Перейти к содержанию
Авторизация  
Alpo

Asus zenbook UX31E

Рекомендуемые сообщения

Alpo

ещё пахнет новым:)


i5 2467M, 4gb, 128gb


SSD НЕ РАБОТАЕТ.


в комплекте все что на фото, т.е. коробка, зарядка, чехол.


куплен в штатах, соответственно клавиатура и вилка американская.


15 т.р. без торга.


 


Москва,


8-926-7I7895O


 


eaf65Io.jpg


 


iVx8ara.jpg


 


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

накернился сам винт или контроллер на матплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

не знаю.

комп его видит, но винду поставить не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BadAss

Там ssd на матери раскидан или sata?

 

 

upd ssd там на minipciexpress, так что легко меняется, вот сразу и мануал тому, кто купит:

 

http://www.ski-epic.com/2012_asus_zenbook_ux31_disassembly_teardown/

Изменено пользователем BadAss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

У меня у самого UX31A. Товарищ тоже нашел на ебае (UX31E) такой с неработющим диском дешевый за $400.. Но когда порылся, там какая-то беда была найти этот диск отдельно... что-то такое..

Ща нашел в переписке - точно, диск такой же "SDSA5JK-256GB"...

на ixbt вон чо пишут:

"Оригинальный SanDisk SDSA5JK-256GB в рознице не купить, официальный сервис их продавать отказывается (все зарезервированы под гарантийную замену), а в неофициальном просят 15к с поставкой в течении месяца."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BadAss

Агонь. А чем другие не подходят? Там софтовый лок или разъем хитрый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я без понятия. Но в итоге он отказался от такой покупки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

там замута на уровне железа, другими словами можно только такой же "винт" поставить или обзавестись программатором, знаниями по uefi и "отшить" возможность установки только данной модели винта... есть некоторые соображения чего и как, но свободных 15 тыс сейчас нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

Создадим клуб любителей UX31A ?  :icon_imslow:   Кстати, может быть 2 варианта SSD, у меня ADATA XM11. Вот тут про это чуть-чуть http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:17:46003&page=16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

дицки такие была на авито по 5 рублей за 128gb, я не знал, что это дифицит и брать не стал.

на него гарантийка незаполненная есть (действующая в РФ), но я вот хз пробивает ли сервис то, что в нём написано.

покупать SSD как то стремно, а вдруг не он наипнулся. вообще нужен человек близкий к сервису асуса)))

 

 

F1IrRkC.jpg?1

Изменено пользователем Alpo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BadAss

сервис асус это песня, мне один раз за отказ письменный выставили 20 долларов счет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Создадим клуб любителей UX31A ?  :icon_imslow:   Кстати, может быть 2 варианта SSD, у меня ADATA XM11. Вот тут про это чуть-чуть http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:17:46003&page=16

Блин, чем ixbt меня всегда убивает, так это количеством страниц в теме)) когда все это перелопачивать?)) Что там интересного есть  важного вкратце?

Что-то народ пишет что какие-то траблы с установкой винды? Я товарищу на него Pro ставил вместо Home (его жене нужно было по работе) - вроде никаких затыков не было.... сделал загрузочную флешку с диска (лицензия) и всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

Блин, чем ixbt меня всегда убивает, так это количеством страниц в теме)) когда все это перелопачивать?)) Что там интересного есть  важного вкратце?

Что-то народ пишет что какие-то траблы с установкой винды? Я товарищу на него Pro ставил вместо Home (его жене нужно было по работе) - вроде никаких затыков не было.... сделал загрузочную флешку с диска (лицензия) и всё..

 

Ну, эт мелочи)) В нэте всегда, прежде чем найдёшь ответ, именно, на интересующий вопрос, - парой высших образованиями обвиснешь, мимоходом   :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...