Перейти к содержанию
Авторизация  
master-blaster

серебряный лев

Рекомендуемые сообщения

Magnolia Fan

ну то что там 1.8 ничего плохого я не вижу , но то что сухая дсг то это да печально , но внешне он по круче (имхо)

нежели твой 5ый гольф  :tro:

при чем тут 5 гольф? 5 гольф= леон дорестайл

6(что есть рестайл 5-го гольфа)=рестайл Леона

В новом леон -  "фр" это всего лишь комплектация. а ни как не "версия" 

хотя и предыдущий фр тоже был доступен с другими двигателями, но только в европе и не долго.

1.8 ни в какое сравнение не идет с 2.0, т.к.

1.)обречен на сток, в том числе из-за коробки. (на всех версиях максимальный момент ограничен 250нМ)

2) изначально позиционируется как овощ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

при чем тут 5 гольф? 5 гольф= леон дорестайл

6(что есть рестайл 5-го гольфа)=рестайл Леона

В новом леон -  "фр" это всего лишь комплектация. а ни как не "версия" 

хотя и предыдущий фр тоже был доступен с другими двигателями, но только в европе и не долго.

1.8 ни в какое сравнение не идет с 2.0, т.к.

1.)обречен на сток, в том числе из-за коробки. (на всех версиях максимальный момент ограничен 250нМ)

2) изначально позиционируется как овощ.

я так понимаю, что на механике чип-тюнинг вполне реален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

 

 

я так понимаю, что на механике чип-тюнинг вполне реален

более, чем! там коробка в отличие от хлипенькой M-32 легко держит и 600 момента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

более, чем! там коробка в отличие от хлипенькой M-32 легко держит и 600 момента!

ну вот, а то, что дсг-7 не для гонок и так давно понятно всем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Так ни одной фр я и не увидел, как видимо все, как мастер-бластер, быстрее потока и первыми уходят со светофора

Обычных же -дофига

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

мужик, я устал повторять, что это аналог ШЕСТОГО(цифра 6!! это как перевёрнутая девятка  :tro: ) гольфа!

новый леон это седьмой гольф!

 

платформа у них общая

Платформа A5 (PQ35): 

VW Golf 5 / VW Jetta (1K), VW Golf 6 (5K), VW Golf Plus (5M), VW Touran (1T), VW Caddy (2K), VW Eos (1F), VW Tiguan (5N), VW Scirocco (13), Skoda Octavia II (1Z), Skoda Yeti (5L), Audi A3 (8P), Audi TT 2 (8J), Audi Q3, Seat Leon 2 (1P), Seat Toledo 3 (5P), Seat Altea (5P)

 

А агрегатная база -  да, 6 гольфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Собственно на 2 тыщах обкатка закончилась) Сразу махнул маслецо на мотюльчик с ВАГовским допуском и стал не стесняться давить на гашетку. 

Как моя астра, конечно, не валит, но думаю РЕВО исправит ситуацию. 

Расход детский 10.8 при активной езде. Кстати был приятно удивлен, что в стоке у Леоныча 63 выхлоп.

Очень нравится S режим и лепесточки  :tro:

чувствую себя гонсчегом в NFS))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haffey

Накажу я тебя лол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

:tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

Бластер, у тебя похожая машина, вопрос есть  по динамике)) Тестировал Фритрек (2.0+дсг6). С места прет достаточно бодро (по сравнению с семейным Тигом), но если резко ускорится с 70-80 до 130 (эмуляция обгона), как-то все очень медленно происходит.Как твоя машина проходит этот диапазон? На механике вопроса нет, врубил третью и погнал, а тут пока переключит, пока наберет, вобщем неожидал такого. Спорт режим ситуацию сильно не спас. Правда есть подрулевые лепестки, может с ними быстрее получится, но блин нафига автомат тогда нужен, да и не пользовался я ими.. ДСГ бережет  или ПП мешает (тормозит)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

а на новом сеате дсг хреновая ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Бластер, у тебя похожая машина, вопрос есть  по динамике)) Тестировал Фритрек (2.0+дсг6). С места прет достаточно бодро (по сравнению с семейным Тигом), но если резко ускорится с 70-80 до 130 (эмуляция обгона), как-то все очень медленно происходит.Как твоя машина проходит этот диапазон? На механике вопроса нет, врубил третью и погнал, а тут пока переключит, пока наберет, вобщем неожидал такого. Спорт режим ситуацию сильно не спас. Правда есть подрулевые лепестки, может с ними быстрее получится, но блин нафига автомат тогда нужен, да и не пользовался я ими.. ДСГ бережет  или ПП мешает (тормозит)?

чип решает эту проблему навсегда. У меня почти такая же машина, в стоке очень дохлая по-моему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

какого цвета леон? сегодня белый в 18 стоял на коменданском пр у магаза перегрестог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

чип решает эту проблему навсегда. У меня почти такая же машина, в стоке очень дохлая по-моему мнению.

Чип мотора достаточно или чип ДСГ тоже нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Только мотора, чип ДСГ нужен для К04

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

Бластер, у тебя похожая машина, вопрос есть  по динамике)) Тестировал Фритрек (2.0+дсг6). С места прет достаточно бодро (по сравнению с семейным Тигом), но если резко ускорится с 70-80 до 130 (эмуляция обгона), как-то все очень медленно происходит.Как твоя машина проходит этот диапазон? На механике вопроса нет, врубил третью и погнал, а тут пока переключит, пока наберет, вобщем неожидал такого. Спорт режим ситуацию сильно не спас. Правда есть подрулевые лепестки, может с ними быстрее получится, но блин нафига автомат тогда нужен, да и не пользовался я ими.. ДСГ бережет  или ПП мешает (тормозит)?

 

Тут тоже ничего не мешает врубить третью лепестками и также её выкрутить, вопрос только привычки.

Я по трассе сейчас езжу в D режиме, включая обгоны, все прогнозируемо, понимаемо + в D режиме можно понизить лепестками если нужно еще тяги.

Я кстати не считаю ДСГ автоматом :) скорее это механика, с автоматическим переключением.

 

Но чипа страшно хочется, в середине не едет :(((

 

Антонио, у тебя ж чипованная Астра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Я кстати не считаю ДСГ автоматом :) скорее это механика, с автоматическим переключением.

это изитроник, только чуть сложнее :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

 Di HarD

 

Надо будет попробовать с лепестками, про середину ты правильно написал, т.к. к 180 по ощущениям уже хорошо едет) Если дело только в чипе, то это мелочи, я думал это именно связка "берегу робота + потери на трение" все портит) На Тигуане нет лепестков, поэтому приходится подстраиваться под машину, ну и по привычке тоже ехал как там в Д.

 

Да чип\кулер\выхлоп, по ощущениям раза в 3 быстрее, по замерам (счет) в 2 с копейками, на ровне со 170сильным Тигуаном. Жду что его тоже скоро снимут с продажи в связи с ресталом и будут гигантские скидки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

это изитроник, только чуть сложнее :tro:

Ага, двойной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

кстати, лпель на корсу след поколения планирует аналог дсг поставить своего производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haffey

это будет лютая лютая коробка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Вот и пробег машины перевалил за 10 тысяч. Недавно РЕВАнулся под 95 бенз стэйдж 1. По гарантии поменяли треснувшую противотуманку и подложили кусок поролона, чтобы трубки топливные на холодную не гремели. ТТТ больше проблем нет.

В машине всё устраивает, расход детский 11 литров при этом почти постоянно шашки и прострелы по КАДу до 200.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Расход -хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

ну так да) на астре при тех же режимах было 14.5(

непосредственный впрыск+дсг делают своё дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...