Перейти к содержанию
Авторизация  
Bremba

J OPC - спорткар года!

Рекомендуемые сообщения

Del

Денег не хватило.купил красный сарай по дешевке

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

Да не было гольфа на тесте.А вот всеми обожаемая GT 86 была. И что-то не произвела фурора.

 

А почему у тебя тогда фокус, если тебе больше гольф нравится?

цена решает , да и фольц достал тк в семье много и все одно и то же

ну как и опель 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

цена решает , да и фольц достал тк в семье много и все одно и то же

ну как и опель 

если гольф р брать, то да, он конечно подороже фокуса будет, но вот гти...по-моему немного выгоднее.То, что приелся, это да, тут соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

если гольф р брать, то да, он конечно подороже фокуса будет, но вот гти...по-моему немного выгоднее.То, что приелся, это да, тут соглашусь.

гти в базе стоит как мой фокус с допами  :icon_imslow:

но это другая история 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

Обычно такие статьи пишут под заказ =) никто просто так не будет брать уйму тачек и реально их сравнивать, да и выбор авто скудный... из реальных спорт каров там по пальцам.... не то чтобы мне не нравится J, просто не стоит так громко называть тему... никакой она не победитель среди спорт каров.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Обычно такие статьи пишут под заказ =) никто просто так не будет брать уйму тачек и реально их сравнивать, да и выбор авто скудный... из реальных спорт каров там по пальцам.... не то чтобы мне не нравится J, просто не стоит так громко называть тему... никакой она не победитель среди спорт каров.

какие вы зануды все. 

 

Автора статьи знаю лично,он говорит, что если бы он писал статьи под заказ, то квартиру бы не снимал и на логане бы не ездил) 

Не путайте два понятия спорткар и суперкар. Она победила в МЛАДШЕМ КЛАССЕ не более того. 

 

DrMemfis,я же просила переименовать тему для этих зануд))

Изменено пользователем Bremba
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nak_muay

Обычно такие статьи пишут под заказ =) никто просто так не будет брать уйму тачек и реально их сравнивать, да и выбор авто скудный... из реальных спорт каров там по пальцам.... не то чтобы мне не нравится J, просто не стоит так громко называть тему... никакой она не победитель среди спорт каров.

тащемта, там указано в какой категории она победитель. Если конкурс так назвали журналюги, то почему бы не назвать так тему? Да и ваще, тут же опц-форум, радоваться надо за машину)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

какие вы зануды все. 

 

Автора статьи знаю лично,он говорит, что если бы он писал статьи под заказ, то квартиру бы не снимал и на логане бы не ездил) 

Не путайте два понятия спорткар и суперкар. Она победила в МЛАДШЕМ КЛАССЕ не более того. 

 

DrMemfis,я же просила переименовать тему для этих зануд))

мне хватило только фразы что авто года в своей категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Обычно такие статьи пишут под заказ =) никто просто так не будет брать уйму тачек и реально их сравнивать, да и выбор авто скудный... из реальных спорт каров там по пальцам.... не то чтобы мне не нравится J, просто не стоит так громко называть тему... никакой она не победитель среди спорт каров.

ну гольф тоже не образец и не народный авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

тащемта, там указано в какой категории она победитель. Если конкурс так назвали журналюги, то почему бы не назвать так тему? Да и ваще, тут же опц-форум, радоваться надо за машину)

ну хоть один )))

мне хватило только фразы что авто года в своей категории.

ты тоже хороший мальчик)))) :rolleyes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

как и значительная часть автомобильной журналистики в РФ, это конкурс/статья ни о чём.

конкуренты подобраны кое-как, статья банально короткая - 2 фразы о каждом авто. Никаких цифр - какие-то нелепые баллы в конце. Ни критериев оценки, ни пояснений почему одно авто получило больше, а другое - меньше...

 

Давайте, по списку:

 

Ford Focus ST, Peugeot RCZ, Toyota GT86, Mini Cooper S Roadster  и Opel Astra OPC.

 

Focus

Согласен, соответствие 100%. Хот-хетч, в цену попадает. Спасибо, что не универсал гоняли по треку.

 

Peugeot RCZ и Toyota GT86

Я бы хотел послушать аргументацию человека, который выбирает между Фокусом, Астрой и этими авто. Но это на его совести, оставим. Попадание в цену тоже есть, тут без претензий. Но с таким подходом можно добавить сюда и Camry 3.5. А что, нам же надо гонку до 1.5 млн.? Судя по выбору авто, форм-фактор не важен... Тойота подойдет - 249 сил, 7.1 до сотни! Но где же она?

Увы... И БМВ 118и нет. Про мотор Тойоты, который на настолько ходовой трассе не позволит раскрыть потенциал шасси, я даже писать не буду.

 

Mini Cooper S Roadster

Как пишут в этих ваших интернетах - "спасибо, поржал!". Во-первых, мы же выбираем спорт-кар? Тогда почему родстер? Берите обычный хетч. Жесткость кузова никто не отменял, равно как и вес. Во-вторых, родстер просто не влезает по деньгам, совсем никак не влезает.

 

Opel Astra OPC

И вот она, "королева автострады". Единственное в категории авто с четырехпоршневыми тормозами, единственное переднеприводное с блокируемым дифференциалом, единственное в категории до 1.5 млн. с мощностью 280 сил.

И, ВНЕЗАПНО!, Астра победила в категории... 

 

Не так давно в Авторевю был оооочень похожий тест, но с тем же результатом - Астра хорошо "по совокупности". В отсутствии Гольфа, конечно ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

какие вы зануды все.

Автора статьи знаю лично,он говорит, что если бы он писал статьи под заказ, то квартиру бы не снимал и на логане бы не ездил)

Не путайте два понятия спорткар и суперкар. Она победила в МЛАДШЕМ КЛАССЕ не более того.

DrMemfis,я же просила переименовать тему для этих зануд))

Я просто не понимаю, как можно взять и сравнить авто, без основных соперников в ее классе????

Ну и что, что тут опц форум, да хорошие люди, да машины неплохие, но нельзя ведь смотреть на все сквозь пальцы. Соперников надо уважать на мой взгляд:)

Изменено пользователем Zeeon
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

Гольф это звезда трека?

 

И вообще, вы за кого, я не понял?  :tro:

 

ИМХО, астре на трэке конкурент Меган, почему его не было?

Скорее всего Рено замучалось проигрывать обзоры и тесты  :tro:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Я просто не понимаю, как можно взять и сравнить авто, без основных соперников в ее классе????

Ну и что, что тут опц форум, да хорошие люди, да машины неплохие, но нельзя ведь смотреть на все сквозь пальцы. Соперников надо уважать на мой взгляд:)

омайгад!!! Соперники увы, были в прошлом году. Ну не виноваты они что в прошлом году, когда выбирали спорт кар года Астра еще не продавалась на российском рынке. Ссылку давала же на статью прошлого года.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

как и значительная часть автомобильной журналистики в РФ, это конкурс/статья ни о чём.

конкуренты подобраны кое-как, статья банально короткая - 2 фразы о каждом авто. Никаких цифр - какие-то нелепые баллы в конце. Ни критериев оценки, ни пояснений почему одно авто получило больше, а другое - меньше...

 

Давайте, по списку:

 

Ford Focus ST, Peugeot RCZ, Toyota GT86, Mini Cooper S Roadster  и Opel Astra OPC.

 

Focus

Согласен, соответствие 100%. Хот-хетч, в цену попадает. Спасибо, что не универсал гоняли по треку.

 

Peugeot RCZ и Toyota GT86

Я бы хотел послушать аргументацию человека, который выбирает между Фокусом, Астрой и этими авто. Но это на его совести, оставим. Попадание в цену тоже есть, тут без претензий. Но с таким подходом можно добавить сюда и Camry 3.5. А что, нам же надо гонку до 1.5 млн.? Судя по выбору авто, форм-фактор не важен... Тойота подойдет - 249 сил, 7.1 до сотни! Но где же она?

Увы... И БМВ 118и нет. Про мотор Тойоты, который на настолько ходовой трассе не позволит раскрыть потенциал шасси, я даже писать не буду.

 

Mini Cooper S Roadster

Как пишут в этих ваших интернетах - "спасибо, поржал!". Во-первых, мы же выбираем спорт-кар? Тогда почему родстер? Берите обычный хетч. Жесткость кузова никто не отменял, равно как и вес. Во-вторых, родстер просто не влезает по деньгам, совсем никак не влезает.

 

Opel Astra OPC

И вот она, "королева автострады". Единственное в категории авто с четырехпоршневыми тормозами, единственное переднеприводное с блокируемым дифференциалом, единственное в категории до 1.5 млн. с мощностью 280 сил.

И, ВНЕЗАПНО!, Астра победила в категории... 

 

Не так давно в Авторевю был оооочень похожий тест, но с тем же результатом - Астра хорошо "по совокупности". В отсутствии Гольфа, конечно ;)

ну поехали.

Автор (Гагарин Вадим) написал лишь обзор и собственные впечатления от события, полная версия, естественно будет в журнале.

Для справке в сравнении участвовали недавно вышедшие или прошедшие рестайл авто, именно поэтому там нет Мегана,Корсы NE и других неплохих авто.

Теперь внимание, читаем: Времени круга специально избегают – во-первых, чтобы избежать соревновательного элемента, а, во-вторых, чтобы секундомер никак не влиял на субъективную оценку.Эмоции и удовольствие от вождения – вот, что главное в спорткаре! К тому же, в рейтинге учитываются и сугубо потребительские характеристики: удобство посадки, обзорность, качество интерьера. 

 

Именно по этим критериям, многоуважаемые господа, участники теста, правдиво решили, что Астра из этой шестерки лучшая.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

омайгад!!! Соперники увы, были в прошлом году. Ну не виноваты они что в прошлом году, когда выбирали спорт кар года Астра еще не продавалась на российском рынке. Ссылку давала же на статью прошлого года.

Тяжело обсуждать тему с человеком, который мнение других слышать не хочет, я всеголишь сказал, что не вижу об"ективности и направленности этого теста, где остальные авто этого класса и остальных?:)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

да че вы спорите, собрались мужики нахаляву погонять на разных тачках, разделили их на классы, и выбрали победителя по чисто субъективным оценкам. потом один из них взял, и написал про это. это ни какой не конкурс супер кар года в мире, чтобы так бурно батхертить  :tro:

 

а астру вполне оправдано назвали лидером, так как на треке из представленных конкурентов ей действительно никто не ровня.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Гольф это звезда трека?

 

И вообще, вы за кого, я не понял?  :tro:

 

ИМХО, астре на трэке конкурент Меган, почему его не было?

Скорее всего Рено замучалось проигрывать обзоры и тесты  :tro:  

 

вот именно, причем тут гольф? Обычный седьмой гольф, как бы он ни был архикрут, сравнение с Астрой не пройдет, не догонит просто)) А ГТИ и Р новых пока нет, поэтому в 2014 ждем сравнение Гольф Р или ГТИ с Цивиком топором, который обещают сделать быстрейшим хотхэтчем.Вот там и посмотрим на ваш Гольф) :tro:

Тяжело обсуждать тему с человеком, который мнение других слышать не хочет, я всеголишь сказал, что не вижу об"ективности и направленности этого теста, где остальные авто этого класса и остальных?:)

да почему же не хочу то))) я тут не причем как бы, все претензии к организаторам, это ведь они не включили в тест Меган и Гольф)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

ну поехали.

Автор (Гагарин Вадим) написал лишь обзор и собственные впечатления от события, полная версия, естественно будет в журнале.

Для справке в сравнении участвовали недавно вышедшие или прошедшие рестайл авто, именно поэтому там нет Мегана,Корсы NE и других неплохих авто.

Теперь внимание, читаем: Времени круга специально избегают – во-первых, чтобы избежать соревновательного элемента, а, во-вторых, чтобы секундомер никак не влиял на субъективную оценку.Эмоции и удовольствие от вождения – вот, что главное в спорткаре! К тому же, в рейтинге учитываются и сугубо потребительские характеристики: удобство посадки, обзорность, качество интерьера. 

 

Именно по этим критериям, многоуважаемые господа, участники теста, правдиво решили, что Астра из этой шестерки лучшая.

 

В общем, журналиЗДы как обычно - главное взять максимально громкий заголовок и не особо запариваться объективностью, потому как 99% читателей всё равно не в теме.

 

Пруфлинк на нормальную статью дан выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

ахах)) вот пукан болит у ваговодов, негодуэ что астра спорт кар года  :tro:  гольф на любом кольце астра не заметит, даже вон рс4 только по прямой отьезжает, статья специально для троллинга)

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Да что то раздули мы тему а девушка отдувается перед нами.харош пасаны Орс так Орс,только Н поколение любимее

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

просто на тесте не было красного сарая...ну вы понимаете о чем я  :tro:

вот было бы интересно почитать тест всех хот хетчей (ну штук 5 хотя бы) и без трека , а в простой повседневной жизни ... ведь единицы катаются на треке то на этих хот хетчах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Да что то раздули мы тему а девушка отдувается перед нами.харош пасаны Орс так Орс,только Н поколение любимее

на тебе еще один плюсик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

ахах)) вот пукан болит у ваговодов, негодуэ что астра спорт кар года  :tro:  гольф на любом кольце астра не заметит, даже вон рс4 только по прямой отьезжает, статья специально для троллинга)

 

ждем сравнительные тесты Астры и GTI7 Performance Pack. Действительно, интересно.

 

я не ура-фанат ВАГа, вообще на него пофиг. Равно как и не ура-фанат никакого другого авто.

Надо объективно смотреть на вещи, не более.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Trekzx, вот такой тест

 

sport-auto-09-2013--magazineDetail-c40e3

 

и там астра чпокнула всех на нордшляйфе 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • sam-i
      От sam-i
      Проблема в коробке наверно) при переключении со второй на третью идет гул и хруст снизу посередине машины( ездит в дженсер там не нашли ничего, ездил в Опель сервис какой то тоже нет ничего но гул и скрежет продолжается
      Что это может быть?
    • ca rt
      От ca rt
      Всем привет)
      Есть комплект армированных шлангов в круг, как задние армированные шланги установить к трубкам???
      Я так поминаю магистраль идет цельная из двух шлангов и трубки.
      Буду очень признателен за ответы!
    • Evgen
      От Evgen
      Итак варианты...
      потихоньку выкладываем...
      вот писал в U-power Здравствуйте!
      Нужен выхлоп на указанную выше модель авто (астра опц).
      Интересует цена на удаление нижнего ката с обманкой и цена выхлопа в общем.

      Автор: U-power
      Активный участник

      полный выхлоп (от турбины) на 76мм трубе стоит прим 35тр
      все ньюансы лучше обговаривать на месте у нас, т.к. цена сильно зависит от задач которые Вы ставите перед машиной.
×
×
  • Создать...