Перейти к содержанию
Авторизация  
Rust

Признаки умершего маховика.

Рекомендуемые сообщения

Rust

Как проявляются проблемы с маховиком? 

Мои симтомы: Симптомы следующие: 1. на хх сильная вибрация по всему кузову. 2. Громкий стук из подкапотного. При выжимании сцепления стук пропадает, вибрация остается. 3. Педаль сцепления становится в разных положениях, то выше то ниже. 4. На высоких оборотах скорости включаются через раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

Почему именно маховика? Почему только сего узла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

очень похожи симптомы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

должно сцепление умереть через час езды

 

А так на коробку похоже ибо



При выжимании сцепления стук пропадает


на хх сильная вибрация по всему кузову.

 

а при выжатой сцепе вибрации на хх пропадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

Нет, при выжатой вибрация остается. А звук пропадает даже не при полном выжимании, достаточно нажать на педаль на пол сантиметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

вал первичный останавливается  и перестает стучать подшипник имхо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

если маховик то можно проверить еще так: на холостом ходу, на месте, положи ногу на педаль сцепления (не нажимать, просто положить, таким образом немного ее придавив) и если будешь чувствовать вибрацию на ней то с большой долей вероятности это маховик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iminimal

вал первичный останавливается  и перестает стучать подшипник имхо..

не только! выжимной прижимает корзину к маховику и стук пропадает! у меня так было, когда маховик тресну пополам.

 

А вообще, зачем родами по интернету заниматься??? Может стоит снять коробас и посмотреть???  щас наслушаешься вплоть до перелома 4ой шатуной шейки))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

"Снять и посмтреть"... а дальше что? без запчастей под рукой стремно)) трудоемкая же работа.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

если маховик то можно проверить еще так: на холостом ходу, на месте, положи ногу на педаль сцепления (не нажимать, просто положить, таким образом немного ее придавив) и если будешь чувствовать вибрацию на ней то с большой долей вероятности это маховик.

попробую, спасибо.

 

"Снять и посмтреть"... а дальше что? без запчастей под рукой стремно)) трудоемкая же работа.

 ты меня понимаешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

если маховик то можно проверить еще так: на холостом ходу, на месте, положи ногу на педаль сцепления (не нажимать, просто положить, таким образом немного ее придавив) и если будешь чувствовать вибрацию на ней то с большой долей вероятности это маховик.

Вибрации нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

педаль сцепления сильно жесткая? тяжело нажимается? возможно у тебя корзина сцепления сдохла поэтому с педалью так.

стук из под капота может быть из за самой коробки. первичный вал если не ошибаюсь в этом виноват.

в любом случае раз педаль глючит так и передачи плохо втыкаются то надо разбирать и смотреть.

по внешним симптомам сложно что то определить точно.

жесткая педаль сцепления - умирающая корзина. ( сравни с кем нибудь, как у других нажимается)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

педаль сцепления сильно жесткая? тяжело нажимается? возможно у тебя корзина сцепления сдохла поэтому с педалью так.

стук из под капота может быть из за самой коробки. первичный вал если не ошибаюсь в этом виноват.

в любом случае раз педаль глючит так и передачи плохо втыкаются то надо разбирать и смотреть.

по внешним симптомам сложно что то определить точно.

жесткая педаль сцепления - умирающая корзина. ( сравни с кем нибудь, как у других нажимается)

 

Нет, жесткость педали не изменилась. Педаль мягкая. Сцепление Sachs Xtend, может поэтому жесткость не изменилась. Вибрация же не может от сцепления идти на весь кузов при выжатой педали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

вроде не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

Проблема в маховике( Может быть есть какие нибудь аналоги сток маховику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

33 тр неоригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

ты про  Luk? А в оригинал не он же идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

ты про  Luk? А в оригинал не он же идет?

вроде он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

вроде он

 

ты про  Luk? А в оригинал не он же идет?

 

Я его за оригинал считаю.  Других вариантом, я так понимаю, не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

А до замены сцепления таких симптомов не было ?

Пы.Сы. Умирает сцепление родное - заказал сакс экстенд . Как твои впечатления после замены ? И в чем причина смерти маховика ?

Изменено пользователем Igor KRog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Я его за оригинал считаю.  Других вариантом, я так понимаю, не бывает?

нет

тока оригинал за 70+ тр )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Вообще оригинал года 3-4 назад стоит около 25-30, затем после кризиса цена выросла до космоса до 80-90... год назад смотрел, вроде можно было купить  около 30 вроде?

 

А чем Luk не угодил? вроде солидная фирма..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

А до замены сцепления таких симптомов не было ?

Пы.Сы. Умирает сцепление родное - заказал сакс экстенд . Как твои впечатления после замены ? И в чем причина смерти маховика ?

Я сцепу давно менял, около 30тыс. назад, тогда симптомов не было. Честно говоря, разницы не заметил, когда старая сцепа умирала, педаль мягкая оставалась и внешне была один в один как экстенд. Поэтому, думаю, что родная тоже экстенд или ее меняли до меня, что мало вероятно.

В чем причина смерти маховика, сам не знаю. Может кто подскажет))

нет

тока оригинал за 70+ тр )))

Так и думал(

Вообще оригинал года 3-4 назад стоит около 25-30, затем после кризиса цена выросла до космоса до 80-90... год назад смотрел, вроде можно было купить около 30 вроде?

А чем Luk не угодил? вроде солидная фирма..

Сейчас за 31-32 можно взять. Luk всем угодил, его и заказал. Просто интересно, бывают ли другие варианты не сток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я сколько помню себя, в экзисте кроме Luk'а  ничего и не было никогда. При этом просто наверняка он же и в оригинале идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts

На холостых появились звуки, как что-то шуршит, при выжимании сцепы (даже на пол сантиметра) пропадают. При чуть нажатой сцепе чувствуется вибрация. Так же ход педали стал чуть жестче, и в середине хода усилия вроде как не равномерные, ощущения как несколько раз что-то преодолеваешь. На ручке кпп вроде появилась чуть заметная вибрация на холостом и нейтрали. К чему сразу готовиться?  :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...