Перейти к содержанию
Авторизация  
Женя.Ч.

Давление турбины

Рекомендуемые сообщения

Женя.Ч.

вы город видели?там других мастеров нет)

удивительно как там корса появилась)

ты на свой город посмотри, чушь ненадо писать

Phoenix, лучше никаких, чем таких  :facepalm:  еще небось и на 95ом бензе все это ездит  :tro:

вы такие умные ......., нет я на 98 катаюсь, надо потеме овичать, если есть что написать, так пиши, или так просто решили потрещать ,себя показать 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

люди уже не раз и не два пытались,не надо думать что вы самые умные.подозреваю что у обоих отписавшихся в пользу буст контроллера до этго были старые япы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя.Ч.

А кто нибудь конкретно, по делу может сказать какое рабочее давление у корсы? у меня GSI. Какое пиковое давление? Вот вы пишите что бустконтроллер ставить нельзя, типа мотр разорвет! И все что вы знаете? разорвет?

Есть топливные карты, есть наддув. Наддув не постоянен, можно ехать с наддувом 0,2, можно ехать с наддувом 0,6, в зависимости от наддува меняется и качество смеси, т.е. чем больше наддув, тем больше мозг заливает бензом. Так почему же нельзя ставить бустконтроллер, и дуть по сток картам? Какое пиковое значение наддува на сток мозгах GSI? я не знаю, но допустим что 1,0 кг. Есть ли привязка наддува по передачам? возможно на 1-й и 2-й есть ограничение, чтобы не было букса. Турбина выходить на буст не сразу, а сбустконтроллером можно дуть почти сразу этот киллограм на всех передачах. меня тоже интересует сколько, как и автора. А вы пишете нельзя\разорвет и больше нечего?  Написал грубо, чтобы развести срач и вытянуть всетаки из вас информацию )))

 

На моей бывшей машине была привязка уровня наддува к передачам, был 4-х ступенчатый автомат, на сток мозгах турбина в пиках дула 1,0 кг. На 1,2-й передачах было ограничение по наддуву 0,6. на 3,4-й раздувалась до 1 кг. С помощью бустконтроллера я выходил на постоянный киллограм на любых передачах, причем киллограм надувало намного быстрее чем со сток соленоидом буста.

К дросселю был подключен МАП-сенсор, который "видел" какой уровень наддува и исходя от значения наддува лил бенз столько, сколько нужно чтобы смесь не была бедной. т.е.я надувал 1,0 кг, машина заливала бензом по сток картам и все нормально ехало, если же я передувал выше 1,0 кг, то мозг включал отсечку по наддуву, блокируя искру. Тем самым защищал от наддува запредельного тому что прописан по сток картам.

Если на корсе также, то нет ничего плохого\губительного дуть постоянно пиковое значение

спасибо за потдержку, все пишут не потеме, главно потрещать

Изменено пользователем Женя.Ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Ребята, да ставьте что хотите, вы тут спросили, вам ответили что это бред, дальше решать только вам. Дуйте хоть 2 очка, но потом когда дриснет ваш, почти трехцелиндровый мотор, не надо спрашивать почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

на корсе гси не знаю давляка, но он будет меньше ,чем на опц.

на опц в стоке 0,9. в овербусте до 1,3 кратковременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

на корсе гси не знаю давляка, но он будет меньше ,чем на опц.

на опц в стоке 0,9. в овербусте до 1,3 кратковременно

На гси 0,6 вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

На гси 0,6 вроде.

0,7 в овербусте 1,1

Женя.Ч., Если ты считаешь что все пишут не по теме то не спрашивай никого и ставь все что хочешь.

Да заранее если еще не ознакомился то почитай http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/20087-прогар-4-поршня-причины-версия-thorney-motorsport/

Opel это не машина для экспериментов, не надо считать себя умнее всех и изобретать велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня Sochi 93

Да, у меня была дайхатсу 2001года. А что такое овербуст? Как и когда именно он срабатывает?

П.с. все таки удалось вас разговорить)))

я езжу на 95, не вижу смысла лить 98, давление детское, кулек справляется, детонации нет. Если бы давление было бы ближе к 1 кг, тода, только 98.

Изменено пользователем Саня Sochi 93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя.Ч.

всем спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

Да, у меня была дайхатсу 2001года. А что такое овербуст? Как и когда именно он срабатывает?

П.с. все таки удалось вас разговорить)))

я езжу на 95, не вижу смысла лить 98, давление детское, кулек справляется, детонации нет. Если бы давление было бы ближе к 1 кг, тода, только 98.

тут мозг не такой калькулятор как на дайхатсу.как только он видит оклонение по бусту,он начинает резать его всеми возможными способами,поскольку ты планировал ставить буст кнтроллер,то соленоидом он уже не может его убрать,остается только закрытие дросселя.

дроссель закрыт->машина неедед.

ну это прям разжевано,дальше объяснять я даже не знаю как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня Sochi 93

Все ясно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

вот читаю и думаю. Зачем некоторым людям серьезная техника? может велик ? ! ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

вот читаю и думаю. Зачем некоторым людям серьезная техника? может велик ? ! ?!

они хотят сделать ее еще серьезней :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sab0nis

Доброго времени суток.
Нашел тему в поиске, но не нашел ответ на заданный вопрос - какое же стоковое давление Корса ОПС?
Ищу себе Корсу ОПС, один из продавцов говорит, что авто в порядке, турбина дует свои положенные 0,3 бара...
Но я уверен, что должно быть больше! Сколько же должно быть? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

0,3 это сказка

Если не совру на ОРС сток норма это 0,9 избытка и 1,1 в овербусте

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sab0nis

0,3 это сказка

Если не совру на ОРС сток норма это 0,9 избытка и 1,1 в овербусте

Спасибо, тоже так думаю, у меня на Daihatsu YRV 1300 сс в стоке было 0,5 бара на 1 передаче и 0,8 бара на остальных, на WRX тоже 0,8 бара в стоке, на STI не знаю, т.к. был буст ап до 1,3 бара...

Изменено пользователем Sab0nis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Turbocharged

Подскажите,

1. какое давление на стоке?

2. какое max давление турбины выдержит сток двигатель ( до скольки можно поднять давление на стоке???)

Апнем тему.

 

1. Какое давление наддува в стоке на корсе NE (подозреваю что больше чем на стандартной)?

2. Какой максимальный буст безопасен для стоковых шатунов и поршней?

3. Если поставить кованые шатуны и поршни, столько можно дуть и какое следующее слабое место?

4. Какой производитель делает качественную ковку в мотор для корсы?

5. Сколько лс/нм может выдержать КПП?

 

Заранее спасибо за адекватные ответы :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

1. Пока не всплывала эта информация, но с учетом того, что свои 210 сил она выдает на 100 немецком бензине, давление если и подняли, то максимум на 0,1-0,2.

2. Есть машины на штатных потрохах с давкой 1,6-1,7 в пике. 2,0 точно все загнет.

3. Без замены коллекторов дуть больше 1,7-1,8 нет смысла, а там проще заказать кит под К04.

4. Восснер. Отечественная альтернатива - Зеленоград.

5. КПП идентичная Астровской, следовательно 400 сил, 500 момента. Раньше кончиться сцепа, больше 370 НМ ей будет не переварить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Turbocharged

1. Пока не всплывала эта информация, но с учетом того, что свои 210 сил она выдает на 100 немецком бензине, давление если и подняли, то максимум на 0,1-0,2.

2. Есть машины на штатных потрохах с давкой 1,6-1,7 в пике. 2,0 точно все загнет.

3. Без замены коллекторов дуть больше 1,7-1,8 нет смысла, а там проще заказать кит под К04.

4. Восснер. Отечественная альтернатива - Зеленоград.

5. КПП идентичная Астровской, следовательно 400 сил, 500 момента. Раньше кончиться сцепа, больше 370 НМ ей будет не переварить.

Спасибо большое за конструктив!

 

1. Узнаю опытным путем, скоро прикручу датчик буста/ЕГТ/давления масла видимо

2. Два бара дуть не планирую, нужен конфиг на каждый день - стоковая турбина, впуск, безкатом и кулер

3. Коллектор и турбину менять не буду, хочу бодрый и надежный турбосток

4. Погуглю насчет Восснера

5. Уже припасена усиленная органика от Sachs

 

Вопрос вдогонку, с топливной системой нужно что-то делать?

Если да, где и какие брать насос и форсунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Если менять турбу в планах нет, то насос менять нет смысла. У едса есть прошивки под форсунки и дмрв от астры ОРС на 260 сил и 385 момента, но на не сток поршнях и шатунах. 260 походу предел для К03 на нашем моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Turbocharged

Если менять турбу в планах нет, то насос менять нет смысла. У едса есть прошивки под форсунки и дмрв от астры ОРС на 260 сил и 385 момента, но на не сток поршнях и шатунах. 260 походу предел для К03 на нашем моторе.

Что такое дмрв?)

Короче примерно понял, в мотор и топливную пока лезть неохота.

Нужно для начала узнать, сколько турбина дует в стоке.

Думаю 1.5-1.6 бара в пике будет достаточно для стокового мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Что такое дмрв?)

 

Датчик Массового Расхода Воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Turbocharged

Датчик Массового Расхода Воздуха.

Mass Air Flow сенсор, понятно, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Флеим удалил. Читайте название темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Turbocharged

Флеим удалил. Читайте название темы.

Странно, ну да ладно, обсуждать действия модераторов вроде не положено.

Если менять турбу в планах нет, то насос менять нет смысла. У едса есть прошивки под форсунки и дмрв от астры ОРС на 260 сил и 385 момента, но на не сток поршнях и шатунах. 260 походу предел для К03 на нашем моторе.

Если только поршни превентивно поменять, на тот же Cosworth, сток шатуны какую мощность могут выдержать?

На родной турбине, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...