Перейти к содержанию
Авторизация  
oks-

УПСсссс-с-с Курносик плюсанулся к Вам!

Рекомендуемые сообщения

oks-

Маленький апдейт.

Думаю многим будет интересно

http://www.kino-govno.com/comments/45306-rozygrysh-biletov-na-specialnyj-pokaz-filma-need-for-speed-zhazhda-skorosti/

А по теме на днях будет апдейт проделанные работ с корсявкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oks-

Нусь приступим... :facepalm:

Прошу прошения, что долго не отписывал. Вкратце проясню ситуацию почему я так долго завожусь эммм, то есть обновляюсь в последнее время :ooo:

С конца того лета я укатил из славной столицы, постигать бескрайние просторы родной страны, а вернее рязанской области.

Причём в качестве надёжного друга для этих целей я конечно же выбрал курносика-)))

Теперь мы с ним живём в городе Сасово, населением тысяч 30 (почти деревня) и постигаем азы лётного искусства. Правда это дело очень интересное, занимает прилично много времени (не думал что в свои 28 буду столько учиться), с интернетом тут не всё в порядке, но иногда даже шустрить пытается-))) Дороги почти отсутствуют как вид, приходится скорее красться, нежели ездить. Но когда бывает отпуск (а за год он был дважды) удаётся съездить домой. И о как же приятно валить на нём-)))

Теперь я выгляжу вот так и окружает меня вот такие красоты. :shok::icon_imslow:

 

post-9793-0-98196800-1399354147_thumb.jp

post-9793-0-38894300-1399354174_thumb.jp

post-9793-0-78753900-1399354226_thumb.jp

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oks-

Так ну теперь по поводу курносика.

Начну с резины.. На удивление она мне понравилась, по поводу шумки сложно сказать (прямоток не даёт это сделать), но держак не плохой (и в дождик и на сухо). За свою цену покупка хорошая, рекомендую! :respekt:

По поводу прямотока, всё было поставлено, настроено и подключено аккурат почти перед моим отъездом. И как же я не прогадал, ехать 130-140 и слушать бубнёж монотонный в течении 5-6 часов.. Приятного мало... Но управляемая заслонка решила все проблемы. И звук, он изменился и стал просто красивее-)))

Тише и мелодичнее. Это как с колонками которые красочно звучат, а не орут на пределе возможного.

А единственное пока не забыл, сначала приёмщик в turboworks напрочь отговаривал меня ставить банку Varex. Аргумент один, она туда не влезет. И вообще идея плохая. Меня отправили на рынок и я с трудом нашёл другую банку, блин название не помню(((( Привёз её и уже было повесил нос. Но когда за дело взялся уже мастер, луч надежды озарил меня. Он сказал нафига ты притащил вторую. Поставим всё что ты хотел.. В нём проснулся даже спортивный интерес. Именно такую банку как я понял они ещё не ставили. В смысле с управляемой заслонкой.-))))

Изменено пользователем oks-
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oks-

Вот так выглядел пациент до начала операции-)))

Старый и пустой (выгоревший) резонатор и такого же возраста банка фирмы FOX.. Кстати одна особенность, turboworks начали варить чуть ли не первыми кастомные выхлопы для корс.. С трудом, но они признали свою работу, поменялись технологии сварки и персонал, но сварено всё на совесть (да и "почерк" знакомый).

post-9793-0-29658000-1399356008_thumb.jp

post-9793-0-56122400-1399356014_thumb.jp

post-9793-0-69451700-1399356018_thumb.jp

Изменено пользователем oks-
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oks-

Этап подготовки.

Насчёт привода заслонки на банке. Переживал сначала, что если выйдет из строя, то найти такую будет архи сложно. Но парни сказали, что он похож на привод от стеклоподъёмника и проблем не будет.


Приварен новый резонатор, раза в полтора больше прежнего.

И примерка и подгонка новой банки.

 

post-9793-0-10461800-1399356343_thumb.jp

post-9793-0-48572100-1399356348_thumb.jp

post-9793-0-24076800-1399356614_thumb.jp

post-9793-0-58212500-1399356618_thumb.jp

post-9793-0-04871200-1399356624_thumb.jp

post-9793-0-61531700-1399356628_thumb.jp

Изменено пользователем oks-
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kisska

Ты явно по нам соскучился!)))

Молодца! Курносика прям как на хирургическом столе разделываешь!)

А ты симпотичный!) :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oks-

Этап сварки.

Качество сварных швов отпад. Руки у мастера прямейшие. Unreal handmade. В этот же день приезжал парень ставить на 135 бэмэвэ прямоток supersprint, так там заводские сварные швы намного грубее. Кажется наоборот что там колхоз, а тут серийное производство.


Самый приятный момент, так сказать кульминация.

Сборка.-))) :3_2_8:


Решили проблему с креплением. Раньше на старом выхлопе при переезде препятствия он постукивал по днищу, теперь всё вообще зачётно-)))


За зиму полёт отличный... Заслонка ни разу не замёрзла, всё переключается и работает с пульта по первому же велению владельца, кнопок, владельца кнопок-))))))))

post-9793-0-71718900-1399356945_thumb.jp

post-9793-0-08393600-1399356952_thumb.jp

post-9793-0-68614200-1399357261_thumb.jp

post-9793-0-82051500-1399357266_thumb.jp

post-9793-0-10254700-1399357272_thumb.jp

Изменено пользователем oks-
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oks-

to Kisska

:ooo: Спасибо конечно, но боюсь дело не во мне. Форма украшает мужчин. Я бы с радостью примерил форму гонщика. Долго занимался картингом, но когда потребовались денежные вливания, ни я, ни родители в тот момент не потянули (в 16-18 лет где-то). Остаётся зарабатывать и искать отдушину в любительских гонках-)) :yes:

Изменено пользователем oks-
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oks-

Вот ссылка на видео как и просили. Только запись с телефона, звук хромает. Режимы громко-тихо-громко. На видео не такая разительная разница, как в реале, но принцип понятен. Я доволен на 110% :wink:

[sharedmedia=videos:videos:392]

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oks-

Также перед отъездом прошёл курс джиуджитсу научился разбирать и собирать морду курносика. Всё очень просто и быстро. В левой фаре умерла муха, а в правой остались потроха от когда-то разорвавшейся лампочки.-)))) Ещё и губу от NE на переднем бампере закрепил как следует, а то кое-где стал двухсторонний скотч слабо держать.

Вот так он выглядит раздетым. :opc:

post-9793-0-13963200-1399360574_thumb.jp

post-9793-0-58146500-1399360578_thumb.jp

Изменено пользователем oks-
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oks-

Ещё напокупал всяких плюшек ему.

И развлекался на даче...

Замалёвывал детские болячки на передних крыльях :nono::666::smiley_popcorn:

 

post-9793-0-69271000-1399360919_thumb.jp

post-9793-0-23796500-1399360926_thumb.jp

post-9793-0-59000600-1399360929_thumb.jp

post-9793-0-64797400-1399360937_thumb.jp

post-9793-0-60428500-1399360942_thumb.jp

post-9793-0-84582100-1399360947_thumb.jp

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oks-

Вооо ещё ностальгия нахлынула :yes::respekt:

Особенная... Навсегда в моём сердце!!!!!

 

post-9793-0-55207100-1399361875_thumb.jp

post-9793-0-85912400-1399361883_thumb.jp

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

Ммм, у кого-то уже яблоки опадают... :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voronkov

Красавец, машинка блестит :respekt:

 

Про муху в фаре помню, как она туда успела попасть за несколько часов не понятно  :tro:

 

долго еще учиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniska_na_opc

красотень)) :respekt: 
ещё вопрос там у тебя кондей холодит не?

трубку поменял или так же шланг на хомутах))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Всем ОгРомный Салют! :by:

 

Надеюсь что есть местечко куда тут можно приземлиться у Вас и чувствовать себя как дома-))) Зовут Максим))

 

В конце июля у одноклубника был куплен курносик в офигенном состоянии... Докапывался до двух предыдущих владельцев о состоянии авто, что делалось билось и тому подобное-))) deniska na opc (первый) вообще супер педант (в хорошем смысле этого слова) и (второй) Denis Vo - очень общительный парень, следящий за машиной до мелочей-)))

 

Слова не разошлись с делом, краску мерил приборчиком, вся радная. По техничке всё тоже достойно, придраться особо не к чему, даже и торговаться не было желания-)))) Проверял у Андрея в Химках.. Единственное, что резина уже приехала почти на ней летняя, но это расходник. Дэн также отдал с машиной комплект новой зимы на 16 дисках.

 

Итог - наверное одна из самых ухоженных корсяв на данный момент.

В первые же выходные занялся химчисткой салона и натёр весь пластик всякой специальной химией-)))

Приятно слышать на мойке и в turboworks (не реклама :wink: ) приятные отзывы о состоянии машины :icon_imslow:

 

Спортсмен поддерживает форму, частенько крутиться до 5.5 тысяч не перетруждается особо, хорошенько прогревается и остужается, питается только 98 - BP, Лукойл, ТНК, Трасса. В общем в тонусе. Одноклубник Surt у которого я забирал родной выхлоп (на всякий случай) даже спросил точно ли она не чипованная?-))))

 

Покупкой очень доволен, но только сейчас приходит осознание что же я такое купил-))))))) Второй раз в своей жизни покупал авто сердцем, а не головой. Первая такая любовь останется в моём сердце навсегда  :666:  (bmw e46 325 coupe на 19 bbs- летних и 19 230 bmw original style звёздочках на зиму). Как же я с ней долго раставался . Ещё рассматривал Renault Clio RS и даже подумывал о Megane RS, но клюшка отпала из-за очень убогого салона (хотя технически авто потенциально быстрее и техничнее корсявы). А с Меганом не сложилось по личным причинам (деньги сейчас нужны для другого). В промежутке поездил четыре месяца на Astra J-ке 1.6t на мешалке, но что-то не зацепило... Помимо личных причин связанных с переездом в ближайщее время, толи пухлик он редкостный полуторатонный, толи ещё что-то... Но машина хорошая и продалась очень быстро... Кстате корсяве не хватает передней подвески с поворотным кулаками, с паразитным подруливанием она очень хорошо помогает. Не считая российской сборки всё очень хорошо у j-ки. Курносик совсем другой авто, ни на что не похожий и своенравный, передний привод специфичен, но дарит и приносит удовольствие не меньшее-))) Но поворачивать при акселерации не особо хочет :kiss3: , характерный-)))) Держит дорогу и рулится отлично, для своего веса и класса.

 

До сих пор гоняю в футбол со своими одноклубниками из e46club.ru, правда особых звезд с неба не хватаем (четыре месяца как сформировалась команда). За первый тур только одно очко))

 

В общем радуюсь новому другану-))) Антена и все касающиеся причиндалы явно выдают парняцкие признаки, бмв была ещё той своенравной и требующее внимание дамой в возрасте-)))) 2003 года :ooo:  Но какой... :respekt:

 

Из вкусностей на машине:

- занижение по кругу Eibach Pro-Kit -30 мм

- даунпайп от тортуги

- выхлоп на 76 трубе

- изменена подсветка в салоне by UFO

- сплиттер от NE

- форсунки омывателя от Insignia

- шумка в дверях

- диски ap racing

- тормоза ferodo 2500

- офигенная ковка от SMK, которая нереально идёт этому авто-))))

- парочка наклеек на кузове, дающие +10 к мощности, + 50 к крутящему моменту и + 150 к привлечению внимания-))) Не они мне нравятся, честно :tro:

 

Ну и на затравочку главный вопрос к deniske na opc - это правда что ты её даже в тенёк ставил и под седушки что-то подкладывал чтобы не портить обивку? :icon_imslow: (это я так шучу)

 

Пробег на момент покупки около 50500 км.

Ну поздравляю, с хорошим прибретением, будущий владелец кованной поршневой !!  :spiteful:

Изменено пользователем KENT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oks-

to voronkov

Привет! Учится ещё не считая эту сессию долго, чуть больше 2 лет!

Муху из фары удалось убрать быстро, а вот прикипевшие потраха лампочки еле вытащил)))

 

to deniska_na_opc

Трубка кондёра так же на хомутах, вроде всё работает))) Все испытания ещё впереди, летом. Если не выдержит буду устранять причину. Вообще как я понял климат не самая сильная сторона этой машины, странно он работает. На бэмэвэ он был прекрасен))))

Изменено пользователем oks-
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker

класно получилось прям как новая, а вот бумер бест е46 это легенда, легенда с большой буквы!

Изменено пользователем berkut808

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voronkov

oks-, лампочка еще от первого владельца там лежала deniska_na_opc)))) фары разбирал? или так вытряхивал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

да машинка реально живая ! )))) плюсую!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oks-

oks-, лампочка еще от первого владельца там лежала deniska_na_opc)))) фары разбирал? или так вытряхивал? 

Снял бампер и вытащив фару, путём тряски, продувки под давлением и длинной проволоки удалось таки извлечь все потроха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...