Перейти к содержанию
Авторизация  
qwert

Катушка зажигания

Рекомендуемые сообщения

qwert

 Парни может кто подскажет что нибудь дельное. Горит катушка зажигания в 1-м цилиндре (на фото справа катушка 1-го 

цилиндра, слева из какого то другого). Отроду ей 2 месяца. Это уже третья, две другие проходили примерно столько же. Все остальные пять не менял ни разу за те 1,5 года как машина у меня. Свечи менял, выкручивал-закручивал, чередовал их по разным цилиндрам - результат х__й, катушка 1-го как горела так и горит. Я чет ничего не понимаю. Умные головы подскажите.

post-7514-0-16088000-1371746880_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

мож туда вода попадает постоянно? я чесслово хз. других мыслей нет. повреждений свечного колодца нету? свеча сама как выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwert

мож туда вода попадает постоянно? я чесслово хз. других мыслей нет. повреждений свечного колодца нету? свеча сама как выглядит?

Свеча нормальня, колодец тоже, как и на все остальныые. Вода? Следов воды вроде нет, да и не откуда ей вроде бы взяться. Двигло не мыл.

Мож проводка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwert

 Опять поменял катушку, буду смотреть. Предидущие две покупал одновременно, из одной партиии.

Мож бракованные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Вообще полтергейст... может мозги дают большой импульс и жгут катушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwert

Вообще полтергейст... может мозги дают большой импульс и жгут катушку?

Хз, посмотрим что с третьей катушкой будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dezdemon

Хз, посмотрим что с третьей катушкой будет.

А какие катушки ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwert

А какие катушки ставил?

 

Бош, как и предидущие, и с ней до сих пор нет проблем, это наверное как говорит 0xygen,  ПОЛТЕРГЕЙСТ  :1134:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts

Оригинала нет, что посоветуете ставить?

 

f4ef0d934e8c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Бош

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

бош

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts

Единство мнений это хорошо  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sparc2015

 вчера случилась такая вещь( ехал решил притопить газ в пол 1-2 секунды поехала как надо а потом всё! на газ жмешь а она как будто подтраивает что ли и тяги нет но едит, остановился а ее колбасит всю вибрирует! заглушил зовел все прошло, попробовал еще раз на газу проехать снова такая же фигня что за хрень? Катушки? если да то как проверить какая именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Ошибки смотреть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

 вчера случилась такая вещь( ехал решил притопить газ в пол 1-2 секунды поехала как надо а потом всё! на газ жмешь а она как будто подтраивает что ли и тяги нет но едит, остановился а ее колбасит всю вибрирует! заглушил зовел все прошло, попробовал еще раз на газу проехать снова такая же фигня что за хрень? Катушки? если да то как проверить какая именно?

все катушки смени и проблем с пропусками быть не должно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts

вчера случилась такая вещь( ехал решил притопить газ в пол 1-2 секунды поехала как надо а потом всё! на газ жмешь а она как будто подтраивает что ли и тяги нет но едит, остановился а ее колбасит всю вибрирует! заглушил зовел все прошло, попробовал еще раз на газу проехать снова такая же фигня что за хрень? Катушки? если да то как проверить какая именно?
сначала подумал зачем я это сегодня написал  :icon_imslow: хорошая аватарка )
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sparc2015

Не все не вариант менять :facepalm: ! 2 детей а цены на них не очень) Значит найдем не рабочую и начнем с нее) а оп-ком может определить какая именно катушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

оп-ком может определить какая именно катушка?

по идее да, по ошибке можно определить номер цилиндра, в котором пропуски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sparc2015

сначала подумал зачем я это сегодня написал  :icon_imslow: хорошая аватарка )

Ой долго я думал что же себе поставить :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sparc2015

Вообщем проверил оп-комом и показывает следующее- коробка-P1712-71 Unknown DTC??? что это? и двиг-Fuel Train System Too Rich (Bank1) плохо сфоткал не видно код ошибки! по коробке вообще не понял а по двиг что то смесь богатит а как понять в чем проблема то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sWeex

Вообщем проверил оп-комом и показывает следующее- коробка-P1712-71 Unknown DTC??? что это? и двиг-Fuel Train System Too Rich (Bank1) плохо сфоткал не видно код ошибки! по коробке вообще не понял а по двиг что то смесь богатит а как понять в чем проблема то???

 

 

+1 По коробке ошибка P1712-71 Кто-нибудь знает что к чему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaliySPB

+1 По коробке ошибка P1712-71 Кто-нибудь знает что к чему ?

 
 
как то так
post-8174-0-63104200-1449751240_thumb.pn
Изменено пользователем VitaliySPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arche001

была такая же проблема как раз в 1-ом цилиндре, поставил свечи орг. все прошло, через пару тыщ. опять началось., потом опять свечи поменял все норм., я так думаю что тут скорее проблема в том, что из за некачественного бензина свечи ходят макс 2-3 тыщ., хотя в книге написано что должны 15 тыщ., следовательно свечи видимо тоже некачаственные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hippopo

была такая же проблема как раз в 1-ом цилиндре, поставил свечи орг. все прошло, через пару тыщ. опять началось., потом опять свечи поменял все норм., я так думаю что тут скорее проблема в том, что из за некачественного бензина свечи ходят макс 2-3 тыщ., хотя в книге написано что должны 15 тыщ., следовательно свечи видимо тоже некачаственные!

Свечи надо подогнуть, я 0,6мм сделал зазор и забыл о пропусках и прогарах катушек, прошивка сток.

По ошибке скорости вращения колеса, недавно менял ступицу переднюю только из-за датчика, готовь десятку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...