дает из-за нормального широкого пайпинга и приход составляет не более 5 сил.. А так у корсявы довольно нормальный для ее движка кулер. В жару и тюненый кулер дает нестабильность, а на холоде машины примерно равны. С точки зрения мощи, еще раз повторюсь, короткий впуск с нулевиком дает больше приход чем кулер (7-10 сил).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

счас все горчичники раздам. ьез перехода на личности пжлт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

Шурег, да нет. отчасти он прав, но дело в том,что у нас с ним почти одинаковые прошивки Сергейника. но у меня подправленная по отсечке и по кульку. 

едем мы почти ровно.

со 2-3 попытки я уезжать начинаю стабильно из-за кулера.

да и с места на дифе тоже прыгаю ,но китайская резина все портит.

так дело в том,что у меня по железу много поставлено,и прошивку надо править,тк сильно переливает(отстреливает)

а у него не переливает. за счет этого я и сливаю. если сделать смесь соответственно железкам в моем двигателе, то я точноуеду сразу.

в этом ,я считаю, и кровется причина почти ровного разгона(несчитая того,что я переключаюсь позднее,чем отскакиваю от него)... вот это ,я считаю, вводит в заблуждение человека.

 

и пока я не настрою смесь, толку от кулера будет мало в моем конфиге,т.к. сильно богатит.

Макс подправлений по кульку нет, отсечка от различия эбу, прога абсолютно одинаковая - по логам видно. Различие в темп. на впуске 5-10гр. Едем мы не ровно  :spiteful: Но после подправления перелива ( если это возможно конечно :tro:)  ситуация может поменяться, согласен !

Изменено пользователем ToxXx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

Ребята, ну все уж давно обмусолено. Все замеры сделаны.

 

 

Кулер в основном приход дает из-за нормального широкого пайпинга и приход составляет не более 5 сил.. А так у корсявы довольно нормальный для ее движка кулер. В жару и тюненый кулер дает нестабильность, а на холоде машины примерно равны. С точки зрения мощи, еще раз повторюсь, короткий впуск с нулевиком дает больше приход чем кулер (7-10 сил).

Абсолютно точно  :respekt:  Приход от кулька на уровне погрешности измерения  :yes:  Вроде твоя корса засветилась в большом тест-драйве Стиллавина  :icon_imslow: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Да они там вечно у офиса нашего трутся:) Сегодня еще раз засветился:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

К тому что вы заблуждаетесь маэстро !!! Где хоть один аргумент от вас что кулер добавляет МОЩНОСТИ  Жопомер это вообще  и как наддув мог сдвинуться на 700 оборотов ВНИЗ

 

Ну всё, ты у меня уиграл... :icon_imslow:  Давай определимся, то ты со мной на вы, то на ты, реши уже окончательно.

Представляешь, чемпионы по жопомеру ориентируются, а у тебя фэйл...  :by: Ну это мы отвлеклись.

Про обороты я думаю всем всё понятно.

 


Стока хватает :yes:

 

Ну так и прекрасно! Если всё таки поставишь кулер, главное потом признаться, что был не прав. 

 


Можешь влепить ещё минус :respekt:

 

Как просил. :icon_imslow:

 


ToxXx,что за манера общения то?

 

Олег, да ну человеку года 22-23 наверное, он даже постеснялся свой возраст в профиле указать. Вот оттуда и манера.

 


Ребята, ну все уж давно обмусолено. Все замеры сделаны.

 

Илюх, это я так понимаю ты для ОПЦешки данные привел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NTL

думаю что в Калите можно или у Кучки. у обоих tech2 есть

блоки у нас с ОРС разные

бош 7.6.2 и 7.6.3 на орс

не уверен, что метод ctrl+c сканает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Илюх, это я так понимаю ты для ОПЦешки данные привел?

 

Не совсем:) это мои замеры:) Просто там где слово "чип" я сравнивал со сток опц машиной 192 лошадей. Это я взял из годовалой темы, где Акнот думал, чем чиповать опц.

блоки у нас с ОРС разные

бош 7.6.2 и 7.6.3 на орс

не уверен, что метод ctrl+c сканает

Сканает:) Но не так как ты хочешь. Машина будет давать ошибку по неверному положению датчика скорости, плавности хода педали не будет. Но 192 силы будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

Шурег заканчивай уже трепаться. И так много воды написано без смысла, которую надо админу почистить ( включая и мои посты) Едет железо подчиняясь законам физики а не предположениям и домыслам людей. Установка кулька - это не односложный процесс ( больше не значит лучше ) Необходимо учитывать много факторов полагаясь на достижение максимального эффекта в требуемом диапазоне эксплуатации. Извиняй если где-то перегнул в сарказме !!!  :rolleyes:  Peace и побед на гонках :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NTL

Phoenix писал ToxXx,что за манера общения то?   Олег, да ну человеку года 22-23 наверное, он даже постеснялся свой возраст в профиле указать. Вот оттуда и манера.

имхо, дело не в возрасте, всем когда-то 22-23 было, кому-то еще будет... по статистике до 20 более неадекватное поведение. 

ToxXx, как по жизни себя вести и общаться, это личное дело каждого. применительно к форуму и к данной ветке в частности,

дам совет, вспомнить что такое оффтоп, если забыл. если не знал погугли. Моя просьба "про грабли" в шапке темы находится.

плавности хода педали не будет

это как на практике проявляется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Ну вот и докопались до сути! :respekt:

 


Установка кулька - это не односложный процесс ( больше не значит лучше )

 

Начиная с определенного объема он может дать отрицательный результат.

 


Peace и побед на гонках :respekt:

 

Спасибо. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

зачем  тереть срач по-делу?

 

хоть мнения узнали.. но , ребъяты, я больше верю англичанам.. и поставил кулек нужного размера.

 

именился только лаг... буст сдвинулся на 300 обормотов на стоке. потом чипанул... буст с 3700 идет... проблем нет

post-573-0-72531400-1370948707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NTL

буст сдвинулся на 300 обормотов на стоке

вверх или вниз сдвинулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...