Перейти к содержанию
Авторизация  
danilez

ошибка 112008

Рекомендуемые сообщения

danilez

У кого нить была такая ошибка (112008), какая моя и как лечить ?!

P1120 Низкий входной сигнал датчика 1 положения педали акселератора C-004

P1120 Неправильное соотношение сигналов датчика 1 и датчика 2 положения педали акселератора C-004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilez

Обнулил комп - ошибка ушла, че за хня ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

тока хотел тему завести :icon_imslow:

p1120 - достала уже.

Это может быть неисправность самого ЭБУ, в моем случае исключается т.к. ЭБУ поменян ошибка была и на старом и на новом.

Это может быть косяк педали - как и что диагностировать не знаю.

Это может быть тупо косяк проводки.

В моем случае ошибка выскакивает всегда в одной и той же ситуации - равномерное движение с малыми нажатиями педали газа на малых оборотах, даже скажем так чем ниже обороты - тем вероятнее ошибка. В какой-то момент я замечаю что двигатель не выдает должной реакции на нажатие педали, потом кратковременно машина вообще перестает реагировать на педаль (секунда или чуть меньше), затем следует ошибка и режим ограничения мощности.

достаю телефон, скидываю ошибку, еду дальше :wink:

На стоке и на тюн прошивке возникает с одинаковой частотой. Ну одно что на тюне я больше кручу двигатель чем езжу спокойно и ошибка вываливается реже.

И да, по моим наблюдениям, ошибки педали, если они сочетаются с другими ошибками - не говорят вообще ни о чем! только когда в ЭБУ висит одна единственная ошибка 1120 - это тру ошибка педали.

зы. есть мнение, что так проявляет себя слетевшая трубка с вакуумной капсулы, так вот у меня и со слетевшей трубкой выскакивала эта ошибка, и с надетой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/22588-narod-chto-za-oshibka-112008/

вот кстати проблема уже обсуждается вовсю )))

такое впечатление что на жару реагирует педаль, но у меня и зимой эта ошибка вываливалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilez

dr_Mitrich, спасибо, все расписал !!!!

Симптомы абсолютно такие же, тупит и не едет как со слетевшей трубкой, вообщем атмо овощ )))

Буду курить тему ) и лечить как то )

Изменено пользователем danilez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

dr_Mitrich, спасибо, все расписал !!!!

а толку, лечения-то проблемы нет... :(

тупит и не едет как со слетевшей трубкой, вообщем атмо овощ )))

можно на ходу прям сбрасывать ошибку, максимум в правый ряд уйти на минуту чтобы пацанам не мешаться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilez

а толку, лечения-то проблемы нет... :(

Да, .опа какая то!!!

Я чет стал разочаровываться в ОПС. И так берегу и лелею машинку, не насилую, не отжимаю, меняется все вовремя

А она цуко ломучая какая то. То одна ошибка, то другая, то трубка, то колпачки... коробас ремонтирую сейчас...

Жесть !!_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilez

а толку, лечения-то проблемы нет... :(

можно на ходу прям сбрасывать ошибку, максимум в правый ряд уйти на минуту чтобы пацанам не мешаться )))

ТОЧНО :tro:

Изменено пользователем danilez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

просто надо все сделать из болячек и ездить наслаждаться)или гарантия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

просто надо все сделать из болячек и ездить наслаждаться)или гарантия)

да как-то вот делаешь их, делаешь, снова делаешь, и снова - а ошибка 1120 как вываливалась так и вываливается периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilez

да как-то вот делаешь их, делаешь, снова делаешь, и снова - а ошибка 1120 как вываливалась так и вываливается периодически.

+500

Не было таких проблемных авто :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

У меня все тоже один в один как dr_Mitrich написал.

Знающие люди говорят проводку надо смотреть в первую очередь (дроссель, большой разъем справа от блока под впускным трактом и т.д.). В принципе, есть логика - у меня обострилось после того как я двигатель помыл, на эти разъемы явно налилось в процессе, сейчас почти ушла проблема - возможно просохло все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

у меня не было,видел такую ошибку на автоматной астре. 1 раз проскочила)

Не было таких проблемных авто

возьми мпс или корсу))) или новое авто на гарантии..я за 3 года и 100тыщ пробега (всего 130 000) дважды лазил в коробку- за шестерней 3й передачи и за подшипниками. Дважды менял сцепу с выжимным и один раз турбину. Один раз маслосъемные, второй из клуба, сейчас буду менять 2й раз. Из поломок, не вызванных криворукости некоторых сервисменов это все...по-моему не так много для хотхетча каждодневного использования.

еще вроде как у некоторых проблемны привода,кто любит без диффа с места рвать,но мои пока живы тьфу*3 и с места я гонялся пару раз:)

в машине реально г.. это коробка и коллектор выпускной:)

зы.и знаю людей которые по 130 тысяч проехали и даже сцепу ни разу не меняли и мск поменяли в 1й раз на этом пробеге только, турбы еще живы и подшипники кпп тоже. так что как любить,Как ездить видимо)))

зы. еще забыл что тяги с наконечниками поменял на пробеге 130- вышло 7тысяч всего:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Знающие люди говорят проводку надо смотреть в первую очередь

Ну а вот чего там смотреть? Провода и провода )))

Контакт 100% есть потому что если бы его не было - ошибка бы не раз в месяц-неделю-день вываливалась, а висела бы постоянно.

Я вот думаю там все немного сильно сложнее, с педали идет не один сигнал, а несколько (не помню 2 или 3 и не хочу врать, поэтому просто несколько). И вот между ними есть какая-то там взаимосвязь. И возможно мозг ругается именно на рассогласование этих сигналов.

на 1,7 дизелях проблема с этой ошибкой кстати тоже распространена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilez

у меня не было,видел такую ошибку на автоматной астре. 1 раз проскочила)

возьми мпс или корсу))) или новое авто на гарантии..я за 3 года и 100тыщ пробега (всего 130 000) дважды лазил в коробку- за шестерней 3й передачи и за подшипниками. Дважды менял сцепу с выжимным и один раз турбину. Один раз маслосъемные, второй из клуба, сейчас буду менять 2й раз. Из поломок, не вызванных криворукости некоторых сервисменов это все...по-моему не так много для хотхетча каждодневного использования.

еще вроде как у некоторых проблемны привода,кто любит без диффа с места рвать,но мои пока живы тьфу*3 и с места я гонялся пару раз:)

в машине реально г.. это коробка и коллектор выпускной:)

зы.и знаю людей которые по 130 тысяч проехали и даже сцепу ни разу не меняли и мск поменяли в 1й раз на этом пробеге только, турбы еще живы и подшипники кпп тоже. так что как любить,Как ездить видимо)))

зы. еще забыл что тяги с наконечниками поменял на пробеге 130- вышло 7тысяч всего:)

Да причем здесь купи мазду или корсу. машина машине рознь. Может и корса и мпс быть полным хламом и сыпаться. У каждого авто есть свои недостатки и болячки и увы, у Опеля их предостаточно. Лично меня авто устраивает полностью и внешне и "внутренне".

Просто почти за год владения поменял: турбину, стойки, ходовку перетрес по мелочи, залез в голову-поменял колпачки с комплектом макарчика, сальник, грм, комплект сцепления (выжимной+корзина+маховик), коренной сальник, щас коробку делаю + плюс все эти дурацкие мелочи в виде слетающей трубки, ошибок и т.д. --- меня уже достали. Не много ли работ для авто с пробегом 60 с копейками, одно ввалилово бабла .

Понимаю сейчас будет оч. комментариев, но не думал что у относительно свежей машины будет столько гемора. Вот и все.

Надеюсь больше ничего не вылезит, тьфу-тьфу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Надеюсь больше ничего не вылезит, тьфу-тьфу..

до 70 тыщ всё вылезет, дальше всё сделаешь и будет лучше новой, только ошибку 1120 будешь сбрасывать :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilez

до 70 тыщ всё вылезет, дальше всё сделаешь и будет лучше новой, только ошибку 1120 будешь сбрасывать :icon_imslow:

Кстати, это ошибка вылезла впервые ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

Ошибка известная, распрстраненная. Лечения кокретного пока нет - по крайней мере ни кто не отчитался.

У меня то же ее появление с мой кой двигла связана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

я двиг мыл один раз и то в безвыходной ситуации.ниче не вылезало.ах да,еще сим менял и проводку идс+ на жопе восстанавливал.

Не много ли работ для авто с пробегом 60 с копейками, одно ввалилово бабла .

ты купил бу авто?о чем тогда говорить.у меня пробега 135 и до сих пор идс+ живет,хотя ездил не только в городе) я привел примеры как люди ездят больше 100к на турбе и сцепе. у тех кто жж0т постоянно турба и коробка живут 30-70 тысяч. ГРМ-уж простите,это обслуживание а не поломка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilez

Phoenix,

Ты меня извини, но о чем разговор то?! Или это реклама твоего авто )))

Я говорю же, что машина машине рознь и что на таком пробеге у меня достаточно много косяков вылезло и пришлось потратиться

В сравнении с тем же МПС 3 или EVO 6 с таким пробегом, подобных проблем вообще не было. (конечно есть и свои косяки)

Я не знаю кто и как ее до меня юзал, лично я езжу аккуратно и за своими авто слежу. мне этот автомобиль дарит чисто эстетические эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

просто ты начала говорить что авто ломучее..все ломучее в меру.я говорю о том,что покупка бу это лотерея. люди,которые первые хозяева авто и ездят на нем по 5лет ничего не меняли еще даже кроме ТО:)))реклама тут ни причем, просто у меня 1го все это вылезало ввиду того,что ездил много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilez

просто ты начала говорить что авто ломучее..все ломучее в меру.я говорю о том,что покупка бу это лотерея. люди,которые первые хозяева авто и ездят на нем по 5лет ничего не меняли еще даже кроме ТО:)))реклама тут ни причем, просто у меня 1го все это вылезало ввиду того,что ездил много)

... ну спасибо, обозвал ))))))

Изменено пользователем danilez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

опечатка,прости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mutantbikes

Меня эта ошибка уже просто бесит... Вылезает раз в неделю в пробках... Народ, кто дружит с английским? Может отписать тему на http://www.vxronline.co.uk/vxrohome.php может они подскажут что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

А у меня сейчас прошла сама собой, ничего не делал.

Вываливалась каждый день да через день, иногда и по 2 раза, а потом просто исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...