Перейти к содержанию
Авторизация  
wertal

A16LET

Рекомендуемые сообщения

Boshin

а если + форсунки и маф?;)

И что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legger

narekatsi,

1) На сайте ЕДС например посмотреть готовый комплект. Но я думаю, что если лезть в двиг то надо менять и шатуны тоже.

Еще поршня могут сделать в Зеленограде на заказ.

2) После установки различных впусков (в том числе конуса с экраном) пришел к выводу, что надо ставить нулевик в штатное место! Если делать другой впуск, то надо перекалибровывать маф. Я хз кто на наших ведрах это сделает и стоит ли оно того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

narekatsi,

1) На сайте ЕДС например посмотреть готовый комплект. Но я думаю, что если лезть в двиг то надо менять и шатуны тоже.

Еще поршня могут сделать в Зеленограде на заказ.

2) После установки различных впусков (в том числе конуса с экраном) пришел к выводу, что надо ставить нулевик в штатное место! Если делать другой впуск, то надо перекалибровывать маф. Я хз кто на наших ведрах это сделает и стоит ли оно того.

Алилуя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
narekatsi

narekatsi,

1) На сайте ЕДС например посмотреть готовый комплект. Но я думаю, что если лезть в двиг то надо менять и шатуны тоже.

Еще поршня могут сделать в Зеленограде на заказ.

2) После установки различных впусков (в том числе конуса с экраном) пришел к выводу, что надо ставить нулевик в штатное место! Если делать другой впуск, то надо перекалибровывать маф. Я хз кто на наших ведрах это сделает и стоит ли оно того.

1) В абс маркете поршня не продают от ЕДC, я хз есть кто ставил, про Зеленоград можно поподробнее

2) нулевик ничего не дает. склоняюсь к доработке штатного короба, теплоизоляции, но так как вся эта байда пшыка не дает( а мы всё это делаем ради пшыка, ради чего еще :yes: ) вот думаю как всё грамотно сварганить, может кто примеры покажет...

кстати под капотом после отжига днём ну прям оооочень жакро, причём этот жар я чувствую в салоне под ногами(( 

в планах обмотать всё лентой, может хоть немножко поможет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

1) В абс маркете поршня не продают от ЕДC, я хз есть кто ставил, про Зеленоград можно поподробнее

2) нулевик ничего не дает. склоняюсь к доработке штатного короба, теплоизоляции, но так как вся эта байда пшыка не дает( а мы всё это делаем ради пшыка, ради чего еще :yes: ) вот думаю как всё грамотно сварганить, может кто примеры покажет...

1. В абс маркете поршня продают.

2. Нулевик дает, но только грамотно поставленый. Ради пшыка его ставить это глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legger

narekatsi,

1) На сайте едс раньше можно было заказать. Сейчас правда у них какие-то траблы с доставкой в Россию... Что ты хочешь услышать про Зеленоград? )))

2) Тебе попшикать или чтобы ехало? Если попшикать, то могу показать как пшикает конус аем ))) я его снял и поставил штатный короб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

narekatsi,

1) На сайте едс раньше можно было заказать. Сейчас правда у них какие-то траблы с доставкой в Россию... Что ты хочешь услышать про Зеленоград? )))

2) Тебе попшикать или чтобы ехало? Если попшикать, то могу показать как пшикает конус аем ))) я его снял и поставил штатный короб.

Буквально неделю назад из ЕДСа две большие коробки мой товарищ из Германии притащил! Так что все в порядке.

Хочется прибавку от нулевика, ставьте пайперкросс вайпер или аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
narekatsi

1. В абс маркете поршня продают.

2. Нулевик дает, но только грамотно поставленый. Ради пшыка его ставить это глупость.

 

1) пол года назад сказали нет не привозим и не ставим(

2) я говорил про нулевик в штатное место, а грамотный впуск ясно что дает, вот и ищу грамотные варианты а не пиперкрос за 2800 который скорее не лучше штатного если не хуже, 

narekatsi,

1) На сайте едс раньше можно было заказать. Сейчас правда у них какие-то траблы с доставкой в Россию... Что ты хочешь услышать про Зеленоград? )))

2) Тебе попшикать или чтобы ехало? Если попшикать, то могу показать как пшикает конус аем ))) я его снял и поставил штатный короб.

контакты в Зелике 

Буквально неделю назад из ЕДСа две большие коробки мой товарищ из Германии притащил! Так что все в порядке.

Хочется прибавку от нулевика, ставьте пайперкросс вайпер или аналоги.

есть ли контакты приятеля, я бы поинтересовался способами, как что где брал

Изменено пользователем narekatsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

narekatsi,

За последние полгода много чего изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legger

narekatsi,

Почему ты думаешь, что штатный впуск плохой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
narekatsi

narekatsi,

Почему ты думаешь, что штатный впуск плохой?

штатный впуск скорее всего грамотный, так как в опеле много умныз людей его разработали, но вот то что в жару едет хуже, это уже потому что впуск не холодный, жарко под капотом( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legger

штатный впуск скорее всего грамотный, так как в опеле много умныз людей его разработали, но вот то что в жару едет хуже, это уже потому что впуск не холодный, жарко под капотом( 

Я тебя расстрою, но в жару все машины хуже едут =) а турбы особенно! И это в большей степени зависит от интеркулера, чем от впуска. Надо смотреть разницу температур на впуске и на улице. На мой взгляд штатный впуск достаточно хорошо сделан и можно разве что кулер вынуть из этого адского бутерброда...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

У штатного впуска нужно переделать забор воздуха вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legger

У штатного впуска нужно переделать забор воздуха вот и все.

Чем штатный не устраивает? И куда его тогда выводить если переделывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Чем штатный не устраивает? И куда его тогда выводить если переделывать?

Хотя бы по ходу движения)))) он проитв хода даижения в правом переднем подкрылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legger

Хотя бы по ходу движения)))) он проитв хода даижения в правом переднем подкрылке

Не совсем так ;)

 

post-5805-0-87826100-1378118775_thumb.jp

Изменено пользователем legger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Не совсем так ;)

 

почему? так и получается - против хода в правом крыле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

читайте тему “тюнячки“

там я уже все показал что как дорабатывается во впуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
narekatsi

есть примеры переделанного короба или подвода (доп подвода) к коробу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legger

почему? так и получается - против хода в правом крыле

 

Ну где же против хода то? Забор воздуха выведен по ходу движения после радиаторной решетки бампера.

 

читайте тему “тюнячки“

там я уже все показал что как дорабатывается во впуске.

 

У нас другой впуск и с корсой имеет мало общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

У нас другой впуск и с корсой имеет мало общего.

я вас пример показал,что можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legger

я вас пример показал,что можно сделать

У нас не получится так сделать. Банально некуда второй воздуховод выводить... И не совсем понятно нужно это или нет, основной воздуховод намного больше корсовского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

на. на корсе как-то много изгибов лишних. стоку хватит, а вот доработанной уже мало. а вот сток фильтра 1.6 двиглу имхо хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

есть примеры переделанного короба или подвода (доп подвода) к коробу?

Гофру заколхозь от решетки радиатора до впуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
narekatsi

0_ab5ae_32822cef_L.jpg

 

0_ab5b0_73640cf6_L.jpg

 

0_ab5af_2f5e997f_L.jpg

 

ну и куда здесь впихнуть второй воздуховод, и вообще что можно сделать с родным забором воздуха, может дырок понаделать и сеткой на всякий случай протянуть?) хотя думаю толку((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...