Перейти к содержанию
Авторизация  
Chetverg

Вибрация на холостых 1.6T, компрессия на 4-ом

Рекомендуемые сообщения

HeaDLineR

Трудно к мотористу заехать ? Или охота ла ла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

При такой компрессии в одном из цилиндров,машина(ну очень вероятно) нормально на холостых работать не может ,что с кондеем ,что без!

Пониженное давление в каком-либо цилиндре двигателя говорит о том, что, скорее всего: пригорели поршневые кольца или имеет место неплотная посадка клапанов в сёдлах.

Взято отсюда :"http://carnovato.ru/kompressija-cilindrah-davlenie-proverka/"

Если компрессия в одном из цилиндров примерно на 20% ниже, чем в остальных, к тому же обороты холостого хода нестабильны, то причина, возможно, чрезмерном износе кулачка распредвала.

Максимально допустимая разница давлений в отдельных цилиндрах может составлять 3.0 атм. (для дизельных двигателей 5.0 атм.).

Влейте внутрь цилиндра через отверстие для свечи чайную ложку двигательного масла и повторите измерение компрессии.

Если добавление масла временно улучшило компрессию, причиной её снижения, скорее всего, является износ поршня, колец или цилиндра. Если увеличения компрессии не произошло, то можно предположить, что причина — в негерметичности клапанов или пробитой прокладке головки блока.

Взято отсюда :"http://parkoffka.ru/instr/audi/html/2_3.htm"

Добавить нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

трудно шоль компрессию померить?

 

трудно штоль тему прочитать внимательно?  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

8 сек до сотни по джипиэс. 1.6Т, :kiss3:

При заявленных ЗАВОДОМ 9.2 ??? :respekt:  Это как в рекламе сыра ".... фантастика",разговор в теме ни о чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

замеры компрессии дают большой разброс, зависит от прибора, от температуры и т.п., меряли в сервисе без газа вроде. Кажется раздобыл китайский эндоскоп, отпишусь через пару часов! Может даже с фотками.

Изменено пользователем Chetverg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

какого газа? надо мерить без катушки и свечей, просто заткнув дырку компресомером и три раза крутануть коленвал стартером... или чота уже изменили в методологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

ясно, что без катушки и свечей, иначе просто не выйдет! Но многие пишут, что при этом газ надо выжимать, я хз если честно как правильно. Разбросы бывают очень большие, говорят прибор врет тоже будь здоров. Но относительной разнице верить можно.

Изменено пользователем Chetverg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Chetverg, педаль газа электронная, при выключенном зажигании она не работает ))))) че толку ее тыркать  :icon_imslow:  :icon_imslow:  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

все, поехал эндоскопить поршня

Изменено пользователем Chetverg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Ну да я тут тролю сижу, и на астраклабе уже 5 лет тролю.

то то я думаю,ник знакомый))


скатайся уже в квд.у них и камера есть и разовдить не будут. заодно поглядишь на аналогичный мотор в разборе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

какого газа? надо мерить без катушки и свечей, просто заткнув дырку компресомером и три раза крутануть коленвал стартером... или чота уже изменили в методологии?

педаль газа нажимается в пол(открывается дроссель,если нет тесн2),чтобы прекратить подачу топлива.стартер крутится 4сек при температуре движка-80гр.

http://www.astraman.ru/p262.html 

для 1,4-1,8(атмо),принцип замера одинаков с турбо

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamedianTTT

какого газа? надо мерить без катушки и свечей, просто заткнув дырку компресомером и три раза крутануть коленвал стартером... или чота уже изменили в методологии?

В KWD когда мерили компрессию, снимали свечи и крутишь двиг при газ в пол! Если не нажимать, то показания другие и там как то надо высчитывать норм показатели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

то то я думаю,ник знакомый))

скатайся уже в квд.у них и камера есть и разовдить не будут. заодно поглядишь на аналогичный мотор в разборе)

Не, у меня гоночный, он на 2х барах ездил неделю  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

Феникс, привет. Эндоскопия ничего не дала, так как эндоскоп оказался строительным и тупо не влез в отверстие! Спасибо за советы, попробую звякнуть в квд ))) я таких уже два с поршнями видел живьем... Ну третий не повредит.

Изменено пользователем Chetverg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff
У меня таких картинок еще много.Вот из последних:

http://content-16.foto.mail.ru/mail/c20let/2025/s-2029.jpg

Автору:на самом деле с такой компрессией ездить очень не рекомендуется.Скорее всего в какой-то момент двигатель словил детонацию и больше всего пострадал четвертый горшок,как это обычно бывает на корсах.

Изменено пользователем MIKEoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

А как же я пешком буду ходить что-ли? Лет десять не ездил на метро. Нка сейчас занята, освободится к  октябрю! Ну кольца то ладно трескаются, но из чего, простите, сделан поршень... хм... А может просто маслосъемные колпачки, клапана, а? Масло подъедает 300 мл на тысячу. Выхлоп дымит не постоянно, только при пуске. Хорошая статейка http://neobmanite.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=52&Itemid=53

Изменено пользователем Chetverg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ваааще. у меня так Женщина тоже говорит. вы доведете машину до необратимого состояния и залетите на еще бОльшие деньги. оно вам надо? неужели сложно поездить на метро?

 

или в мск метро для приезжих?

 

мое мнение- откалывается перегородка между колец из-за разности температур сверху и снизу поршня. и неравномерного прогрева, далее -напряжения метала при расширении.

неравномерный прогрев может произоити,если масло еще "холодное", а в камере сгорания уже детон.

 

Либо просто неправильно чота спроектировано или бедная смесь. 

 

хотя все вкупе мб.

 

 

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

А может просто маслосъемные колпачки, клапана, а?

ПрОДОЛЖАЙТЕ! очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

или в мск метро для приезжих?

:icon_imslow: и не только метро... это вам не там. А вот был я давеча в Нижнем - вот там действительно однонациональный состав населения. :shok: Даже удивился, так странно для большого города! Изменено пользователем Chetverg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

Итак, вчера купил копрессометр за 600 р., с газом - 13.5 во всех, в четвертом 6,5, без газа во всех 12.5, в четвертом 6. Кому интересно про замеры компрессии http://www.kompresometr.ru/?r=help#3 Мерять можно и с газом и без, это может сигнализировать о разных неисправностях. крутить надо до тех пор, пока показания не перестанут расти.

Следующий этап у меня будет эндоскопия, надеюсь обойдется прогаром клапанов. В целом, я уже готов к пересадке на свою старенькую Нку.

Обратите внимание, во всех компрессометрах есть клапан сброса давления, прям рядом с манометром, это очень удобно для незаметного стравливания давления и развода на ремонт. Но как оказалось, меня не разводили, просто заюзаннный прибор у них был.

Изменено пользователем Chetverg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

Кстати из-за зазоров клапанов тоже может быть такая компрессия , НО как я помню на моторе 1.6 нормальная компрессия 10-11 (точно не скажу) а тут выше , а то что в 4ом в 2 раза меньше это вообще все плохо , а если будешь и дальше на машине ездить то попадешь на ремонт в 100+ спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

8.8:1 вроде степень сжатия для Лета, значит копрессия должна быть в районе 12. Здесь может упала компрессия в одном горшке, а в остальных пропорционально слегка подросла.

Изменено пользователем Chetverg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я же пердуперждал... вряд ли клапонья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

12.5-нормально, не выше. Автору -если не хочешь попасть на 2-й ремонтный размер, прекрати на ней ездить и чини двиг.

2Ben: при 2х барах байпас откроется в любом случае, если это не едс с отключенной защитой:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

Да уже не езжу я, на Нку пересел. Там двиг норм, тока кпп успеваю менять. :)

Изменено пользователем Chetverg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...