Перейти к содержанию
Авторизация  
Dim_123

Замена крыши на Киа соул

Рекомендуемые сообщения

Dim_123

Друзья, ищу совета по следующему вопросу: машину жены побило градом. На крыше много мелких вмятин, капот, двери и т.д. Кузовная станция (мейджор новая рига) настаивает на том, что крышу красить нельзя, типа будет все равно заметно. Они настаивают на замене крыши (отрезать старую приварить новую якобы с соблюдением технологии производителя. Каким образом интересно?). Страховая на замену крыши не согласна, кузовщики обещают их уболтать.

  Я считаю, что крышу менять ну никак нельзя. Кто что думает по этому поводу, желательно мнение людей, которые имеют представление о кузовном ремонте?

 

P.S. Страховая "Согласие", может кто подскажет сервис, который с согласием по киа работает.

Изменено пользователем Dim_123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

разумеется резать и варить железо - хоть с соблюдением технологии хоть без - в любом случае будет потеря жесткости.

вообще это очень странно, так как все что хочешь делают - побольше шпаклевки и вперед красить...) и ничего не отличается. Мне кажется это сервис мозги делает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROMchik

у знакомого на фольце поло по каске от града меняли крышу! ездит нормально :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dim_123

 побольше шпаклевки и вперед красить...) и ничего не отличается. Мне кажется это сервис мозги делает!

Якобы у них высокие стандарты качества и они не смогут обеспечить качество новой детали при шпаклевке на горизонтальной поверхности,хотя капот будут именно красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудо

У нас два года назад был град сильный. Народ искал бюджетные варианты ремонта крыш и других деталей авто от вмятин...

В итоге многим помогло... хрень такая типа вантуза :) делали в сервисах. не помню как это называется всё, но то, что помогает это точно, вмятин как не бывало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

Слать их лесом. Брать деньги у страховой и ехать к выгибалам, которые будут устранять эти вмятинки. Красить не надо, дешевле обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BadAss

Слать их лесом. Брать деньги у страховой и ехать к выгибалам, которые будут устранять эти вмятинки. Красить не надо, дешевле обойдется.

 

яростно плюсую, ребята с крючками творят чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dim_123

Слать их лесом. 

Я так и планирую, просто очередные бумажки, отказ в ремонте брать надо, на новом сервисе осмотр по новой. Я и так упарился пока на две машины все собирал (аварийный комиссар, кстати, не катит в случае с градом). Мой опель тоже зацепило (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

им выгодно менять весь элемент. за это им платят больше. на замену элементы дают больше нормочасов, чем на ремонт этого элемента.

я так повелся когда-то на своей старой машине. обещали много. сделали херово очень. не советую настоятельно!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dim_123

я так повелся когда-то на своей старой машине. обещали много. сделали херово очень. не советую настоятельно!!

В смысле сделали херово когда меняли целиком или когда красили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

деньгами брать. основное вытянется , потом шпатля и закрашивать и все пучком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

не давай крышу менять -- это игры с нормочасами !!!... капот они снимать будут, я думаю.... заставь их машину наклонить, если в горизонте не могут ....когда-то жигуль клали на бок, на колесо... и делали всё ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dim_123

не давай крышу менять -- это игры с нормочасами !!!... капот они снимать будут, я думаю.... заставь их машину наклонить, если в горизонте не могут ....когда-то жигуль клали на бок, на колесо... и делали всё ОК

Спасибо за советы. Кстати, в тойоте на новой риге кто-нибудь красился по КАСКО, как там делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

выстучать и вытянуть не проблема. нагреть и вытянуть. можно сварочко спец аппаратом привариться ко вмятинке и вытянуть назад. всяко лучше будет. темболее крыша -не крыло, там нет внутри второго слоя. снять обшику,частично выдавить обратно,частично как я писал выше. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

покрасили без грунта, через пол года все зацвело. крыло было заднее. приварили ужасно. с внутренней стороны даже швы не зачистили. швы начали ржаветь также через пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuLka

могу дать человека по локальному ремонту, уже вытягивал машины после града (тачки были в решето) порядка 100 вмятин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dim_123

Отпиши в личку пожалуйста данные человека, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuLka

Отпиши в личку пожалуйста данные человека, спасибо.

в личке, удачи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Кузовная станция (мейджор новая рига) настаивает на том, что крышу красить нельзя, типа будет все равно заметно.

А новую крышу они типа с завода крашеную приварят и будет незаметно?)))))

Ее же один хрен красить))))

По теме - ехать выпрямлять - может выйти очень дорого - деньга берется за каждую ямку отдельно, ценник может вылезти албанский, думается стоит искать пряморукого жестяньщика, чтоб красиво все зашпаклевал, красить и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchik 900

Ищите спецов которые выкатывают крышу с помощью ламп и крючков, если лкп целое даже красить не придется, сделают будет как новая, как то ремонтировал багажник от вмятин сделали идеально без покраски, а замена крыши это чистой воды развод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

 Кстати, в тойоте на новой риге кто-нибудь красился по КАСКО, как там делают?

 

Красился там, без нареканий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dim_123

Спасибо, всем за советы. Я сказал категорично, что никакой замены крыши или я ухожу на другой кузовной сервис. После непродолжительного бодания, все же пришли к компромису: страховая добавила нормочасов, крышу покрасили. Как работают понравилось: все очень четко и быстро. По качеству работ есть небольшой косяк: верхнее ребро крыши красили с перепылом, в месте перехода есть небольшая шагрень если очень приглядываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

про потерю жесткости, не правда. может в вашем представлении переваривать крышу, это болгаркой отпилят по стойкам, но на самом деле так делают только на ара сервисах.

по всем каталогам крыши идут отдельно внешний лист, который нужен в основном для вида, чтобы вам на голову вода не капала и снег не падал. вам просто срежут старый лист и заменят на новый. вся жесткость кузова - за счет поперечин, которые находятся под листом.

к примеру - карбоновые крыши на бмв и эвиках вообще вклеиваются (с завода) или вы думаете у них от этого жесткость меньше? :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

сама общивка не несет нагрузки. нагрузку держат распоркуи под обшивкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...