Перейти к содержанию
Авторизация  
leon_mar

Замена головы

Рекомендуемые сообщения

leon_mar

Вот периодически в голову приходит не здоровая мысль: а почему?...

А почему бы не накрыть наш блок головой от XER мотора с фазами? Понятно что фазовращатели на обоих распредвалах помогают увеличить пиковую мощность и раздвинуть границы момента...Особенно этот вопрос мучает в свете того, что на Эвиках старых (до 8-й эволюции) установка головы от 9-ой с Майвиком просто "маст хэв" тюнинг. И общаясь с людьми, эксплуатирующими эти машины, я о моторе с фазами слышал только положительные отзывы. 

На разборках стоимость головы с фазами от 10 до 20 т.р. Внешние габариты одинаковые, впускной коллектор тоже думаю встанет, в чес же интеренсно проблема? Почему на ВХР клабе это не поднималось? Или может будут какие то не преодалимые проблемы с написанием софта под такой конфиг? Почему Опель на джейке до сих пор ставить a16let без фаз?

Вот так чисто в теории кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull
Особенно этот вопрос мучает в свете того, что на Эвиках старых (до 8-й эволюции) установка головы от 9-ой с Майвиком просто "маст хэв" тюнинг. И общаясь с людьми, эксплуатирующими эти машины, я о моторе с фазами слышал только положительные отзывы.

 

тут стоп сразу. если сравнить сток и стаг1 то да эво9 рулит но не сильно. стаг2 когда в любую из машин кладут валы форсы рулит на мой взгляд именно 8-ка!

если б сейчас брал эво и делал бы стаг2 то выбор пал именно на 8-ку! хотя владея 9-ой на стаг1 меня все устраивает под спринты\город\трасса то что надо нет затупов и едет снизу сразу в отличии от 8-ки стаг1 на 9-ой турбе!

тут следующий вопрос возникает кто сможет грамотно настроить фазики под определьнный момент на9-ке опять же есть куча заводских вариантов с рс мр гср и ждм там во всех прошивках разные углы мивека . взять туже субу сти с фазиками там уже не так глобально люди в него залезают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Мы что на tuningevo.ru ?  :666:

я ваще то про корсу спрашивал :facepalm: , про эвик это было так ... для примера :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Мы что на tuningevo.ru ?  :666:

я ваще то про корсу спрашивал :facepalm: , про эвик это было так ... для примера :icon_imslow:

не я тебе привел пример просто чтоб все это работало и приносило пользу надо суметь настроить! + помойму доп маслянный канал в блоке должен быть что не так просто сделать (как раз основное отличии блоков эво8-9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...