Перейти к содержанию
Авторизация  
Boomer42

1.6Т МТ буксует сцепление(( Что лучше?

Рекомендуемые сообщения

Boomer42

Всем привет, проблема пичальная появилась, сцепу один раз поджог видимо и теперь почти каждый раз, во время отжига, при переключении передач (1-2,2-3,3-4), чувствуется, что сцепа буксует какое то время. В ОД есть хороший знакомый, сразу сказал как отрезал, это не гарантия( И мало того со сцеплением, с такими же проблемами очень часто обращаются новые турбовые опеля, особенно на изи тронике. Короче, ближе к телу. Менять на тоже самое - смысла не вижу так как новая сцепа опять протянет 10-12к км и опять накроется. Для новой ЖТС пока нет тюненых вариантов( МаксБэт аналоги Сачс и Лук... Хотелось бы конечно что нибудь как минимум усиленное, а то и вовсе керамику, хотя друг отговаривает, мол замучаюсь в пробках =\ однако ничего подобного нет, а вот на корсы 1.6Т что-то есть... Есть знающие люди? Могут эти тюненые сцепы от Корсявы подойти на ЖТСку? Может у кого-то уже опыт есть?

 

З.Ы. За полезные ответы заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!

Изменено пользователем Boomer42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Если демпферная керамика, то проблем в пробках не будет. Но керамика жрет маховик. И потом. Может просто не жечь сцепу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

бери ДСГ и ничего никогда не будет буксовать!  :tro:

а если по теме проверь руки уровнем на кривость..просто не пали сцепу и усё будет оки-доки  :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

на сток проге сток сцепы при прямых ногах хватает за-глаза !

если ты поджег сцепу- бери за правило -прикатать ее.. а ты ,видимо, продолжаешь ее убивать.

если бы ты в нужный момент при спроскальзывании отпустил газ ,сцепа бы тысяч через 4 прикаталась бы обратно в обычное состояние.

ну а если ты уже ее укатал, постоянно держа на полу-выжиме и продолжаешь ею буксовать как блондинка, то уже позно пить боржоми.

 сцепление не нужно передерживать. нужно координацию оттачивать, иначе и новое сцепление так же укатаешь.

 

все имхо.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

МайкОфф же писал , что у него появилось усиленное сцепелние

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/29675-сцепление-для-любителей-мощных-астр/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boomer42

на сток проге сток сцепы при прямых ногах хватает за-глаза !

если ты поджег сцепу- бери за правило -прикатать ее.. а ты ,видимо, продолжаешь ее убивать.

если бы ты в нужный момент при спроскальзывании отпустил газ ,сцепа бы тысяч через 4 прикаталась бы обратно в обычное состояние.

ну а если ты уже ее укатал, постоянно держа на полу-выжиме и продолжаешь ею буксовать как блондинка, то уже позно пить боржоми.

 сцепление не нужно передерживать. нужно координацию оттачивать, иначе и новое сцепление так же укатаешь.

 

все имхо.

Кто сказал, что я на полу-выжиме катаюсь? Просто машину подтюнил (выхлоп+чип 210-220лс) Сжог именно после чипа, когда машина начала нормально валить, по меркам 1.6. И сжог не тем, что не полностью отпукал сцепление, а тем, что за 10-15 минут зарубился по максимуму 7 раз, просто перегрел заездами, поле этого и начала сцепа буксить(

МайкОфф же писал , что у него появилось усиленное сцепелние

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/29675-сцепление-для-любителей-мощных-астр/

Спасибо огромное, что на путь истинный наставил, а то понеслись эти коменты про блондинку  и прочее...)) Честно говоря я даже и не сомневался, что так и будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Я уже сцепу 3 раза менял за 120 тысяч. и маховик 1 раз. Сцепа не держит момент после чиповки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

335 момент... держит все


Я уже сцепу 3 раза менял за 120 тысяч. и маховик 1 раз. Сцепа не держит момент после чиповки

ессно если ехать на кольце, сцепа перегревается. по городу держит вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

у меня почти 75тыс , все сток не разу не менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boomer42

Я уже сцепу 3 раза менял за 120 тысяч. и маховик 1 раз. Сцепа не держит момент после чиповки

Какие диски пробовал, как себя ведут? что нибудь керамическое от МайкОфф'а пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Ставил сток. Керамику не пробовал. Умирает где-то за 40 тысяч. Керамика жесче и разнесет мой маховик сразу:) Будет 400 момента - буду думать про керамику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Момента за 300, на чипе уже на протяжении 10 000 км., пробег 40 т. км., кольцо регулярно, по городу жарю. Педаль сцепления как была ведром с фикалиями, так и осталась, сцепу не ведёт. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boomer42

Момента за 300, на чипе уже на протяжении 10 000 км., пробег 40 т. км., кольцо регулярно, по городу жарю. Педаль сцепления как была ведром с фикалиями, так и осталась, сцепу не ведёт. :wink:

Везёт... мои же 1600кг, стококвая сцепа устала тащить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legger

Пробег 64к, на чипе 50к, творожное кольцо - регулярно :tro:

Просто будь с ней нежнее :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

А если на джейке орс поменять сцепу на тюненую керамику - ход педали не уменьшится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

нед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

 

 

1.6Т МТ буксует сцепление(( Что лучше?

продать 1и6т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Turbocharged

Вообще-то усиленное сцепление Sachs Performance (органика) от Corsa D OPC подходит так же и на Astra J 1.6 Turbo.

Сцепление есть у нас в наличии :wink:

Изменено пользователем Turbocharged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...