Перейти к содержанию
Авторизация  
RolDub

Мистика какая то,нужна помощь...

Рекомендуемые сообщения

RolDub

Вобщем история такая,пойду немного издалека...

Когда купил машину у товарища,тормоза уже подходили к концу + колёсные диски были замяты немного (2 штуки) + стучали стойки стабилизаторов,ездил я не парился,машинка шла ровно и на 80 и на 180 и на 230,диски (колёсные) не давали повода биению руля.

Но когда уже понял что с такими тормозами ездить опасно,и стойки стучали стабов стали стучать громче поехал в АБС Маркет ремонтить все эти дела...

Что в итоге,стойки стабов поменяли,родные диски (тормозные),родные колодки передние задние,по кругу вобщем,а,ещё поменяли задний левый суппорт и прокачали тормозуху.

Я доволен,ребята сказали что аккуратней тормоза притираются 50 - 200 км,не лихач!

И я поехал...

Выездаю,мкад,80,100,руль начинает бить,оттормаживаюсь,тоже бьёт,ну думаю,тормоза притираются,в итоге,прошло уже 3 недели,колёсные диски я прокатал в RLD Group,ремонт литых дисков,биение осталось...Что за ерунда,не пойму,еду 100 всё ок 120 и больше руль начинает бить,при чём прилично + при резком торможении машину ведет в лево,а на маленькой скорости нажимая на тормоз руль на 5 градусов дергается в право...

Приехал в АБС ребята говорят диски (колёсные) кривые,да я до прокатки дисков летал 200 ниче нигде не било,а тут колёса после ремонта...Вобщем в понедельник поеду катать мастера чтоб он в дальнейшем прикинул в чём проблема,может тут кто что подскажет...

До замены стоек стабов и тормозов по кругу биения руля не было,выехал с абс после ремонта руль бьёт...((

Изменено пользователем RolDub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Резина новая? Если нет то как хранилась?

У меня было такое - все балансируется в 0 но вибрация была.

Оказалость что баллон от неправильного хранения повело и он с одной стороны на см выпирал по сравнению с остальной полскостью.

 

Проверить 

1) Балансировку колеса  (и диск и баллон)

2) балансировку тормозного диска

3) Суппорта уже смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

если бы тормоза то било бы при торможении, а так похоже на дисбаланс колес, езжай на балансировку (может груз потерял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

ты разнеси, где у тебя тормозные диски где колесные,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

похоже на балансировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

Когда у ребят переобувался мне сказали что диски (колёсные) мятые,2 мятых поставили назад 2 хороших вперёд,биения не было вообще,хранилась резина обычно друг на друге в гараже.

Может быть мне когда ставили в абс после ремонта перепутали правое заднее колесо с правым передним? хотя я же диски (колёсные) прокатал и биение так же осталось...и что странно когда разгоняюсь резво,биения нет вообще до 180,оттормаживаюсь,появляется опять,еду спокойно на 120 начинает прилично бить

Изменено пользователем RolDub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Покрути диски на баланисровке. Посмотри на поверхность баллона в пятне контакта при кручении - не скачет ли?

 

Грузиков не больше 40 грамм(в идеале 5-15) иначе это уде овалы аццкие.

баллоны без дисков стопкой хранить нельзя 

так же может быть перегрев. 

тормозуху меняли? может кипит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

У меня был случай на новой резине. ее балансируют, а через час езды начинают колеса биться... резина после установки просто прокручивалась на диске (резина Toyo), по этому повторный баланс решает многие проблемы! причем биение на 120 - признак плохой балансировки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

 

Покрути диски на баланисровке. Посмотри на поверхность баллона в пятне контакта при кручении - не скачет ли?

 

Грузиков не больше 40 грамм(в идеале 5-15) иначе это уде овалы аццкие.

баллоны без дисков стопкой хранить нельзя 

так же может быть перегрев. 

тормозуху меняли? может кипит?

 

Крутили,когда в абс показало 5-15 левое колесо,один какой то проходящий работник сказал что диск убит в хлам...Знаток какой то) Правый 0-0,мастер сказал что колёса в норме и опять же посоветовал на балансировку поехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

визуально надо смотреть скачет окружность или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

 

У меня был случай на новой резине. ее балансируют, а через час езды начинают колеса биться... резина после установки просто прокручивалась на диске (резина Toyo), по этому повторный баланс решает многие проблемы! причем биение на 120 - признак плохой балансировки!

 

Но опять же,до приезда на ремонт биения не было,после замены выше перечисленного,биение началось как тока выехал с АБС-а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

у меня было похожее на старой астре аш овоще, когда треснул рычаг колеса, в моем случае правого, потом он вообще развалился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

Ну я перед поездкой в абс,заеду ещё раз проверю балансировку,рычаги все в норме,смотрели всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

RolDub, или ты за остальными проблемами не замечал или они биение удачно маскировали :)
На коломенской (где раньше АБС был), есть шиномонтажник Саша (под шлагбаум направо и на второй этаж), парень с прямыми руками, у него многие делались. я бы на твоем месте у него поискал бы спасения!  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

 

RolDub, или ты за остальными проблемами не замечал или они биение удачно маскировали :)

На коломенской (где раньше АБС был), есть шиномонтажник Саша (под шлагбаум направо и на второй этаж), парень с прямыми руками, у него многие делались. я бы на твоем месте у него поискал бы спасения!  

 

спасибо,попробую заскочить туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

RolDub, кстати он еще и диски при  тебе может вытянуть (и вообще честно скажет нормально тебе выровняли диски или есть брак)! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Попробуй почистить привалочные плоскости дисков колесных к тормозным, если не поможет - тормозных к ступице.

 

Буквально неделю назад имел аналогичную проблему, на привалочных плоскостях колесных дисков к тормозным налипла какая-то херь толщиной 0,5 мм макс, при снятии колесных дисков она кусками отровалась (что-то прилипло к тормозным, что-то к колесным), потом давала дисбаланс колеса. Аналогично до замены тормозных дисков ничего не било. Т.е. прихал все было ок - колеса сняли / поставили стало не ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

у меня тоже при 120-140 бьёт резина новая диски гут..заезжал на повторную балансировку-сказали что всё ровно..

может быть такое из-за полусликов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

 

Попробуй почистить привалочные плоскости дисков колесных к тормозным, если не поможет - тормозных к ступице.

 

Буквально неделю назад имел аналогичную проблему, на привалочных плоскостях колесных дисков к тормозным налипла какая-то херь толщиной 0,5 мм макс, при снятии колесных дисков она кусками отровалась (что-то прилипло к тормозным, что-то к колесным), потом давала дисбаланс колеса. Аналогично до замены тормозных дисков ничего не било. Т.е. прихал все было ок - колеса сняли / поставили стало не ок.

 

вот это вариант больше похож на правду,может вправду какая нить грязь...я когда в деревню ездил после дождей (ещё до ремонта) на диски набилось говнищща,било на 100))) помыл диски керхером,всё,биение ушло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

Он тебе не про это писал. Почисть место стыковки колесного диска и ступицы. Там обычно есть прослойка ржавчины или подобной ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

похожее явление было при погнутом при ремонте приводе колеса,при 120 начиналось биение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

 

похожее явление было при погнутом при ремонте приводе колеса,при 120 начиналось биение.

 

когда поеду в абс все варианты переберём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

если диск недоправили,то на станке показывает в ноль,а на машине будет подтрясывать периодически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

не знаю может пригодиться моя история.... 

было биение. диски прокатывал сходразвал делал колеса балансировал даже резину перекидовал.....  не помогало...

а потом выяснилось что это граната развалилась....

проверь от греха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostik

У меня резина раскрошилась из-за того, что на полуспущенном немного проехал и крошка резиновая внутри колеса была. Тоже мучался, балансируешь в ноль - выезжаешь - вибрации. Она слипается в одном месте на колесе, а потом перекатывается в другое и опять дисбаланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...