Перейти к содержанию
Авторизация  
"Tamogavk"

нужен ваш совет

Рекомендуемые сообщения

"Tamogavk"

ребят,во-первых всем привет)нужна ваша помощь,может кто сталкивался с подобным.дважды сталкиваюсь с этим...горел чек лямда зонд,с ним ездил порядка месяца.на днях хотел ставить обманку.две недели назад это случилось впервые,при скорости где то 130км/ч чек начинает моргать,моргал минуту где то,потом снова непрерывно загорелся,но после этого машина перестала ехать,набирать.машина троит,когда начинаешь трогаться будто захлебывается.посоветовался с ребятами у себя,подсказали что скорее всего модуль зажигания.катушка.на экзисте заказал не оригинал bosh.поставил,завёл,всё прошло.и вот сегодня тоже самое случилось на 140км/?ч.снова троит,трогаешся и будто щас заглохнет .свечи вывернул посмотрел,всё в порядке с ним.в чём может быть дело?ведь не могла так быстро новая катушка накрыться?!в чем же может быть причина?очень нужен ващ совет.заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Ошибки есть? Какие? Модуль когда менял, ошибки смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Смотри проводку... У меня что подобное было когда Маф плохо был подсоединен... Не до конца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Катушка бракованная скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Myakushek

А на 140 км/ч просто спокойно ехал? Или на 140 км/ч даванул на педаль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Подключи комп.,посмотри ошибки!Предполагать можно до бесконечности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Tamogavk"

Ошибки есть? Какие? Модуль когда менял, ошибки смотрел?

ошибки есть. 30136 цепь датчика лямбда зонд вне диапазона и 30141 неисправность цепи напряжения датчика лямбда зонд.ошибки эти были и до замены модуля и после.

 

А на 140 км/ч просто спокойно ехал? Или на 140 км/ч даванул на педаль?

на педаль даванул.и первый раз и вчера так было.именно когда даешь происходит это.

 

Катушка бракованная скорее всего.

вот я тоже сначала так подумал.но если снова поменяю,уже на другую,я вот думаю не произойдет ли это снова.и в катушке ли это дело(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

, ошибки по лябде, а меняем катушку... где логика? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Myakushek

ошибки есть. 30136 цепь датчика лямбда зонд вне диапазона и 30141 неисправность цепи напряжения датчика лямбда зонд.ошибки эти были и до замены модуля и после.

 

на педаль даванул.и первый раз и вчера так было.именно когда даешь происходит это.

 

вот я тоже сначала так подумал.но если снова поменяю,уже на другую,я вот думаю не произойдет ли это снова.и в катушке ли это дело(((

Вот!!! У меня тоже самое прям было. Грешили на катушку (свечи). Было такое два раза, последний раз в феврале аж))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Tamogavk"

loginov,а логика в том что катушку щас если поменять снова будет всё норм.ребята спросили про ошибки,какие имеются.я ответил что только лямбда.ты хочешь сказать что если полностью поменять кислородный датчик,тобиш лямбда,а не ставить обманку,проблем таких больше не будет?может катушка оказалась фиговой,не спорю.а если поставить щас оригинал то не факт что это снова не повторится.чувствую в сервис мне прямая дорога(

myakushek,и как проблему в итоге решил?что было всё таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

loginov,а логика в том что катушку щас если поменять снова будет всё норм.ребята спросили про ошибки,какие имеются.я ответил что только лямбда.ты хочешь сказать что если полностью поменять кислородный датчик,тобиш лямбда,а не ставить обманку,проблем таких больше не будет?может катушка оказалась фиговой,не спорю.а если поставить щас оригинал то не факт что это снова не повторится.чувствую в сервис мне прямая дорога(

myakushek,и как проблему в итоге решил?что было всё таки?

Поменяйся с кем нибудь модулем! А вообще нужна диагностика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Когда машина чихает, какие ошибки идут? Р0300 и ежи с ней? Или ошибки только по лямбде? Если первое - меняй снова катушку или смотри форсунки, если второе - ремонтируй кисллродник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Myakushek

loginov,а логика в том что катушку щас если поменять снова будет всё норм.ребята спросили про ошибки,какие имеются.я ответил что только лямбда.ты хочешь сказать что если полностью поменять кислородный датчик,тобиш лямбда,а не ставить обманку,проблем таких больше не будет?может катушка оказалась фиговой,не спорю.а если поставить щас оригинал то не факт что это снова не повторится.чувствую в сервис мне прямая дорога(

myakushek,и как проблему в итоге решил?что было всё таки?

Ничего не делал. Все пропало. Первый раз загорелась на 240 км/ч когда еще падаль даванул. Потом примерно на 130 - 140 км/ч.

После всего этого больше такого не повторялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

расходомер чо,не отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...