Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitamin

Москва - Питер - Москва

Рекомендуемые сообщения

Vitamin

Вообщем вечером после встречи как обычно, поели, по городу поносились надор по пугали, вечером кофе на БР с самыми стойкими и решил я поехать в Питер на встречу с родствениками приехавшими с севера.... Будильник был поставлен на 3,30 проснулся в 5,40... Вообщем в шесть нуль нуль старт... Через километров 100 началось шипение подозрительное и расход вырос до 16,5 л на сотку...... с каждым десятком километров шипение (звук всасывающего воздуха) становился все громче и громче..... и расход средний подрос до 18,5 (и это 98)... вообщем когда я проехал порядка 400 км моя тачнка начала подергиватьмся на всех передачах на оборотах больше 2300.... позвонил в кунцево сказали слетел патрубок.... можно ехать.... еду и загорается лампочка отсутсвия бензинки... начинаю овощить и думаю что на 20 км бензина точно хватит.... через 5-6 км а скорости 110 км машинка просто глохнет и все.... докатился я до какойто кафешки (из далека надеялся что заправка) закрыл машину и пошел на поиске заправки.... через километра полтора увидел спасительный знак изображающий калонку и надпись 450м.... пришел на АЗС и естественно не 98 не канистр пустых не оказалось.... тосол стоимость 300р отечественного производства был вылит на землю а в канистру перекачевал бензинка 95.... обратно дорога в 2 км как то прошла быстро.... как заливался бнзин без воронки пластиковой бутылки и ножа опустим и то как от меня потом долго воняла бензином тоже.... вообщем завелась и поехали.... позвонил в лауру (дилер питера) запись на 1 число и без вариантов.... как то доехал до Питера и ссразу в Лауру... там мне нечего нового не сказали кроме фразы запись на 1 число.... Нашел Алекса 777 (бывший владлец опс) работает там и попросил помощи в диагностики... через 10 минут заехал на диагностику и решил подождать пока будет результат... услул прямо посл=реди салона в кресле и проспал 1,5 часа.... проснулся и пошел узновать что с машинкой.... результата не было.... поехал домой и вечером вернулся.... вечером сказали что порвался патрубок идущий от турбины и естественно его не оказалось в наличии.... вообщем забрал машину и поехал домой к родителям.... на следующий день покатал детей по полю по грязи и как результат потерял рамку клуба (нижнюю часть) токже потерял маленькую защиту от бампера переднего к кузову и вырвал подклылки..... ...

в воскресение в черыре выднинулся в МСК... шел сильный дождь ехал спокойно, дорога свободная, впереди не большой поворот.... начинаю входить в поворот и машина становится полность не управляемой и меня несет в отбойник... кручу руль и начинаю теперь ехать в обочину потом опять отбойник потом обочина потом отбойник.... мысленно уже посчитал что опс моей пипец наступил, но каким образом я незацепил не отбойник не обочину я не знаю... через 100 метром азс несте... заехал заправился кофе попил, отошел.... хотя осадот от ситуации до сих пор остался....

Двунулся дальше.... ощущение что едешь на маленьком хамере... средний расход 26 литров 98 бензина..... когда рассцверо увидел что у меня валит черный дым.... но черный это не белый, поэтому забил....пролетел новгород, тверь... после твери налетел на радал, 300 р... но посравнению с затратами на бензин это такая мелочь.... за сто тридцать км до москвы загорелся чек.... позвонил Юрику сказал не ехать.... позвонил в джм асситемс и вызвал эвакуатор... первые 80 км от мкад бесплатно потом 30 рублей км... эвакуатор приехал через три с половиной часа.. и до москвы ехали 2,5 часа... пробки блин....... Приехал в кунцево.. патрубок оказался в ниличии... двадцать минут работы (заобно и передние колодки поменяли) и все на мкад жечь... первая вторая трейтья и тут смотрю в зеркало а сзади не чего не видно все черное от дыма...... евген едующий сзади помоему прифиген от того что так может вылить дым из опс....

П.С. Есче приколом велосипидист... когда я сломался он через минут 10 проехал мимо.... догнали мы его в химках (120 км ха шесть часов)... причем мы ташнили и он опять уехал вперед и мск приехал первым :ooo:

П.С.С. спасибо Юрику клаусу евгену и алексею777 из Питера за помощь и безпокойство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Садись ПЯТЬ! Фото патрубка выложи))

Отчет ЖЕСТЬ. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksmart

Все хорошо, что хорошо кончается!

Но все равно будь, пожалуйста, поаккуратнее на трассе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Все хорошо, что хорошо кончается!

Но все равно будь, пожалуйста, поаккуратнее на трассе!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver

С машиной то сейчас все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

все ок уже... только подкрылки заказать надо и защиту маленькую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex
все ок уже... только подкрылки заказать надо и защиту маленькую

А почему после ТЦ черный дым всеравно валил или это остаточный эффект :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

:i48:

А почему после ТЦ черный дым всеравно валил или это остаточный эффект :kopfkratz:

остаток из трубы вылетал весь.... но красиво вылетел когда я топнул в пол

post-757-1219652315_thumb.jpg

post-757-1219652353_thumb.jpg

post-757-1219652383_thumb.jpg

post-757-1219652539_thumb.jpg

post-757-1219652554_thumb.jpg

post-757-1219652571_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver

Расход не хилый. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Пролсто пипец. Что то не пруха у тебя с тачкой. :kopfkratz:

Будь аккуратней)

А нельзя было патрубок хоть как-то подмотать? Или там давление сильное?

Удачи на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч

Жесть! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Вот это да, такую жуть рассказал. Я в шоке. Звонил потом в Лауру хотели с Vlad'om подъехать, но нам сказали ты не приезжал, видимо позже был. Как кстати Alex777, нормальный все таки парень оказался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

КАРАУл!!!!неужели такое может быть??? Ведь машина почти новая!!!! :shok: Ужас, ужас, ужас!!!! :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

кошмар! надеюсь ни у кого такого не повторится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Да поездка незачод... Когда про мотоциклистов услышал напрягся, не стал говорить... Ну самое главное, что все позади... Комбайн плохой ;-)

пысы. Респект участникам разруливания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
КАРАУл!!!!неужели такое может быть??? Ведь машина почти новая!!!! :shok: Ужас, ужас, ужас!!!! :em20:

Вот и я о том же. То ли Витамин так жжот то ли что то с машиной :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
Вот и я о том же. То ли Витамин так жжот то ли что то с машиной :kopfkratz:

надо просто ездить спокойней наверное... у нас же все же какой ни какой а гражданский авто хоть и заряженый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

В этой странной ситуации сразу вспомнил о своем старом желании поменять все патрубки в машине на армированный силикон от SAMCO! Надо тему создать!

P.S. Про Алекса так и не ответил! Можно к нему обращаться-то, если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Ну ты отжог на пять с плюсом, как только доехал))). А чего сам то не продиагностил и не замотал скотчем? Делов на час максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
В этой странной ситуации сразу вспомнил о своем старом желании поменять все патрубки в машине на армированный силикон от SAMCO! Надо тему создать!

P.S. Про Алекса так и не ответил! Можно к нему обращаться-то, если что?

Алекс вполне нормальный парень, а на счет обращения я не знаю... это лучше индивидуально с ним....

Ну ты отжог на пять с плюсом, как только доехал))). А чего сам то не продиагностил и не замотал скотчем? Делов на час максимум.

я посмотрел, но сверху не видно было... да и инструмента нет вообще... да и вообще мне легче на эвакуаторе доехать чем самому лазить в машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
Вот и я о том же. То ли Витамин так жжот то ли что то с машиной :kopfkratz:

Виталик жжот однозначно)) Хотя непонятно, от чего дырка...как будто патрубок перетерся... :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
Виталик жжот однозначно)) Хотя непонятно, от чего дырка...как будто патрубок перетерся... :kopfkratz:

там рядом нет нечего такого, от чего бы мог он перетерется.... может брак, может невыдержал нагрузок... скорей всего второе... я еще одного знаю у котого он же рвался.... человек помоему тоже спокойно не ездит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver
там рядом нет нечего такого, от чего бы мог он перетерется.... может брак, может невыдержал нагрузок... скорей всего второе... я еще одного знаю у котого он же рвался.... человек помоему тоже спокойно не ездит...

Ставь тогда себе силикон,чтоб надежней было. :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

пока денег нет на патрубки, да и гарантия со штатными рулит... а силикон поставишь, на них гаранти точьно не будет или будет геморная ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...