Перейти к содержанию
Авторизация  
Kunak

Хелп! - Замена штатного музона

Рекомендуемые сообщения

Kunak

Привет всем :respekt: . Ребят, решил поменять всю штатную музыку, от головы до колонок + добавить немного басов, ответьте на некоторые вопросы:

1). Немогли бы подсказать какого размера колонки перед, зад(на астру опц)? нема времени обшивку снимать.

2). Если кто знает хорошое и не очень дорогое ателье по установке автозвука дайте адресок?

3). Голова Pioneer AVH - P6800DVD норма штука?

4). Вибра у астры ОПЦ норма или не стоит пихать мощную аппаратуру? И если нуна делать вибру удовольствие дорогое (если ток багаж., двери и где зад. колонки)?

Всем зарание Спос!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

1). Немогли бы подсказать какого размера колонки перед, зад(на астру опц)? нема времени обшивку снимать.

2). Если кто знает хорошое и не очень дорогое ателье по установке автозвука дайте адресок?

3). Голова Pioneer AVH - P6800DVD норма штука?

4). Вибра у астры ОПЦ норма или не стоит пихать мощную аппаратуру? И если нуна делать вибру удовольствие дорогое (если ток багаж., двери и где зад. колонки)?

у меня была 1.8 gtc, менял себе аудио. я на штатной магнитоле выходы делал, играет конечно хуже, чем Рионер или Алпайн, но мне хватало с головой. колонки 16см. Вибро надо делать ПО-ЛЮБОМУ, я делал только двери, потом пожалел о том, что не сделал багажник... ездил, как "погремушка".. Да и на качество очень сильно влияет! Главное не экономь на проводке, и купи еще гелевый аккум., а то генератор потухнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
купи еще гелевый аккум., а то генератор потухнет...

Вот про это подробнее...кондера на 1.5 недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Вот про это подробнее...кондера на 1.5 недостаточно?

у меня сначала вообще его не было, генератор погас, потом поставил себе кондер 1,2 фар, стало лучше, но все-равно подсветка во всем салоне мигала в такт музыке))) идеал вариант ставить гелевый аккум, он стоит в районе 10 тыс, но эффект от него +!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Вот про это подробнее...кондера на 1.5 недостаточно?

у меня сначала вообще его не было, генератор погас, потом поставил себе кондер 1,2 фар, стало лучше, но все-равно подсветка во всем салоне мигала в такт музыке))) идеал вариант ставить гелевый аккум, он стоит в районе 10 тыс, но эффект от него +!!!

силовые провода какого сечения были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
у меня сначала вообще его не было, генератор погас, потом поставил себе кондер 1,2 фар, стало лучше, но все-равно подсветка во всем салоне мигала в такт музыке))) идеал вариант ставить гелевый аккум, он стоит в районе 10 тыс, но эффект от него +!!!

Хм.....Никакой акум не ставил, стоит кондёр, ни на какой громкости ничего не мигает :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
Хм.....Никакой акум не ставил, стоит кондёр, ни на какой громкости ничего не мигает :kopfkratz:

+1

у меня на 3 фарада стоит кондер - никогда не замечал даже намека на моргание подсветки или типа того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Вообще зависит от сечения проводов. Обычно считают 1 фарад на киловат мощьности.

При правильном выборе сечения проводов не должно мигать даже без кондера. Если мигает с кондером, то нужно смотреть. Так как что то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Конденсатор на акуум вообще никак не влияет, его ставят чтобы бас не хрипел, при пиковых максимальных нагрузках в сети, а не для того чтобы акуум не разряжался. Гелевый акуум хорошая вещь для мощной музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ну я еще я полагаю, что конденсатор немного облегает жизнь генератору, т.к. демфирует скачки тока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Вот

http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/scap.htm - конденсаторы

http://yellowtop.optimaspb.ru/ - аккумуляторы, основной плюс, могут быстро отдать ток, выдерживают многократные циклы заряда/разряда до нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...