Перейти к содержанию
Авторизация  
danilez

Посоветуйте моторное масло

Рекомендуемые сообщения

x-maks

кстати, ходили слухи,что дехос2 стал делаться на лукойле(бочковой)

недавно сам смотрел на свежую канистру в питерском клубном сервисе.. написано- Жомани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

кстати, ходили слухи,что дехос2 стал делаться на лукойле(бочковой)

 

Так и есть, ГМ оригинал разливает Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

значит, я нашел еще Жеманский дексос, либо поставка из Жемани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ходят слухи, что кастрюль в рашке очень опасный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

 

 

ходят слухи, что кастрюль в рашке очень опасный..

ога..на нём на TSI ужор адский! поэтому я сразу перешёл на мотыль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

А я предположу, что будет величайшей глупостью выпускать свои рекомендации, при наличии масла с купленным допуском.

Может это ответ на вопрос?

 

ГМ привел как пример, есть и другие авто производители, рекомендующие малозольное и маловязкое масло,

Не могу сказать, не занимался анализом масла GM Dexos 2

Ок, какой модификатор трения содержится в любом малозольном масле, известном тебе?

ты же везде рекомендуешь 300V, вот я к чему... "А мужики то не знают!" (С) Из какого то фильма...

Не везде, но в бензиновых турбомоторах уж точно. Xenum WRX однозначно интереснее 300V, но у нас менее распространён.

И очередной вопрос к тебе: чем плох 300V и чем GM Dexos 2 лучше?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

уже давно у дилеров в бочках лукойл. в канистрах не лукойл пока вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

ту доктор - жидкость не сжимабельна, поэтому давка везде одна. в теории разве что могу представить, если у вас в голове расход масла больше, чем где нибудь в канале посередине пути, но это бред и с реальностью не связан никак.

с такой же радостью можно мерять давление на педали тормоза и давление на суппорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zotac1

вопрос такой , машина отходила 90т на Мобил 5-50 , завтра буду менять масло , решил залить Motul 8100 X-MAX 0W-40 , или все таки залить опять 5-50 Мобил что думаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

zotac1

машина не собака, она не привыкает к маслу/корму, можно переводить смело.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

zotac1,масло в честь меня - это приятно  :3_2_8: 

 

как сказал слон, лей и не парься. не промывай только ничего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

вопрос такой , машина отходила 90т на Мобил 5-50 , завтра буду менять масло , решил залить Motul 8100 X-MAX 0W-40 , или все таки залить опять 5-50 Мобил что думаете ?

5-50 не надо, если Mobil 1, то NL 0W-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а чего не x-cess 5-40?

 

на ковке 45тыс на нем проехал. двиг вскрыли.. износ минимальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Сегодня менял масло, дехос был немецкий, откуда инфа про лукоил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

а чего не x-cess 5-40?

 

на ковке 45тыс на нем проехал. двиг вскрыли.. износ минимальный

Зачем вскрывали и сколько износа намерили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

http://www.avtomaslo.org/ 

Итак, главным инструментом правильного выбора моторного масла является сервисная книжка, или инструкция по эксплуатации автомобиля! Именно так, ни каталоги производителей моторных масел, ни тем более советы и рекомендации продавцов или знакомых не могут служить первоисточниками и основанием для покупки того или иного автомобильного масла.

Имейте в виду, что современные автомобильные масла все разные, и имеют разное предназначение, а потому даже самое высококачественное и дорогое моторное масло может с одинаковой эффективностью как продлить жизнь Вашего мотора, так и погубить его в короткий срок. Все зависит от конструкции мотора и от того, на какие параметры автомасла он рассчитан.

Исходя из этого, предоставляя на этом сайте оригинальные сервисы подбора масел от их производителей, я тем не менее каждый раз предупреждаю, что любой сервис может ошибаться, ведь вопрос корректности результатов его работы сводится лишь к тому, внесены требования автопроизводителя к моторному маслу именно для Вашего двигателя, или нет.

К сожалению, сервисы и каталоги знают далеко не все моторы, а по некоторым имеют неточную информацию, в следствие чего подобранное сервисом масло может принести ущерб двигателю, помните это!

Не слушайте никого, кто советует Вам “улучшить” качество, вязкость или прочие параметры автомасла! Поверьте, производитель Вашего автомобиля гораздо лучше знает, какое масло нужно Вашему двигателю.

И меняйте масло почаще, Ваш двигатель отблагодарит Вас за это многолетней бесперебойной работой, ибо своевременная замена масла играет в жизни любого мотора одну из важнейших ролей.

Успехов Вам и Вашему автомобилю!


ту доктор - жидкость не сжимабельна, поэтому давка везде одна. в теории разве что могу представить, если у вас в голове расход масла больше, чем где нибудь в канале посередине пути, но это бред и с реальностью не связан никак.

с такой же радостью можно мерять давление на педали тормоза и давление на суппорте.

Миш,замеры есть?или только мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

zotac1

машина не собака, она не привыкает к маслу/корму, можно переводить смело.

Дело в том, что каждая смена марки автомасла, заливаемой в мотор – это прямой вред, нанесенный внутренним деталям двигателя и существенно повышенные материальные затраты с Вашей стороны (подробнее читайте в статье о том, как правильно делается промывка двигателя  http://avtomaslo.info/promyivka-dvigatelya/index.php  при переходе на другую марку масла).

http://avtomaslo.info/kak-vyibrat-avtomaslo-/2.html 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Acidman:), прокладка гбц прогорела.

мерили глазами не вся поверхность трущихся деталей трется же во многих узлах. 

стенки цилиндров в допусках .. че еще сказать? со слов моториста -все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

Миш,замеры есть?или только мысли?

замеры? это физика, школьный курс )

 

мы уже разные эксперименты делали с головами, нечего там на стоках мерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

замеры? это физика, школьный курс )

 

мы уже разные эксперименты делали с головами, нечего там на стоках мерять

делали?ну и хорошо.нечего мерять?ну и ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

Acidman:), прокладка гбц прогорела.

мерили глазами не вся поверхность трущихся деталей трется же во многих узлах. 

стенки цилиндров в допусках .. че еще сказать? со слов моториста -все норм

Меня интересует износ рабочей поверхности цилиндра, т.е. элипсность. Меряется нутрометром соответственно. 

 

 

Не слушайте никого, кто советует Вам “улучшить” качество, вязкость или прочие параметры автомасла! Поверьте, производитель Вашего автомобиля гораздо лучше знает, какое масло нужно Вашему двигателю.

Именно поэтому следуя рекомендациям производителя современные моторы VAG, BMW, Mersedes и прочих ведущих европейских производителей в условиях той же Москвы к 100 тыс пробега находятся в аварийном состоянии, причём практически все. Забитые маслодреннажи, закоксованные маслоканалы, залёгшие кольца и как следствие дикий масложор. А ведь в условиях Европы, с практически полным отсутствием пробок в городах и средней скоростью в 60-70 км/ч такого не случается.

Именно поэтому BMW запретила использование масла LL-04 в своих бензиновых моторах на территории РФ, произошло это после массового падежа моторов по вышеописанному мной сценарию. На моих глазах было разобрано 3 мотора N52 - у всех одно и то же, закоксованы маслоканалы, масляное голодание ГБЦ со всеми вытекающими. Все лили оригинальное масло BMW LL-04 и меняли его в соответствии с сервисной книжкой своего автомобиля. 

Производители обкатывают масла на мотор-стендах, которые не симулируют поведение современного мотора с электронным термостатированием в условиях крупного мегаполиса, т.е. пробок. Производителю надо продать автомобиль, который будет экологичен и иметь LongLife service, ресурс моторов сейчас никого не интересует, это факт. Следуйте рекомендациям производителя, будет вам счастье!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Acidman:),мне хватило слов моториста. если выцеплю его,когда буду машину забирать, спрошу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix
Drew,в бочке или канистре?дексос в бочке это лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Acidman:),не читай кусками 
И меняйте масло почаще, Ваш двигатель отблагодарит Вас за это многолетней бесперебойной работой, ибо своевременная замена масла играет в жизни любого мотора одну из важнейших ролей.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

Acidman:),не читай кусками 

И меняйте масло почаще, Ваш двигатель отблагодарит Вас за это многолетней бесперебойной работой, ибо своевременная замена масла играет в жизни любого мотора одну из важнейших ролей.

 

Читаю всё, и про замену всё мегаправильно написано. Не понятно все же зачем лить малозольное масло в наши моторы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...