Перейти к содержанию
Авторизация  
Hungry

astra H opc или astra j 1.6 turbo

Рекомендуемые сообщения

aЛЁХАндро

Жень, а ты постарел  :tro:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Жень, а ты постарел  :tro:

вектра нАмного более удобный авто в повседневке

есть такое, хочу жыыра и комфорта  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Я так в прошлом году раздумывал, ну возьму я овоща, а драйва так и не будет и когда я на j-ку т пересяду опц при её цене? Овоща я ещё успею попользовать, а пока хочется отжига я его и выбираю, успею и на джипы сесть... всему своё время, просто когда когорта детей будет или ещё что, уже не до опц будет скорее всего. Пока молодой, на руче ездить можешь и не лень- бери опц, когда пузо отрастишь, уже тяжелее будет. Это как из "о чем говорят мужчины" в месте про женщин в юности и в их нынешнефильмовых годах, про приключения. Жизнь идет и пройдет, а живем мы сейчас, потом тебе может уже и не нужен будет этот драйв нафиг. Ты просто вырвешь из жизни кусок с эмоциями, а это одна из ценнейших вещей в жизни имеющих смысл, наши эмоции это то что нами движет. Ты погоди на костыли вставать, ещё не время  :wink:

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hungry

Я так в прошлом году раздумывал, ну возьму я овоща, а драйва так и не будет и когда я на j-ку т пересяду опц при её цене? Овоща я ещё успею попользовать, а пока хочется отжига я его и выбираю, успею и на джипы сесть... всему своё время, просто когда когорта детей будет или ещё что, уже не до опц будет скорее всего. Пока молодой, на руче ездить можешь и не лень- бери опц, когда пузо отрастишь, уже тяжелее будет. Это как из "о чем говорят мужчины" в месте про женщин в юности и в их нынешнефильмовых годах, про приключения. Жизнь идет и пройдет, а живем мы сейчас, потом тебе может уже и не нужен будет этот драйв нафиг. Ты просто вырвешь из жизни кусок с эмоциями, а это одна из ценнейших вещей в жизни имеющих смысл, наши эмоции это то что нами движет. Ты погоди на костыли вставать, ещё не время  :wink:

спасибо за мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
потому как астра аш опц неудобна в повседневном использовании

мне вот всегда такие фразы нравятся относительно недешевых машин. а что тогда такое тазы?

или хрен с ним, корса ц та же например. про корсу б я вообще молчу )

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hungry

а кто знает что быстрее j opc vs h opc?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

h opc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

g1dro,

Помоему выяснили, что плюс/минус ровно они едут, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

Смотря для чего. 

Для города - 1.6 (комфорт, да и в городе будет хватать за глаза)

Для отжига на треке (ну либо на киве пыпыски тянуть) то - h opc.

 

Ты определись зачем тебе машина, предназначение её... )))) 

 

А вообще, возьми j opc и будет тебе счастье. Комфорт + скорость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hungry

Смотря для чего. 

Для города - 1.6 (комфорт, да и в городе будет хватать за глаза)

Для отжига на треке (ну либо на киве пыпыски тянуть) то - h opc.

 

Ты определись зачем тебе машина, предназначение её... )))) 

 

А вообще, возьми j opc и будет тебе счастье. Комфорт + скорость. 

J opc эх...дорого новая...а б/у их правктически нет

по поводу комфорта я в принцепи не привередлив)) все же в H opc не на табуретках сидеть)  

h opc

а из за каких характеристик, если в j-280 а в h-240 л.с.? Не считая веса если

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

именно из-за веса! кстати,в стоке джей гтц рулит лучше чем н орс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hungry

именно из-за веса! кстати,в стоке джей гтц рулит лучше чем н орс

то есть j gts (180л.с.) лучше H opc? это как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

чем лучше? я говорю что поворачивает она лучше. и комфортнее наверное. в остальном н орс намного лучше) говорю же-смотря для чего тебе авто


 

 


gts

такой номенклатуры ваще не знаю. только у вектры такая была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hungry

чем лучше? я говорю что поворачивает она лучше. и комфортнее наверное. в остальном н орс намного лучше) говорю же-смотря для чего тебе авто

 

 

такой номенклатуры ваще не знаю. только у вектры такая была

gtc хотел написать, опечатался. авто нужно быстрое и надежное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

если быстрое это главное то Н ОРС


100% надежных хотхетчей априори не бывает имхо :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hungry

если быстрое это главное то Н ОРС

100% надежных хотхетчей априори не бывает имхо :tro:

не спорю, но вот j gtc например двиг вообще по отзывам не очень, особеннно если крутить его время от времени,

а по поводу h opc плохого не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

уложить можно любой двиг. если ездить на 95м и крутануть :tro:

зы. у меня 1.6т на автомате,с двигом все ок,притом что нажимаю иногда..с Н ОРС также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

быстрое и надежное
тогда H. Вот только сомнительное занятие найти H OPC надежную, в основном уже все с пробегом за 60-70 к. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

по-моему сомнительное занятие найти надежную j уж простите )

еще раз, H изучена вдоль и поперек, годами проверена, есть сервисы, есть запчасти и тюнинг на любой вкус и кошелек. Сделать машине элементарно диагностику и знать что с ней.

Сраснивать астру 1и6 с весом под две тонны и полуторатонную 240сильную машину - это космос.

Даже сейчас когда ашка уже не выпускается она смотрится более чем актуально, особенно в ардене на 19шках, в то время как обычных джеек - как грязи на дорогах, что тоже не добавляет.

Покупку J opc с учетом того как она едет вообще считаю очень на любителя занятием, поскольку придется платить налог нешутошный, а за что?

 

А так все правильно, кому для чего машина, но что в городе что за городом ощущения от настоящей астры ОПЦ ты получишь непередаваемые и будешь их получать на протяжении всей эксплуатации, я уже 2 раза заново влюбился в эту машину и лимит не исчерпан. как тут писали на форуме - ОПЦ это стиль жизни, драйв и эмоции, улыбка каждый день, обладание легендой в некотором роде, а овощная J это способ перевести жопу из пункта "А" в п "Б".

Да что говорить если брат моего друга недавно купивший а 45 АМГ, о котором тут столько говорят, когда ему мой друг сказал что у меня ОПЦ, спросил "что настоящая опц?". Человек который ездил сначала на ауди c3, субаре сти, сл амг, мл амг и это не полный список знает что такое опц, какая астра J  о чем вы говорите )

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

тогда H. Вот только сомнительное занятие найти H OPC надежную, в основном уже все с пробегом за 60-70 к. :)

Когда свою брал с пробегом 64 в прошлом году, немного нервничал, а потом отпустило, свыкся. Идеального вообще ничего не бывает, конечно гонку потом труднее продать ибо люди кто не держал турбу- боятся, я их понимаю. Зато теперь турбиной меня не напугать, просто есть свои заморочки, о которых не на всех сервисах знают, да и что говорить, вон дяде Пете на пассате масло не знали как залить.....  

По поводу комфорта всё относительно, я помню как ездил на копейке и радовался. А вообще иногда когда едешь с кнопочкой спорт и ощущаешь дорогу, получаешь кайф от того что на ручке ты контролируешь (ну хоть немного), не спорю, олдскул без гидроусилителя круче и ощущения острее (хотя я и на опц без гидрача поездил пару месяцев  :facepalm:, ну приходилось поаккуратнее быть ), вобщем ИМХО, бояться не стоит, поломки- это нормально, главное не запускать. 

 

И просто пойми для себя или сейчас пока есть желание или уже никогда не скоро  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hungry

тогда H. Вот только сомнительное занятие найти H OPC надежную, в основном уже все с пробегом за 60-70 к. :)

абсолютно согласен. на них на всех отжигали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

 H OPC  :respekt: J тяжелая для 1,6, огонька не будет  :spiteful:

Клубные Корсы тоже посмотри, шустрые машинки ( в городе драйва получишь больше чем на H и J),рулятся неплохо и смотрятся отлично, детские болячки у большинства вылечены, в обслуге копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hungry

а какого мнение по поводу, что турбовые двиглы ходят тыщ по 60...70?дорог ли ремонт если кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...