Перейти к содержанию
Авторизация  
Drew

F40 обсуждение

Рекомендуемые сообщения

mczotta

 затем началось смешное. Наши услуги стоили 100 тыс руб, суд не стал удовлетворять прошение о компенсации истцу... А вот московские акулы запросили 3 млн за 3 инстанции и суд удовлетворил 1.5 млн... Таким образом вышло боком всем, кроме диллера. Готов нести такую ответственность с коллективными претензиями? Я как юрист - нет...

но мер дела скажи  плиз - интересно почитать

извините, что влезаю с коробкой из инсигнии - на выходных обнаружилось, что после того, как машина постоит более 3-4 часов, то есть на холодную, тяжело стали включаться передачи, в том числе и задняя

это тоже возхможно будущая проблема с коробкой? (сегодня с утра все было зашибись?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

утечек охлаждайки или других жидкостей не было?

там все течет на мехнизм переключения

мне уже дважды приходилось его смазывать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

но мер дела скажи плиз - интересно почитать

извините, что влезаю с коробкой из инсигнии - на выходных обнаружилось, что после того, как машина постоит более 3-4 часов, то есть на холодную, тяжело стали включаться передачи, в том числе и задняя

это тоже возхможно будущая проблема с коробкой? (сегодня с утра все было зашибись?)

На улице сколько градусов? У нас уже ночью до 5 падает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boooster

Эти Укупники все так же брыкаются, предложили по лоялити сделать, т.е. 10 % от всей цены. Думаю соглашаться, суды дороже выйдут, и по времени тоже на пол года можно забыть про машину..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

25к +?

а если еще раз сломается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

уды дороже выйдут, и по времени тоже на пол года можно забыть про машину..

зато через полгода у тебя будет денег на две такие машины))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

но мер дела скажи плиз - интересно почитать

извините, что влезаю с коробкой из инсигнии - на выходных обнаружилось, что после того, как машина постоит более 3-4 часов, то есть на холодную, тяжело стали включаться передачи, в том числе и задняя

это тоже возхможно будущая проблема с коробкой? (сегодня с утра все было зашибись?)

http://kazan.ws/cgi-bin/republic/viewDG.pl?a=fa&id=7882&idr=281

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boooster

зато через полгода у тебя будет денег на две такие машины))

Не понял смысловой нагрузки)

25к +?

а если еще раз сломается?

36, вот этот вопрос хочу с джиэм обговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Boooster,

Вот же блин, после таких соглашений ОД только руками потирать будут при следующем полетевшем КПП...

Будут на всех этим давить...

Эх видимо не дождемся мы как в МСК гарантии на кпп... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Что вы все себя заранее хороните-то?

Решайте проблемы по мере их поступления... Рожу кирпичом и ведите анально-диструктивный метод воспитания ОД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

RetlaV,

ну тут как бы тут уже не первый случай реальной оплаты, хоть и частичной. Видимо просто рожа кирпичом и анальные методы не оч помогают :wink:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

RetlaV,

ну тут как бы тут уже не первый случай реальной оплаты, хоть и частичной. Видимо просто рожа кирпичом и анальные методы не оч помогают :wink:

А может и методов-то нет?

У кого кпп тут хлопнуло - ходят и ноят... Позволяют какие-то экспертизы производить... Может в этом проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

RetlaV правильно все говорит - надо знать свои права

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Не понял смысловой нагрузки)

36, вот этот вопрос хочу с джиэм обговорить.

Бесплатный совет. Бери первого попавшегося знакомого юриста, едь с ним к ОД. Там юрист садится за стол менеджера по гарантии, кладет на стол бумагу, ручку, диктофон, предупреждает что в целях сбора доказательств стороной истца будет вестись аудиозапись, и просит представителя диллера дать ПИСЬМЕННЫЙ отказ в проведении гарантийного ремонта с указанием причин и ссылок на экспертизы. Далее юрист оглашает представителю ОД сумму своего вознаграждения (пусть это будет 15% от стоимости иска, а это цена автомобиля) и спрашивает, есть ли желание у ОД судиться в заранее проигрышном для них деле и, помимо, возврата денежных средств, либо ревонта кпп, влететь еще на возмещение судебных расходов (а это получается от 30 тыс до 100+). В случае не сдачи позиции диллером, ставим на бумагу подписи, и просим В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ произвести сбор и обратную установку кпп на автомобиль, опечатываете кпп после этого нитью с описывающей биркой, печатью ОД и подписями и ты спокойненько укатываешь у автомобиль домой. Ждем пару дней, совершаем контрольный звонок и интересуемся о состоянии дел. Обычно на этой стадии группа юристов ОД оценивает риски и рекомендует провести ремонт кпп (либо замену кпп), т.к. в данном случае не придется возмещать истцу затраты нариста, эвакуаторы, экспертизу, простой на стоянке, моральный вред, упущеную выгоду (ведь данный автомобиль тебя кормит и с его поломкой ты вынужден передвигаться на общественном транспорте, что сокращает твой доход в 50 %). Если же юристы ОД тупые малолетние кретины, то спокойненько копим все бумажечки, чеки, выписки, письма, и подаем заявление в суд. В суде строим из себя жертву, льем слезы со словами "Господин судья! ну мы же с Вами простые потребители!!! сколько можно над нами издеваться махровым олигархам капитализма?!" говорим что ОД редкие говнюки, выигрываем, потом еще так 2 (или 3) раза и спокойненько ждемс восстановления своих прав) это в кратце, на деле все выглядит серьезнее, но общая суть должна быть ясна.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

RetlaV,

Как то все уж больно шоколадно, но все таки с юристом лучше ехать к од, это я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

RetlaV,

Как то все уж больно шоколадно, но все таки с юристом лучше ехать к од, это я согласен.

Я написал идеальный исход событий. Всегда что-то может пойти не так (действительно вина неправильной эксплуатации, ошибка юриста, купленый суд)... Российский суд - это лотерея. Даже по одному и тому же делу в разных судах могут быть разные решения. Где-то за хранение 1 таблетки амфетамина людей отправляют на 9 лет строгача, а где-то за сбыт 100 гр героина дают год колонии-поселения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

утечек охлаждайки или других жидкостей не было?

там все течет на мехнизм переключения

мне уже дважды приходилось его смазывать.

утекала охлаждайка - но сказали - как всегда - выкипело )))

На улице сколько градусов? У нас уже ночью до 5 падает...

щас уже 2-3, но тогда было в районе 5-7

это просто какой то плач журналистов

решение хотелось бы увидеть или номер дела - расз ты гвоорил что в арбитражном суде рассматривалось дело

апд или не в арбитражном? три инстанции в общих судах же недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

утекала охлаждайка - но сказали - как всегда - выкипело )))

щас уже 2-3, но тогда было в районе 5-7

это просто какой то плач журналистов

решение хотелось бы увидеть или номер дела - расз ты гвоорил что в арбитражном суде рассматривалось дело

Я уже давно не при делах и номер дела тебе не скажу в силу не имения доступа к старой базе. Если так интересно - зайди на сайт суда и по фамилии потерпевшего найди решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Какого суда? Мне вот интересно очень про судебные расходы-фигли вас со ста тысячами качнули, а им три ляма удовлетворили

Ересь какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Какого суда? Мне вот интересно очень про судебные расходы-фигли вас со ста тысячами качнули, а им три ляма удовлетворили

Ересь какая то

Чтобы во всех отраслях разбираться - нужно на них отучиться... И это даст понимание твоего вопроса: почему нас качнули, а их удовлетворили. Понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Вчера поменял масло в коробке .... хоть и пробег всего 26000 душа была не на месте зная что много астры гоняют с маслом в коробке 1.7 л в итоге слили 3.1л  слили желтое и залили его же 3л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Меняли значит до тебя, там с завода чёрное сливается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Меняли значит до тебя, там с завода чёрное сливается)

до меня был один владелец , спрашивал его ничего не менял и не доливал , масло и так было черное ..... с драйва у парня спрашивал он слил 3.2л на 10 000км пробега )  я не первый ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbdullaCam

я сливал на ~30000 км. желтое 1,9 л. Авто 14г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...