Перейти к содержанию
Авторизация  
Di HarD

Fuck VAG или я продал Астру, но остаюсь с вами!

Рекомендуемые сообщения

Di HarD

Зато третья после второй залетает молниеносно просто) а уж третья на астрах реально валит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

птк это ад в питере ((( на нем самое высокое егт в среднем на 100-150градусов больше чем на лукойле и бп

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Во-во..я Лехе это не раз говорил..поэтому онли бп, лук или Газпром! Я ваще сейчас в Белгороде-приходится роснефть 98 лить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

птк это ад в питере ((( на нем самое высокое егт в среднем на 100-150градусов больше чем на лукойле и бп

 

Как проводился эксперимент? :D 

Слушай, ни разу не было ни намека на проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haffey
Di HarD, наверно очень любишь свою машину:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

Haffey, Ваня, у меня хоть гидрики не стучали после смены масла и не дымила после чипа, хотя ездила на ПТКшном бензе и родном масле GM :tr_140:.  

 

Я ж написал, чью религию нарушил - простите, ПТК в СПБ это такой же баттхерт, как любовь Клауса к Вагам тут)).

К редбуллу не относится, ибо он дело говорит и аргументирует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haffey

и как мое относится к бензину, лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

зато к любви к авто очень относится  :tro:

 

обрати внимание на троллфейс, он не спроста  :by: и в том сообщении тоже  :2_6_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

у меня ни разу на ПТК не было вопросов к качеству топлива. Всегда есть сертификаты, достаточно свежие. Что 98, что 95. Там заправляется весь гараж Смольного + Питеравто.

Плюс я ж не вслепую лью его, контролирую параметры работы, откаты (на Астре так было, на этой -  шнурок закажу, чтобы когда буду в след. раз шить ст1 или ст2 + декат, была возможность логи смотреть. Если бы ЕГТ слишком большой был, то откаты в любом случае были бы. На Астре у меня откатов не было вообще никогда на этом бензе. Если и были, то не больше чем у Вовы Бластера на Лукойле и БП. Ехала нормально. Так что вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

На ПТК  98 бенз евро 5 а на очень популярных киришах евро 3   :respekt:  Раньше точно так было, сейчас не знаю - ибо там не заправляюсь   :tr_140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Как проводился эксперимент? :D 

Слушай, ни разу не было ни намека на проблему.

все просто машина астра . ездил неделю на лукойле заправоки 3-4 по 25 литров. далее тоже самое бп и далее птк . на птк сразу поехала хуже и егт полезло вверх. бп особенно московский самый удачный на нем егт ниже всего но на эво он мне не понравится и я ушёл на лукойл там и заливаюсь.

92 на птк просто ж.... все звенит стучит и клапана подвисают таксистов постоянно тянут в ремонт . на лукойле даже расход меньше 92 ! в основном все касается заправок Васьки Петраградки и Адмиралтейского р-на.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

Блин, провести какие-нить тесты полноценные... было бы познавательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

- 3 000 км лил 98. Сейчас перешел на зиму на 95ый, Мотор, как показалось, сначала чуть жестче стал работать, но потом что-то скорректировалось, и стало все снова отлично. 

 

Вот это точно любовь к авто  :tro:  а какой ваще по паспорту у неё бензик? 95 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

по руководству -  95 рекомендованный, 92 возможный +)

парни, люблю прям свои машины)) еще ни одна крупно не подвела  :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

Тогда нада 98 на чипе .. 95 на стоке... И 92 на зиму :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Тогда нада 98 на чипе .. 95 на стоке... И 92 на зиму :spiteful:

в зиму можно 95 лить особенно в около стоке и стаг1 уж точно! летом а особенно на всяких дамбах онли 98! в сток астру что ваг я б 98 вообще не лил смысла нет . любая штатная карта очень богата и так мотор заливают

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

xRedBull, а в чем отличие для двигателя зима-лето-дамба?если надо лить 98, лей 98, еси 95 то 95 в независимости от условий эксплуатации) Зачем менять слово "нужно" на "можно" :tro:

П.с. Ощутимую разницу почувствовал 95/98 еще на первой опц! И теперь только 98 и всегда! :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

xRedBull, а в чем отличие для двигателя зима-лето-дамба?если надо лить 98, лей 98, еси 95 то 95 в независимости от условий эксплуатации) Зачем менять слово "нужно" на "можно" :tro:

П.с. Ощутимую разницу почувствовал 95/98 еще на первой опц! И теперь только 98 и всегда! :yes:

самая большая нагрузка на мотор это дамба (естественно на кольце ещё выше) особенно нагрузка когда уже 5или 6 передачи и обороты около отсечки т.к. любая не сток настройка если он в сопли будет беднить на верхах из-за нехватки топлива.  как правильно это касается любого чвн отжатых на 110% от возможного . в городе жахнуть со светофора потом ещё пару ускорений тут вообще пофиг что залито и как настроено! а вот постоянно нагрузка на бусте и до упора тут важны все моменты

в сток я б вообще не парился и лил бы 95 смысла лить 98 вообще никакого на то он и сток чтобы не ехать нихрена и карты смеси очень богаты. но т.к. стока у меня никогда не было поэтому я лью онли 98 иногда + ацетон

 

это чисто мое мнение каждый решает сам )) у меня было много всяких разных турбопомоек и попробывал я на них все , поэтому все что пишется взято не с потолка

 

П.с. Ощутимую разницу почувствовал 95/98 еще на первой опц! И теперь только 98 и всегда! :yes:

 

адский жопомер )) попробуй чип может и на 100 перейдешь )) всего 90р. литр

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRUMZzz

адский жопомер )) попробуй чип может и на 100 перейдешь )) всего 90р. литр

"Адский жопомер" это супер, давайте групбай на него!!! Мне такой датчик нужен! :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

"Адский жопомер" это супер, давайте групбай на него!!! Мне такой датчик нужен! :tro:

не ну если человек чувствует разницу в 5л.с. на стоке при переходе с 95 на 98 ))) разве не адский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese
xRedBull, а кто сказал что я почувствовал разницу в 5 лс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

xRedBull, а кто сказал что я почувствовал разницу в 5 лс ?

да пофиг какая разница ну поедешь ты на дамбе на 1-2 корпуса впереди на 98 чем на 95 к 200км\ч и что? в городе +- ровно + 95 есть в каждой глуши. а хочешь ипошить делать чип выхлоп и вперед привозит кучу корпусов и в городе и на треке. я на врх катал на 95 и не было никаких проблем хотя все также кричат что нужно только 98

в любом случае каждый решает сам.

это как сравнить чип Сергейника и ЕДС. Сергея все хаят что плохо настроил не едет но зато на его чипе тачки катаю по 100+т.км и все ок а едс то один горшок бахнул то другой. хотя касаемо Сергея и астр он решил мою проблема на его чипах в конце на 666 он залил мне чип на котором она ездит до сих пор и с ней все ок и откаты по бусту если они и есть то они минимальны и связаны уже не с чипом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

А какой смысл жлобиться на 100 руб. с заправки и не лить 98, если он в городе на многих заправках есть ? :tr_39:

  • Upvote 4
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

А какой смысл жлобиться на 100 руб. с заправки и не лить 98, если он в городе на многих заправках есть ? :tr_39:

если ездить в день не много то смысла лить 95 вообще нет. тут ты прав но вот если пробеги в день 150+км и более тут я б лил лучше 95 т.к. уехал ты в область а там если 98 и есть то явно не как в городе. смысл только в этом. если кататься по городу и проезжать в день 100км то я б лил 98 и не парился тут разницы действительно нет. просто разный бензин с разных заправок и разного октана не айс живет в баке ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

ToxXx, никакого раз купил себе опц :spiteful:

Да и не только в городе, москва-питер без проблем, на одной и той же заправке!Скоро например 98 на газпроме везде почти будет!

Парни не экономте на своих конях:respekt:

Всем мир :wink:

Флуд можно прекращать :yes:

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...