Перейти к содержанию
Авторизация  
RetlaV

Запаска

Рекомендуемые сообщения

RetlaV

Скоро предстоит дорога на юга... Терзался вопросом запаски... Нашел у товарища докатку от овощной гтц, думал кинуть ее в салон. Но потом покумекал, знал обшивку багажника и нашел замечательное стоковое посадочное место, в которое спокойненько ложится колесо в сборе 235/40/18 с диском)))) даже саб снимать не пришлось. Теперь спокойно поеду без колхоза с запасками в салоне) если кому понадобится - нужно снять всю тканевую обшивку под сабом, снять тайник у задней двери багажника, спустить колесо и все влезет.

post-9840-0-14677200-1377512901_thumb.jp

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

А она норм подходит? Не фиговая до катка 235- это полноразмерная

Мне вот тоже в Европу ехать. Думаю как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

А она норм подходит? Не фиговая до катка 235- это полноразмерная

Мне вот тоже в Европу ехать. Думаю как

У меня комплект боевых 18-х колес с резиной мишлен пилот кап... Эти колеса и вперед и назад встают без проблем. Вот одно колесо кинул как запаску. Если бы не было этих колес, то купил бы в экзисте докатку, она стоит около 3 тыс. Но докатка не встает на переднюю ось. Так что выбирай сам как поступить.

сурово )

Зато Саратов теперь мне не страшен своими наихудшими дорогами в России... Помню как асфальтированную дорогу по полю объезжал. Реально быстрее было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

а не проще купить докатку, и в случае чего поставить ее назад. и еще вопрос с домкратом, нам только подкатные подходят ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

а не проще купить докатку, и в случае чего поставить ее назад. и еще вопрос с домкратом, нам только подкатные подходят ?

Зачем мне докатка если на ее место ложится полноразмерное колесо?

Домкрат подходит любой. Главное опелевский из фольги не использовать. У меня лично штатный домкрат от каена)))) он сразу пол машины поднимает)))) если есть проблемы с тем, что не подлазит домкрат, то, блин, наедь колесом на какую-нибудь доску, кирпичь... Все можно решить, было бы желание и голова на плечах.

З.ы. на докатке далеко не уедешь. Встанешь на каком-нибудь перегоне и все, ппц... К тому же докатка сама по себе не балансируется, от чего на скорости выше 40 кмч очень сильно бьет. Ну и не каждый компоессор сможет накачать докатку до положеных 4 атмосфер, при которых она расправляется и надувается. Я столкнулся с такой проблемой на каене. Докатка не расправлялась стоковым компрессором, пришлось тормозить людей и клянчить компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

Drew,

Докатки продаются для J OPC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Taras1981,

Шутишь?)) нет докатка только для ГТЦ есть, она на заднюю ось встает. А с зада можно на перед кинуть, или тогда уж полноразмерное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

Тогда куплю до катку для гц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Зря я паниковал) доехал по убитым дорогам Ульяновской, Волгоградской и Самарской областей без проблем на 20-х колесах... И влетал на них, пробивал подвеску на ямах - даже шишки не выскочило...) смело берите докатку

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
narekatsi

Народ продам один диск R18 от GTC который эдеджанс и встаёт на опс

 

фтки тута http://www.drive2.ru/cars/opel/astra_gtc/astra_j_gtc/narekatsi/journal/2053609

 

кому нужна запаска, думаю можно найти б.у резину и будет вам полноценная запаска по высоте будет так же как на 20 профиле)

Изменено пользователем narekatsi
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Народ продам один диск R18 от GTC который эдеджанс и встаёт на опс

фтки тута http://www.drive2.ru/cars/opel/astra_gtc/astra_j_gtc/narekatsi/journal/2053609

кому нужна запаска, думаю можно найти б.у резину и будет вам полноценная запаска по высоте будет так же как на 20 профиле)

Да ладно? Высота будет одинаковой, если там будет профиль покрышки 55 или 60, но тогда колесо не влезет на место докатки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
narekatsi

Да ладно? Высота будет одинаковой, если там будет профиль покрышки 55 или 60, но тогда колесо не влезет на место докатки...

Глупости пишешь!

Я сейчас поставил 245/40 r20

И по калькулятору по сравнению с 18 235/50 всего на 1см диаметр увеличился

Если не ошибаюсь у вас 35 высота родных 20-х так что в самый раз

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Глупости пишешь!

Я сейчас поставил 245/40 r20

И по калькулятору по сравнению с 18 235/50 всего на 1см диаметр увеличился

Если не ошибаюсь у вас 35 высота родных 20-х так что в самый раз

Парень, алё! НЕ ВЛЕЗЕТ НА МЕСТО СТОКОВОЙ ДОКАТКИ В БАГАЖНИК! Прием, как слышно?

Народ продам один диск R18 от GTC который эдеджанс и встаёт на опс

фтки тута http://www.drive2.ru/cars/opel/astra_gtc/astra_j_gtc/narekatsi/journal/2053609

кому нужна запаска, думаю можно найти б.у резину и будет вам полноценная запаска по высоте будет так же как на 20 профиле)

Да и вообще по-моему это объява о продаже, которой тут не место

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
narekatsi

Парень, алё! НЕ ВЛЕЗЕТ НА МЕСТО СТОКОВОЙ ДОКАТКИ В БАГАЖНИК! Прием, как слышно?

Да и вообще по-моему это объява о продаже, которой тут не место

Алё! я понял парень почитай первый пост 

 

Скоро предстоит дорога на юга... Терзался вопросом запаски... Нашел у товарища докатку от овощной гтц, думал кинуть ее в салон. Но потом покумекал, знал обшивку багажника и нашел замечательное стоковое посадочное место, в которое спокойненько ложится колесо в сборе 235/40/18 с диском)))) даже саб снимать не пришлось. Теперь спокойно поеду без колхоза с запасками в салоне) если кому понадобится - нужно снять всю тканевую обшивку под сабом, снять тайник у задней двери багажника, спустить колесо и все влезет.

Прикрепленные изображения
  • post-9840-0-14677200-1377512901_thumb.jp

 

Так что парниша всё влезет только меньше напыщенности и самоуверенности в всё гуд!

Изменено пользователем narekatsi
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Алё! я понял парень почитай первый пост

Скоро предстоит дорога на юга... Терзался вопросом запаски... Нашел у товарища докатку от овощной гтц, думал кинуть ее в салон. Но потом покумекал, знал обшивку багажника и нашел замечательное стоковое посадочное место, в которое спокойненько ложится колесо в сборе 235/40/18 с диском)))) даже саб снимать не пришлось. Теперь спокойно поеду без колхоза с запасками в салоне) если кому понадобится - нужно снять всю тканевую обшивку под сабом, снять тайник у задней двери багажника, спустить колесо и все влезет.

Прикрепленные изображения

  • post-9840-0-14677200-1377512901_thumb.jp

Так что парниша всё влезет только меньше напыщенности и самоуверенности в всё гуд!

Малыш, это мой пост))) и я с уверенностью заявляю что твоя запаска с указанными размерами не влезет) я эту-то сдувал и чуть-ли не ногами вколачивал... Да и не согласится народ по городу гонять с разобранной общивкой багажника, это было временное решение для езды по трассе. Хочешь забарыжить - гоу в барахолку... Тут твой вариант вообще не вариант)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
narekatsi

я вот еду сейчас на юга на 20-х кидаю в багажник такой же диск с резиной, кроме дакатки! кому надо то тот и просто в салоне повезет диск! так что не надо!

резину ты можешь взять не с 235/50 а 225/40 и налезет как миленькая! этож не постоянный вариант а решение проблемы  с пробитыми 20-ками на глухой трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...