Перейти к содержанию
Авторизация  
Hungry

astra H opc или astra j 1.6 turbo

Рекомендуемые сообщения

morki-porki

При временном обслуживание 150-200+ наверн тысяч ходит, это тебе не субару.

капиталка около 60 уже с поршнями кованными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

тогда H. Вот только сомнительное занятие найти H OPC надежную, в основном уже все с пробегом за 60-70 к. :)

парни, а как вообще сочетается слово надежность с пробегом 60-70к?

помоему для немецкой машины это вообще не пробег.

если у вас есть мысли, что машины с пробегом 60-70к уже ушатанны, то лучше вообще на эти машины не смотреть.

 

немного логики. обычный человек в год может проезжать 30к. т.е. через 2 года астра опц даже с пробегом из автосалона уже вшатанная получается? )))

 

я за нормальную проверку авто. если обслуживалось все во время и без всяких эксцессов, то машине и через 150к ничего особо не будет.

Изменено пользователем slonik
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hungry

парни, а как вообще сочетается слово надежность с пробегом 60-70к?

помоему для немецкой машины это вообще не пробег.

если у вас есть мысли, что машины с пробегом 60-70к уже ушатанны, то лучше вообще на эти машины не смотреть.

немного логики. обычный человек в год может проезжать 30к. т.е. через 2 года астра опц даже с пробегом из автосалона уже вшатанная получается? )))

я за нормальную проверку авто. если обслуживалось все во время и без всяких эксцессов, то машине и через 150к ничего особо не будет.

не спорю про качество немцев.суть в том что на опц врят ли человек спокойно ездил и не крутил двиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

Hungry

нет, на опц каждую передачу ездят до трататататата. пока не упруться в огран, газ не отпускают.

 

можем тогда разобрать, что такое ездить не спокойно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Надо брать Н-ку! И вот почему:

 

1. Про комфорт - субьективно! Наверное потому что я идиот))! Я ездил на мазде, шкоде, теане, даже крузаке чуть чуть! Так вот, на Опеле (всмысле Н опц), лично для меня, вполне нормально по комфорту, хотя я разумен, и понимаю что такое комфорт и дискомфорт! Наверное кладешь на это, потому что всегда едешь с удовольствием))!

2. На этой машине приятно ехать даже спокойно (см. п1), потому что знаешь, что если нужно, ты могешь, а большинство нет, или не так)! Не знаю как других, но меня эта мысль греет))!

3. Эта машина с каждым годом все ценее и ценее становится, ибо их все меньше и меньше, а выглядит и может вполне неплохо. Не в смысле по цене, а по признанию что ли! Народ реально интересуется, подходит, произносит типа "мл., этож настоящая ОПЦ, зырь какие тормоза (у меня не сток))))" и т.д. Другая такая же интересная машина должна быть типа хонда с 2000, ниссан 370з и подобное.

4. Может и не важно, но важно!! Эта машина не выглядит как дешевка, хотя сама и дешевая. Про какой нибудь цивик или фокус, который предпочли новым вместо БУ ОПЦ (кстати которые дороже), народ скажет: "а, опять студент на дешевом гульфике за папин счет, за сосками в местный дом культуры на диско поехал", про опц такого не скажут! Может не правильно выразился, если что извините, но суть думаю ясна.

5. Ну и когда ты валишь на ней на все деньги, ничего не сравнится с этим из иного класса за эти деньги, сколько бы там комфорта не было!

 

вот J-ка - всему этому противоположность. Станешь "обычным студентом", без обид)))! И всем J-ка водам без обид)))! Так мысль изложилась!

 

П.С. Обязательно почитай тему: "чем отличается водитель ОПЦ от иного водителя", там многое разъясняется.

П.П.С. Что значит ОПЦ - нога у меня на днях кирдыкнула, левый голеностоп. Друг предложил отвести на работу, я отказался! Перевязал ногу потуже, сожрал таблетку, и через боль поехал на своей ОПЦ, ибо это ОПЦ)))! Я не псих))!

 

 

Фух нах, закончил! Сорри за сумбур, ибо я ушел в отпуск))! Лететь через 20 часов, как с ногой полечу, ХЗ! Хоть и переложил вылет на пару дней из-за нее.  

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishanya93

Leon. Вот это я понимаю разьяснил!)))+

Изменено пользователем Mishanya93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

За ОПС сказали много

я скажу почему нельзя брать J турбо овощя...

это по сути корса opc|gsi в другом корпусе. унаследовала все болячки...  и приобрела больший вес лишившись немецкой сборки.

 

охото подогретый хетч бери корсу б/у дешевле выйдет и уже всё сделано

а охота дубасить то ашка.

 

З.Ы. если на ОПЦ валили значит всё что могло сломаться уже сломалось и заменено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gembyxa

За ОПС сказали много

я скажу почему нельзя брать J турбо овощя...

это по сути корса opc|gsi в другом корпусе. унаследовала все болячки...  и приобрела больший вес лишившись немецкой сборки.

 

охото подогретый хетч бери корсу б/у дешевле выйдет и уже всё сделано

а охота дубасить то ашка.

 

З.Ы. если на ОПЦ валили значит всё что могло сломаться уже сломалось и заменено.

А то,что подвеску от синьки она "Унаследовала",салон мягко говоря пободрее будет вы почему умолчали ? За счет веса к дороге прилеплена... Плюс ты получаешь новую машину с гарантией! Да и какие она болячки-то унаследовала?4-ый цилиндр?

 

 

вот J-ка - всему этому противоположность. Станешь "обычным студентом", без обид)))! И всем J-ка водам без обид)))! Так мысль изложилась!

 

К моей машине тоже много народу подходят и слюни пускают:) Дело не в машине, а в хозяине! У меня вон у тонировщика запорожец,так к нему народу больше чем к нам с тобой вместе взятым подходит и разглядывают:)Говорят "Да ну,это ж настоящий золотой запор" :)

Изменено пользователем gembyxa
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

К моей машине тоже много народу подходят и слюни пускают:) Дело не в машине, а в хозяине! У меня вон у тонировщика запорожец,так к нему народу больше чем к нам с тобой вместе взятым подходит и разглядывают:)Говорят "Да ну,это ж настоящий золотой запор" :)

 

а ты им такой "пасаны акститесь это адинишэсть ТУРБО! О!"

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
За счет веса к дороге прилеплена... 

окок. камаз хрен отлепишь. на кольцо не пускают потому, что тупо не честно с таким преимуществом ездить.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

Я очень сомневаюсь в моторе 1.6Т поэтому я бы взял H OPC как собственно в свое время и сделал. Я не любитель однообразных обрыгивающих поездок и соответственно считаю что машина должна быть эффектной красивой и быстрой.

И в H по крайней мере я получаю удовольствие и новые ощущения при каждой поездке, не смотря на длительный период эксплуатации автомобилем улыбка все равно не сходит.

На ней ездить нужно очень аккуратно, зимой лучше не ездить вообще. Губэ жалко очень будет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

На ней ездить нужно очень аккуратно, зимой лучше не ездить вообще. Губэ жалко очень будет.

она же высокая. как не ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

 я бы взял H OPC как собственно в свое время и сделал. Я не любитель однообразных обрыгивающих поездок и соответственно считаю что машина должна быть эффектной красивой и быстрой.

 

Кто хочет корсу тот вряд ли купит астру, две очень разных машины и обе по своему классные и неповторимые. Корса - мелкая, юркая, картообразная, любит резкие повороты, а астра ближе по духу к gt в образе хот-хэтч ( на ней приятно ездить в любых режимах ) :icon_imslow: 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gembyxa

а ты им такой "пасаны акститесь это адинишэсть ТУРБО! О!"

)))

Да да да:) Скок стоит и скок прет еще вопросы обычно перед этим:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

Да, меня тоже спрашивали. Но я брал по совокупности ништяков ее. Думал будет тошнотней, но едет нормально и жрет тоже. Опц Н ни взял бы, жестокая она больно. Мне че по-спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...